Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@tamarekhviashvili)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

У меня такой вопрос: гражданин Грузии находится в РФ по деловой визе с 22 февраля 2020г. Может ли он выехать ненадолго из страны (например на отдых в Турцию) и вернуться обратно в Россию по своей визе? Виза действительна до 19.02.21 г. (написано что действует 90 дней из каждых 180). 

И как быть с регистрацией? Он должен был выехать и потом заехать в конце мая, но в связи с пандемией не мог покинуть страну. 

Заранее очень признательна за ответ.

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@tamarekhviashvili Здравствуйте, если он выедет, то обратно заехать уже не сможет, так как для пересечения границы ему потребуется основание. Если регистрация заканчивается с 15.03 по 15.09, то она продлевается автоматически

(@tamarekhviashvili)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

Мария, добрый день! Спасибо за ответ. А основанием для въезда не может являться действующая деловая виза?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@tamarekhviashvili К сожалению, деловая виза не является основанием для въезда

Записи: 2
(@grigoriy-o)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте

Я гр России 

Моя дочь гр Узбекистана, хочет поехать в Россию на год по новому постановлению

можно оформить разрешение в Посольстве России в Узбекистане?

или только находясь в России

что для этого нужно?

Спасибо.

2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @grigoriy-o

Здравствуйте

Я гр России 

Моя дочь гр Узбекистана, хочет поехать в Россию на год по новому постановлению

можно оформить разрешение в Посольстве России в Узбекистане?

или только находясь в России

что для этого нужно?

Спасибо.

Здравствуйте. Вы имеете ввиду патент?

(@grigoriy-o)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

здравствуйте

нет

 просто проживание в россии в течении 1 года без выезда

то что Мишустин объявил

так как отец гр россии

где и как это оформить

можно это в Узбекистане или только в россии

 

Записи: 6
(@sarvinoz-mahmudova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.14.09 подавала документы на РВП. Не приняли т.к. не хватило приложении к аккредитации. А регистрация была до 15.09.  Хочу заново подать документы на РВП (собрала все что не хватало), но регистрацию сейчас без основания не продлевают. Патент до 28.09, но он не действителен, т.к. не был оплачен в апреле. Что мне делать, куда обратиться. И является ли подача на РВП основанием для продления регистрации? Спасибо.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @sarvinoz-mahmudova

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.14.09 подавала документы на РВП. Не приняли т.к. не хватило приложении к аккредитации. А регистрация была до 15.09.  Хочу заново подать документы на РВП (собрала все что не хватало), но регистрацию сейчас без основания не продлевают. Патент до 28.09, но он не действителен, т.к. не был оплачен в апреле. Что мне делать, куда обратиться. И является ли подача на РВП основанием для продления регистрации? Спасибо.

Здравствуйте. Ваша регистрация является действующей еще 185 дней с момента ее окончания.

Записи: 2
(@sergeyz)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана.

У меня тоже в миграционной карте отмечено: цель въезда - учёба. И учёба закончилась. Что бы устроиться на работу, работодатель просит действующую временную регистрацию. 

Что бы продлить временную регистрацию в связи невозможностью выезду, я сходил в МВД по своему району и МВД на ул. Крансого-Текстильщика 15литА. 

В перовом мне просто дали талончик на дактилоскопию и отправили домой. Кто-нибдуь знает, это обязательная процедура? И после неё мне дадут продлённую регистрацию?

Во втором моего заявителя отправили домой, так как что бы продлить временную регистрацию, не было нужно документа - доверенности от собственника квартиры, в котором написано, что принимающая сторона может регистрировать в ГУ МВД .... и какой-то ещё организации. Отсюда вопрос - это новая постановка на миграционный учёт или продление, какие документы для этого нужны, направят ли меня здесь проходить дактилоскопию?

И можно ли устроиться официально на работу без действующей временной регистрации, если моя закончилась 8 мая 2020 (по Указу 274 заканчивается 9 ноября 2020)?

Спасибо, за внимание к моему вопросу.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @sergeyz

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана.

У меня тоже в миграционной карте отмечено: цель въезда - учёба. И учёба закончилась. Что бы устроиться на работу, работодатель просит действующую временную регистрацию. 

Что бы продлить временную регистрацию в связи невозможностью выезду, я сходил в МВД по своему району и МВД на ул. Крансого-Текстильщика 15литА. 

В перовом мне просто дали талончик на дактилоскопию и отправили домой. Кто-нибдуь знает, это обязательная процедура? И после неё мне дадут продлённую регистрацию?

Во втором моего заявителя отправили домой, так как что бы продлить временную регистрацию, не было нужно документа - доверенности от собственника квартиры, в котором написано, что принимающая сторона может регистрировать в ГУ МВД .... и какой-то ещё организации. Отсюда вопрос - это новая постановка на миграционный учёт или продление, какие документы для этого нужны, направят ли меня здесь проходить дактилоскопию?

И можно ли устроиться официально на работу без действующей временной регистрации, если моя закончилась 8 мая 2020 (по Указу 274 заканчивается 9 ноября 2020)?

Спасибо, за внимание к моему вопросу.

Здравствуйте. Вас поставят на новый миграционный учёт. С целью въезда учёба, если Вы уже не являетесь студентом - работать нельзя. 

Записи: 1
(@stanshaulsky)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Срок пребывания оканчивающийся 8 мая действителен еще 185 дней(по приказу от 15 июня 2020 г. № 392), при условии, что я живу там же? При переезде необходимо обновить миграционный учет?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@stanshaulsky Здравствуйте, да, всё верно. В случае смены места пребывания необходимо встать на Новый Миграционный учёт в течение 7 рабочих дней, но продлённые сроки пребывания остаются неизменными

Страница 5 / 35
Поделиться: