Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление срока временное пребывания после отчисления из ВУЗа

6 Посты
4 Пользователи
0 Likes
2,174 Просмотры
aoeshka
Сообщения: 5
Topic starter
(@aoeshka)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток. Я гражданин Казахстана, обучаюсь в гос учреждении РФ, соответственно имею временную регистрацию от ВУЗа. Так сложилось, что решил прекратить обучение, но при этом остаться в РФ. Недавно подал документы на РВП, на основании диплома. Сейчас в ожидании решения.
Сам вопрос: после отчисления из университета у меня слетает временная регистрация и по закону мне необходимо покинуть страну. Но смогу ли я продлить свое временное пребывание без выезда на том основании, что подал документы на РВП?

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 125
От: @aoeshka

Доброго времени суток. Я гражданин Казахстана, обучаюсь в гос учреждении РФ, соответственно имею временную регистрацию от ВУЗа. Так сложилось, что решил прекратить обучение, но при этом остаться в РФ. Недавно подал документы на РВП, на основании диплома. Сейчас в ожидании решения.
Сам вопрос: после отчисления из университета у меня слетает временная регистрация и по закону мне необходимо покинуть страну. Но смогу ли я продлить свое временное пребывание без выезда на том основании, что подал документы на РВП?

Да, так сделать можно. Для этого в течении 15 дней после отчисления из Вуза вам необходимо обратиться в территориальное отделение МВД по воросам миграции и подать новое уведомление о постановке на миграционный учет на основании принятия документов на выдачу вам РВП. 

Ответить
aoeshka
(@aoeshka)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@noxiamans При этом возникает другой вопрос. При подаче заявления на РВП я указывал адрес общежития, в котором проживал. После отчисления мне придется поменять место жительства и соответственно информация в заявлении на РВП будет уже неактуальна. Насколько это критично и можно ли получить отказ из-за этого?

Ответить
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 125
От: @aoeshka

@noxiamans При этом возникает другой вопрос. При подаче заявления на РВП я указывал адрес общежития, в котором проживал. После отчисления мне придется поменять место жительства и соответственно информация в заявлении на РВП будет уже неактуальна. Насколько это критично и можно ли получить отказ из-за этого?

В заявлении на РВП вы указываете информацию на момент подачи заявления. Отказа в выдаче РВП из за смены места пребывания после подачи документов не будет.

Ответить
Emmma
(@emmma)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Сообщения: 1

@noxiamans Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Я гражданин Ганы. Учусь сейчас на магистратуре, живу в общаге где я зарегистрирован. Однако, скоро меня отчислят. У меня виза действительна до 30.08 но сказали что в случае отчислений придётся покинуть РФ. Неделю назад подал документы на ВНЖ по красному диплому (бакалавр).

Мои вопросы: 

1. Моё отчисление является основанием для отказа ВНЖ?

2. Можно также остаться в РФ по причине того, что жду получения ВНЖ?

3. А если уехать буду по собственным обстоятельствам? Могу ли вернуться когда ВНЖ готов будет по студенческой визой, которая сейчас у меня?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@emmma Здравствуйте! 

1. Ваше отчисление не является основанием для отказа в выдаче ВНЖ.

2. Если вас отчислят, то вы можете продлить сроки пребывания на основании справки о приеме документов на ВНЖ.

3. Если вас отчислят и  вы выедет за пределы территории Российской Федерации, то въехать в Россию по студенческой визе вы уже не сможете. 

Ответить
Поделиться: