Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Уведомления ВНЖ

12 Записи
5 Пользователи
0 Likes
1,936 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@rita89)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток!

Я получила ВНЖ пять лет назад и за все пять лет ни разу не подавала ежегодные уведомления. Так получилось в моем случае по той причине, что я не смогла по получении ВНЖ сделать постоянную прописку и ежегодно делала временную, считая что это и есть уведомления… Пол года назад я смогла взять ипотеку и сделать постоянную прописку и поставить штамп в ВНЖ чему была очень рада… Узнала о своей роковой ошибке когда пришла подавать на новый ВНЖ так как пришло время и была уверена, что у меня все в порядке с документами так как есть наконец-то постоянная прописка в своём жилом помещении. Теперь изучив документы понимаю что мне пришёл конец… Судя по всему меня оштрафуют и запретят въезд в Российскую Федерацию. Родных и супруга у меня в РФ не имеется. Ко всему прочему есть штрафы от ГИБДД за небольшое превышение скорости. Я гражданка Беларуси, в своей стране у меня ничего нет, вся жизнь в России. Я лишилась всего в один момент. Сказать что я в отчаянии это ничего не сказать. Мне не хочется жить. Я понимаю что работаю последние дни и что скоро у меня не будет ничего. Я понимаю что во всем виновата сама так как незнание законов не освобождает от ответственности. Хотела спросить если хоть какая то возможность остаться работать и платить ипотеку в России. Спасибо.

Ответить
11 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@rita89 Добрый день !) 

Ваша ситуация решаема , необходимо поступить следующим образом . 
все не поданные уведомления , необходимо подать посредством почты , а последнее Уведомление подать лично ,тогда у Вас не будет оснований для аннулирования ВНЖ, за последнее Уведомление Вам назначат штраф , после этих процедур Вы можете подать документы на замену ВНЖ. 

Самое же безопасное - это оформить гражданство РФ, для граждан РБ это возможно с 2020 года - дополнительные основания кроме ВНЖ и регистрации по месту жительства не нужны.Если же все таки поставят запрет на въезд за административные правонарушения (сроком на 3 года с момента совершения последнего правонарушения), то его можно будет обжаловать в судебном порядке . 
Если Вам нужна более детальная консультация или помощь в прохождении процедур , могу записать Вас на консультацию к миграционному адвокату. 

Ответить
(@rita89)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@viktor-krotov к сожалению штраф по 18.8 мне уже выписали и в умвд я подала лично только за последний год. Процесс запущен.

Ответить
Записи: 7
(@anastasiya13)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила вид на жительство  17 июля 2021 года, когда мне нужно подавать уведомление? Это можно сделать по почте? И какие документы для этого требуется? Спасибо. 

Ответить
8 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@anastasiya13 Здравствуйте. С 17.07.2023 г. по 16.09.2023 г. вам нужно отправить уведомление по почте. Вам нужно приложить документы о доходе, заполнить уведомление, копию ВНЖ с регистрацией, копию перевода паспорта.

Ответить
(@anastasiya13)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@sagymbaeva-zhibek , спасибо. То есть в этом году мне не надо подавать уведомление, только в 2023?

Ответить
(@rita89)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@anastasiya13 тебе нужно в этом году подать документы иначе будет штраф. Подтверждение ежегодное. Обратись лучше в умвд по месту проживания чтобы точно узнать сроки в которые нужно ежегодно подавать уведомления и какие документы для этого нужны.

Ответить
(@anastasiya13)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@rita89 Спасибо! 😊

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@rita89 Да, верно. По истечению одного года подается уведомление

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@anastasiya13 Извините, опечатка. С 17.07.2022 г. по 16.09.2022 г. подаете уведомление

Ответить
(@anastasiya13)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @anastasiya13

@sagymbaeva-zhibek Спасибо.

Если будут вопросы - обращайтесь! Будем рады вам помочь 

Ответить
Поделиться: