Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 19
(@kulka_ball)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ссылку на ресурс, где можно скачать актуальную форму заявления собственника (согласие) на регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по РВП для заверения ее в органах ЖКХ. В Приморском районе это есть в перечне подаваемых документов, но в электронном виде не могу нигде ее найти.

7 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @kulka_ball

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ссылку на ресурс, где можно скачать актуальную форму заявления собственника (согласие) на регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по РВП для заверения ее в органах ЖКХ. В Приморском районе это есть в перечне подаваемых документов, но в электронном виде не могу нигде ее найти.

Здравствуйте! Обычно образец согласия  находится на стенде районного отдела по вопросам миграции, можете посмотреть на сайте Управления по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

(@kulka_ball)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 19

@kristina-grechishnikova Да, я его сфотографировала, но хотелось бы найти его где-то в электронном виде. На сайте ничего нет.

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @kulka_ball

@kristina-grechishnikova Да, я его сфотографировала, но хотелось бы найти его где-то в электронном виде. На сайте ничего нет.

Если на сайте нет, значит необходимо вам его напечатать, образец у вас есть.

(@kulka_ball)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 19

@kristina-grechishnikova хорошо. Спасибо!
Скажите еще пожалуйста, в Заявлении иностранного гражданина по месту жительства (Приложение №2) есть графа "Адрес регистрации по месту жительства" - мне необходимо указать там адрес, где я сейчас зарегистрирована по временной регистрации (по патенту) в СПб? Я в Украине уже 8 лет не живу. У меня сейчас есть временная регистрация в СПб.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kulka_ball здравствуйте, адрес регистрации по месту жительства это советским языком прописка. Нужно указать адрес прописки.

(@kulka_ball)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 19

@mariia-aksenova т.е. я указываю свою прописку в Украине, а не временную регистрации в СПб?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kulka_ball нет, Вы ничего не указываете, так как на данный момент у Вас нет регистрации по месту жительства в РФ

Записи: 2
(@alexander_shevelyov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здраствуйте. Такой вопрос связанный с пересечением границы гражданина Казахстан имеющим вид на жительство в рф. То есть при выезде из рф в республику Казахстан сотрудники приграничной  службы уведомили что я при возвращении  в рф больше не смогу выехать в Казахстан, в период  карантина, даже не смотря на то в Казахстане у меня  живет отец. А в России мать.

Вопрос почему я всего лишь единожды могу пройти пересеч  границу???

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alexander_shevelyov

Здраствуйте. Такой вопрос связанный с пересечением границы гражданина Казахстан имеющим вид на жительство в рф. То есть при выезде из рф в республику Казахстан сотрудники приграничной  службы уведомили что я при возвращении  в рф больше не смогу выехать в Казахстан, в период  карантина, даже не смотря на то в Казахстане у меня  живет отец. А в России мать.

Вопрос почему я всего лишь единожды могу пройти пересеч  границу???

Здравствуйте. Так указано в распоряжении Правительства, им виднее.

(@alexander_shevelyov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@ligami А есть ссылка на постановление

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alexander_shevelyov

@ligami А есть ссылка на постановление

763-р и 635-р Распоряжения Правительства.

Записи: 8
(@carakan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, я из Украины, являюсь студентом, живу в Москве в общежитии вуза, собственного жилья в рф нет. В общежитии иностранцам делают временную регистрацию по месту пребывания (по договору с общежитием и справкой с деканата о том, что студент). Сейчас есть до августа 2021. В данный момент ожидаю РВП. Подскажите, пожалуйста, что потребуется делать с миграционным учётом после его получения?  Нужно ли получать заново временную регистрацию? Поменяется ли что-то в процедуре после получения рвп?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @carakan

Добрый день, я из Украины, являюсь студентом, живу в Москве в общежитии вуза, собственного жилья в рф нет. В общежитии иностранцам делают временную регистрацию по месту пребывания (по договору с общежитием и справкой с деканата о том, что студент). Сейчас есть до августа 2021. В данный момент ожидаю РВП. Подскажите, пожалуйста, что потребуется делать с миграционным учётом после его получения?  Нужно ли получать заново временную регистрацию? Поменяется ли что-то в процедуре после получения рвп?

После получения РВП Вы можете сделать регистрацию на 3 года. 

Записи: 19
(@kulka_ball)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста следующий момент:
через неделю я получаю штамп РВП на Текстильщиков и после хочу зарегистрироваться по месту жительства в районном УФМ Приморского района. Из перечня документов я все собрала: копия своего паспорта, будет копия РВП и распис ка о получении, заявление о регистрации по месту жительства, заявление (согласие) от собственника квартиры (заверенное в ОВиРУ) и справка по форме 9, оригинал и копия свидельства о собственности, оплаченная гос.пошлина. Вопрос такой: необходимо ли личное присутствие собственника квартиры при регистрации или достаточно чтобы я предоставила копию паспорта его? Могу ли я сама со всем этим пакетом документов зарегистрироваться?

Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер, обязательно присутствие собственника(о-в). Собственник может только оформить доверенность на гражданина РФ, который будет представлять его интересы при подаче.

Страница 3 / 35
Поделиться: