Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@tatiana72)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер. Вернулась сегодня из МФЦ. мне в продлении временной регистрации отказали там, сказали что нет оснований. Что регистрацию продлевают только по патенту? Мне вот интересно, а с чего я должна была платить патент, если не было постоянной работы? На работу без патента не сильно хотели и хотят брать! Мне инспектор ответила, что бы я ехала для начала делала патент, а потом приходила к ним, мне вот интересно, они специально отказывают в продлении? Для чего тогда существует Указ 274? Я гражданка Украины, сейчас нашла работу, патент у меня в Сахарово находится, я его не забирала так как за него нужно платить было, а у меня не было работы постоянной, теперь получается я должна ехать подавать на новый что бы мне соизволили продлить регистрацию? Завтрашним днем у меня заканчивается действие старого патента. Пока я буду бегать и разбираться с документами меня уволят с работы! Еще она мне ответила что в Сахарово мне патент не сделают так как у меня документы не в порядке? Я не понимаю теперь вообще ни чего? Обьясните мне пожалуйста что мне делать дальше? И почму инспектор так себя ведет?

2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@tatiana72
Добрый день. Гражданином какой страны Вы являетесь? Когда у Вас закончились предыдущие сроки пребывания? Если в период действия карантина, то действительно сроки пребывания автоматически продлеваются, регистрация в том числе. При этом сроки пребывания и регистрация продлеваются автоматически, ставить специально печати закон Вас не обязывает. Единственное, при переоформлении патента, могут  потребоваться такие печати. Лучше Вам написать обращение в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО на действия инспектора.

(@tatiana72)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@elya-feetullaeva Добрый вечер Эльнара. Я гражданка Украины, срок действия регистрации закончился в прошлом году с апреле где то, у меня временная была на три месяца. потом нам продлили до июня, потом до сентября, в сентябре я решила ее все таки продлить и с хозяйкой квартиры пошли в МФЦ. и эта же инспектор мне отказала и тогда, сказала что нужен договор и патент. Я ей обьясняла что не работаю и что нет возможности получить договор и забрать патент, она мне и тогда ответила что нет оснований тогда для продления. Куда и как я могу на нее пожаловаться. подскажите пожалуйста.

Записи: 6
(@tatiana72)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер. Вернулась сегодня из МФЦ. мне в продлении временной регистрации отказали там, сказали что нет оснований. Что регистрацию продлевают только по патенту? Мне вот интересно, а с чего я должна была платить патент, если не было постоянной работы? На работу без патента не сильно хотели и хотят брать! Мне инспектор ответила, что бы я ехала для начала делала патент, а потом приходила к ним, мне вот интересно, они специально отказывают в продлении? Для чего тогда существует Указ 274? Я гражданка Украины, сейчас нашла работу, патент у меня в Сахарово находится, я его не забирала так как за него нужно платить было, а у меня не было работы постоянной, теперь получается я должна ехать подавать на новый что бы мне соизволили продлить регистрацию? Завтрашним днем у меня заканчивается действие старого патента. Пока я буду бегать и разбираться с документами меня уволят с работы! Еще она мне ответила что в Сахарово мне патент не сделают так как у меня документы не в порядке? Я не понимаю теперь вообще ни чего? Обьясните мне пожалуйста что мне делать дальше? И почму инспектор так себя ведет?

2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@tatiana72

Добрый день. Гражданином какой страны Вы являетесь? Когда у Вас закончились предыдущие сроки пребывания? Если в период действия карантина, то действительно сроки пребывания автоматически продлеваются, регистрация в том числе. При этом сроки пребывания и регистрация продлеваются автоматически, ставить специально печати закон Вас не обязывает. Единственное, при переоформлении патента, могут  потребоваться такие печати. Лучше Вам написать обращение в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО на действия инспектора. 

(@tatiana72)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@elya-feetullaeva  Добрый вечер Эльнара. Я гражданка Украины, срок действия регистрации закончился в прошлом году с апреле где то, у меня временная была на три месяца. потом нам продлили до июня, потом до сентября, в сентябре я решила ее все таки продлить и с хозяйкой квартиры пошли в МФЦ. и эта же инспектор мне отказала и тогда, сказала что нужен договор и патент. Я ей обьясняла что не работаю и что нет возможности получить договор и забрать патент, она мне и тогда ответила что нет оснований тогда для продления. Куда и как я могу на нее пожаловаться. подскажите пожалуйста.

Записи: 36
(@mariyka727)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер! Для продления временной регистрации на год (после 15.06.2021) по патенту (получен впервые), нужно обратиться в МВД с принимающей стороной (не работодатель) с копиями чеков на оплату налога за 12 месяцев, с заявлением о постановке на миграционный учёт, миграционной картой, патентом и предыдущей регистрацией? Этого будет достаточно? Если трудовой договор с работодателем ещё не заключен, продлят ли регистрацию на основе оплаты патента? 

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@mariyka727
Добрый день. Сроки пребывания продлеваются с каждой оплатой патента на период его оплаты независимо от того, заключен ли трудовой договор. Да, все верно. Этих документов будет достаточно.

Записи: 2
(@shattl)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность встать на миграционный учет по месту пребывания, если заехал в рф в начале января 2020го (временная регистрация по приезду была пару месяцев, затем сняли с учета)?

Все это время на учете не состоял. 

Гражданин казахстана.

Буду признателен за ответ. Большое спасибо

2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@shattl
Добрый день. 
На основании чего Вас сняли с учета? Или Вы имеете в виду, что просто сроки пребывания тогда закончились? И уточните пожалуйста, до какого числа были сроки пребывания?

(@shattl)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@elya-feetullaeva

Сняли, потому что пришлось съехать (регистрировали в общежитии вуза, в котором учился).

В спешке не удалось найти арендатора, который готов был поставить на учет.

Миграционную карту заполнял сам и вписал сроки пребывания до 31го декабря. (Если 30 дней со дня въезда, то до 2го апреля)

Цель визит: работа

Спасибо за оперативный ответ!

Записи: 1
(@erlan-kamchybaev)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 

Я, гражданин Киргизии и срок легального нахождения в России закончился 15 марта, если куплю билет домой, то пропустят ли меня в самолет в аэропорту?

 

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @erlan-kamchybaev

Здравствуйте! 

Я, гражданин Киргизии и срок легального нахождения в России закончился 15 марта, если куплю билет домой, то пропустят ли меня в самолет в аэропорту?

 

Здравствуйте. Да, Вы сможете выехать в Киргизию.

Страница 30 / 35
Поделиться: