Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет  

Страница 6 / 9

Alisabu
(@alisabu)
Новый
Присоединился: 1 месяц назад

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. Два года живу в Санкт-Петербурге, заканчивается срок временной регистрации, а новый арендодатель квартиры не соглашается оформить мне временную регистрацию, по своим каким-то причинам. Можно ли как-то оформится ещё?

Ответить
1 Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 3 месяца назад

Надежный

@alisabu

Здравствуйте. К сожалению больше вариантов легально зарегистрироваться кроме как по месту фактического пребывания нет. 

Ответить
Алеся
(@alessya)
Активный
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! У меня гражданство Казахстана, есть ВНЖ, делаю временную регистрацию. В этом году не выезжал, миграционная карта прошлогодняя с 20.09.19.

10 сентября сделала временную регистрацию на год. Через 2 дня поехала в гостиницу в Репино в отпуск на неделю, там сказали, что обязаны сделать мне регистрацию по окончанию моего пребывания там. Получается, что моя регистрация, которую я сделала ранее больше не действительна? И нужно делать снова? ((( 

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Надежный
Присоединился: 3 месяца назад

Здравствуйте. Снятие иностранного гражданина с учета по прежнему месту пребывания не осуществляется при постановке его на учет по новому месту пребывания по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги. Не нужно делать снова. 

Ответить
DenisK
(@denisk)
Новый
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте. Я белорус, официально работаю в спб. От работы мне дали временное жилье. Ранее я становился на МУ у того, у кого проживал, сейчас же жилье от организации. в отделе кадров никто не может пояснить, как сейчас нужно становиться на му, кто должен ставить, или я сам себя?

Ответить
1 Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда

@denisk Здравствуйте, на МУ Вас должен ставить уполномоченный работник от имени организации

Ответить
Kristina22
(@kristina22)
Новый
Присоединился: 4 недели назад

Добрый день. Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, приехала в Россию 29.02.20 г. с частной целью визита, пробыл здесь три месяца, но в связи с короновирусом так и осталась здесь в подвешенном состоянии до открытия мфц. Затем продлила временную прописку до 28 ноября 2020 г. Теперь мне нужно будет выехать обратно в Казахстан, но через 2 недели я хочу вернуться в Россию с рабочей целью визита и оформить здесь трудовой договор. Вопрос: при въезде в Казахстан мне нужно будет находиться там три месяца или нет? Хотелось бы вернуться в Россию дней через 10-14. А ещё читала в новостях что беспрепятственно заехать в Россию смогут только граждане России или те кто имеет там вид на жительство, так ли это? 

Ответить
3 Ответы
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист
От: @kristina22

Добрый день. Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, приехала в Россию 29.02.20 г. с частной целью визита, пробыл здесь три месяца, но в связи с короновирусом так и осталась здесь в подвешенном состоянии до открытия мфц. Затем продлила временную прописку до 28 ноября 2020 г. Теперь мне нужно будет выехать обратно в Казахстан, но через 2 недели я хочу вернуться в Россию с рабочей целью визита и оформить здесь трудовой договор. Вопрос: при въезде в Казахстан мне нужно будет находиться там три месяца или нет? Хотелось бы вернуться в Россию дней через 10-14. А ещё читала в новостях что беспрепятственно заехать в Россию смогут только граждане России или те кто имеет там вид на жительство, так ли это? 

Здравствуйте! Если вы осуществите выезд, то заехать на территорию РФ у вас не получится. Сможете заехать, если есть близкие родственники граждане РФ (родители, супруг, дети).

Ответить
Kristina22
(@kristina22)
Присоединился: 4 недели назад

Новый

@kristina-grechishnikova простите, не совсем поняла. Не смогу заехать в течении трех месяцев? А если есть сестра гражданка РФ, только живущая в другом городе. Нужно ли от неё приглашение? Либо от супруга россиянина?

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист
От: @kristina22

@kristina-grechishnikova простите, не совсем поняла. Не смогу заехать в течении трех месяцев? А если есть сестра гражданка РФ, только живущая в другом городе. Нужно ли от неё приглашение? Либо от супруга россиянина?

В данный момент, если осуществите выезд, то заехать не получится. Сможете, если супруг гражданин РФ.

Ответить
Страница 6 / 9
Поделиться: