Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@yuri1)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, моя супруга гражданка иностранного государства, у которой оформлено РВП выехала из России в конце февраля 2020 года и в связи с коронавирусными ограничениями не может въехать обратно. Прошло уже более 6 месяцев пребывания за приделами России. Не будет ли у неё проблем с РВП из-за этого?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @yuri1

Добрый день, моя супруга гражданка иностранного государства, у которой оформлено РВП выехала из России в конце февраля 2020 года и в связи с коронавирусными ограничениями не может въехать обратно. Прошло уже более 6 месяцев пребывания за приделами России. Не будет ли у неё проблем с РВП из-за этого?

Здравствуйте. Нет, не будет. Истечение сроков в этот период приостановлено.

Записи: 9
(@ivanivan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Сегодня подал документы на обмен ВНЖ на бессрочный. Назначили выдачу бессрочного ВНЖ на следующий месяц, но предупредили чтобы к выдаче сделал новую регистрацию, так как старый ВНЖ истекает через несколько дней и, соответственно, регистрация тоже. Сказали что если не будет регистрации, то бессрочный ВНЖ не выдадут.

По этому поводу возникает вопрос -- разве могут продлить регистрацию, то есть поставить штамп о регистрации сроком, хотя бы на месяц, в уже истекающий через пару дней ВНЖ? Или я что-то не понимаю? Или может миграционное уведомление, типа отрывного корешка, временно подойдет? А потом уже, после получения бессрочного ВНЖ, зарегистрироваться глобально?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ivanivan здравствуйте, Вы можете сделать себе регистрацию по месту пребывания на этот период, но для этого лучше обратиться в отдел по вопросам миграции района

Записи: 2
(@belkav)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

15 сентября заканчивается продление миграционных карт, в указе сказано, что срок продлевается на 185 дней с момента окончания, у меня лично срок закончился 30 апреля. Правильно ли я понял, что миграционная карта продлевается до 30 октября, если брать во внимание эти 185 дней?

 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@belkav здравствуйте, срок пребывания продлевается на 185 дней считая от 30.04.

Записи: 1
 Mia
(@mia)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток! 
я гражданка Киргизии , работала в течение двух лет. Контракт был расторгнут 5 сентября. Могу ли я находиться в РФ в сегодняшних условиях(границы не открыты, не могу вернуться в РФ), не работая? Мы с мужем планируем уезжать через 2 месяца, поэтому новую работу не ищу. 

Спасибо

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mia

Доброго времени суток! 
я гражданка Киргизии , работала в течение двух лет. Контракт был расторгнут 5 сентября. Могу ли я находиться в РФ в сегодняшних условиях(границы не открыты, не могу вернуться в РФ), не работая? Мы с мужем планируем уезжать через 2 месяца, поэтому новую работу не ищу. 

Спасибо

Здравствуйте. Нет, работа и была Вашим основанием для пребывания в РФ.

Записи: 19
(@kulka_ball)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины и сегодня я получаю РВП. В ближайшие дни сделаю регистрацию по месту жительства. Могу ли я поехать в Крым в нынешней ситуации при пандемии? Меня впустят обратно в СПб при наличии РВП и регистрации? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kulka_ball

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины и сегодня я получаю РВП. В ближайшие дни сделаю регистрацию по месту жительства. Могу ли я поехать в Крым в нынешней ситуации при пандемии? Меня впустят обратно в СПб при наличии РВП и регистрации? 

Республика Крым относится к территории России. И границы отсутствуют.

Страница 4 / 35
Поделиться: