Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграция в Россию

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,065 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@annakozar87)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я хочу перебраться в Россию, в Санкт-Петербург, т.к. у меня там много друзей. Сама я на данный момент - гражданка Украины. В Украине мне терять нечего. Смогу ли я в ноябре этого года успешно пересечь границу и начать там процесс перехода в гражданку РФ? Как это правильно сделать, что писать в миграционной карточке? Нужны ли дополнительные документы?

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @annakozar87

Добрый день! Я хочу перебраться в Россию, в Санкт-Петербург, т.к. у меня там много друзей. Сама я на данный момент - гражданка Украины. В Украине мне терять нечего. Смогу ли я в ноябре этого года успешно пересечь границу и начать там процесс перехода в гражданку РФ? Как это правильно сделать, что писать в миграционной карточке? Нужны ли дополнительные документы?

Здравствуйте. Для въезда в Россию вам нужны основания т.к. с Украиной  Авиасообщения еще не восстановлены.  Цель въезда может быть любой.    При себе вам нужно иметь паспорт, на будущее можно свидетельство о рождении, свидетельство о браке, о смене фамилии. 

Ответить
(@annakozar87)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@sagymbaeva-zhibek, благодарю Вас за ответ! Какие основания я могу предоставить? Из того, что есть документально, только заверенные копии документов, подтверждающие русское происхождение моей бабушки по материнской линии.

P.S. Въезжать буду по заграничному паспорту, возьму с собой украинский и свидетельство о рождении.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @annakozar87

@sagymbaeva-zhibek, благодарю Вас за ответ! Какие основания я могу предоставить? Из того, что есть документально, только заверенные копии документов, подтверждающие русское происхождение моей бабушки по материнской линии.

P.S. Въезжать буду по заграничному паспорту, возьму с собой украинский и свидетельство о рождении.

Здравствуйте, т.к. вы являетесь гр. Украины - вы можете подавать на РВП на основании вашего гражданства. 

Ответить
(@annakozar87)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@mahniboroda, спасибо за рекомендацию! Скорее всего, так и сделаю.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @annakozar87

@mahniboroda, спасибо за рекомендацию! Скорее всего, так и сделаю.

Пожалуйста, рады помочь! 

Ответить
Поделиться: