Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Посты
136 Пользователи
0 Likes
35.9 Тыс. Просмотры
Alisabu
Сообщения: 1
(@alisabu)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. Два года живу в Санкт-Петербурге, заканчивается срок временной регистрации, а новый арендодатель квартиры не соглашается оформить мне временную регистрацию, по своим каким-то причинам. Можно ли как-то оформится ещё?

1 Ответ
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@alisabu

Здравствуйте. К сожалению больше вариантов легально зарегистрироваться кроме как по месту фактического пребывания нет. 

Алеся
Сообщения: 15
(@alessya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! У меня гражданство Казахстана, есть ВНЖ, делаю временную регистрацию. В этом году не выезжал, миграционная карта прошлогодняя с 20.09.19.

10 сентября сделала временную регистрацию на год. Через 2 дня поехала в гостиницу в Репино в отпуск на неделю, там сказали, что обязаны сделать мне регистрацию по окончанию моего пребывания там. Получается, что моя регистрация, которую я сделала ранее больше не действительна? И нужно делать снова? ((( 

Эльнара Фетуллаева
Сообщения: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Снятие иностранного гражданина с учета по прежнему месту пребывания не осуществляется при постановке его на учет по новому месту пребывания по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги. Не нужно делать снова. 

5 Ответов
VIIKI
(@viiki)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@elya-feetullaeva

Здравствуйте! Это по новому закону? Точно такая же ситуация возникла, теперь переживаю о действительности прежней регистрации.

Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@viiki Добрый вечер! Автоматически прекращается действие если вы покидаете территорию РФ или перерегистрируетесь по другому адресу

VIIKI
(@viiki)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@sagymbaeva-zhibek регистрация в гостинице тоже аннулирует прежний МУ?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110

@viiki Снятие иностранного гражданина с учета по прежнему месту пребывания не осуществляется при постановке его на учет по новому месту пребывания по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги. Не нужно делать снова. 

VIIKI
(@viiki)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3
DenisK
Сообщения: 2
(@denisk)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я белорус, официально работаю в спб. От работы мне дали временное жилье. Ранее я становился на МУ у того, у кого проживал, сейчас же жилье от организации. в отделе кадров никто не может пояснить, как сейчас нужно становиться на му, кто должен ставить, или я сам себя?

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@denisk Здравствуйте, на МУ Вас должен ставить уполномоченный работник от имени организации

Kristina22
Сообщения: 2
(@kristina22)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, приехала в Россию 29.02.20 г. с частной целью визита, пробыл здесь три месяца, но в связи с короновирусом так и осталась здесь в подвешенном состоянии до открытия мфц. Затем продлила временную прописку до 28 ноября 2020 г. Теперь мне нужно будет выехать обратно в Казахстан, но через 2 недели я хочу вернуться в Россию с рабочей целью визита и оформить здесь трудовой договор. Вопрос: при въезде в Казахстан мне нужно будет находиться там три месяца или нет? Хотелось бы вернуться в Россию дней через 10-14. А ещё читала в новостях что беспрепятственно заехать в Россию смогут только граждане России или те кто имеет там вид на жительство, так ли это? 

3 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @kristina22

Добрый день. Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, приехала в Россию 29.02.20 г. с частной целью визита, пробыл здесь три месяца, но в связи с короновирусом так и осталась здесь в подвешенном состоянии до открытия мфц. Затем продлила временную прописку до 28 ноября 2020 г. Теперь мне нужно будет выехать обратно в Казахстан, но через 2 недели я хочу вернуться в Россию с рабочей целью визита и оформить здесь трудовой договор. Вопрос: при въезде в Казахстан мне нужно будет находиться там три месяца или нет? Хотелось бы вернуться в Россию дней через 10-14. А ещё читала в новостях что беспрепятственно заехать в Россию смогут только граждане России или те кто имеет там вид на жительство, так ли это? 

Здравствуйте! Если вы осуществите выезд, то заехать на территорию РФ у вас не получится. Сможете заехать, если есть близкие родственники граждане РФ (родители, супруг, дети).

Kristina22
(@kristina22)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@kristina-grechishnikova простите, не совсем поняла. Не смогу заехать в течении трех месяцев? А если есть сестра гражданка РФ, только живущая в другом городе. Нужно ли от неё приглашение? Либо от супруга россиянина?

Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @kristina22

@kristina-grechishnikova простите, не совсем поняла. Не смогу заехать в течении трех месяцев? А если есть сестра гражданка РФ, только живущая в другом городе. Нужно ли от неё приглашение? Либо от супруга россиянина?

В данный момент, если осуществите выезд, то заехать не получится. Сможете, если супруг гражданин РФ.

Страница 6 / 35
Поделиться: