Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подать на программу переселения соотечественников из России.  

RSS

Vita
 Vita
(@vita)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-03-23 12:54  

Здравствуйте. Куда можно обратиться, чтобы подать на программу переселения соотечественников, если находишься в России в городе Санкт-Петербург, на основании продления по трудовому договору. Граждане Казахстана.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-23 13:07  
От: pingvin

Здравствуйте. Куда можно обратиться, чтобы подать на программу переселения соотечественников, если находишься в России в городе Санкт-Петербург, на основании продления по трудовому договору. Граждане Казахстана.

Добрый день, в вашем случае вы можете подать документы только через Консульство России в Казахстане

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Oks333
(@oks333)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-07-08 22:15  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где лучше подать на программу переселения.

Я гражданка РФ, регистрация в лен.области, у моей дочери гражданство Казахстана. Может ли моя дочь подать заявление на программу в лен области, находясь в РФ (в данный момент снимает жилье в г. Санкт-Петербурге)

С уважением, Оксана

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-09 13:27  
От: Oks333

Я гражданка РФ, регистрация в лен.области, у моей дочери гражданство Казахстана. Может ли моя дочь подать заявление на программу в лен области, находясь в РФ (в данный момент снимает жилье в г. Санкт-Петербурге)

С уважением, Оксана

Добрый день, может при наличии РВП или ВНЖ

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Diana Lomanova
(@diana-lomanova)
New Member
2018-07-10 11:04  

Добрый день! Куда нужно обратиться, чтобы подать на программу переселения в Лен. область, если я уже постоянно зарегистрирована и проживаю в Лен. области и имею вид на жительство?

С уважением, Диана

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-10 11:22  
От: Diana Lomanova

Добрый день! Куда нужно обратиться, чтобы подать на программу переселения в Лен. область, если я уже постоянно зарегистрирована и проживаю в Лен. области и имею вид на жительство?

С уважением, Диана

Добрый день, в отдел Управления по вопросам миграции по адресу: пр. Римского Корсакова, д. 39

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Ирина Чевдарь-Третьякова
(@3)
Active Member
2018-07-12 21:19  

Здравстуйте !Куда можно обратиться, чтобы подать на программу переселения , если находишься в России с 2014 года, регистрация  в городе Санкт-Петербург,  документ Статус о временном убежище?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-13 11:09  
От: Ирина Чевдарь-Третьякова

Здравстуйте !Куда можно обратиться, чтобы подать на программу переселения , если находишься в России с 2014 года, регистрация  в городе Санкт-Петербург,  документ Статус о временном убежище?

Добрый день, в Управление по вопросам миграции по адресу: пр. Римского Корсакова, д. 39

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Nail
 Nail
(@nail)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2018-07-30 21:52  

Добрый вечер! 
Я гражданин Узбекситана, у меня есть ВНЖ по СПБ и прописка по СПб. 
Если пропишусь в Лен. обл. могу подать ли на переселение? Или нужно ехать в Узбекистан и там подавать? 
После получения статус переселенца, как быстро подается на гражданство?

Есть диплом среднего образования с ностарафикацией России что в проходит как средне специальное образование в России.
Учусь на заочном отделение в институте в СПб. 
Есть ИП. Также 1,5 года работал официально в СПб.

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Active Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-08-01 14:04  

Здравствуйте. Если пропишитесь, то можете. Подавать можно как  консульстве у вас в стране, так и здесь, в РФ.

ОтветитьЦитата
Oks333
(@oks333)
New Member
2018-08-01 14:20  

По РВП, к сожалению дочь не проходит, сказали что подходит по основаниям. Подскажите пожалуйста, где для дочери можно подать на "носителя русского языка"? Что  должно быть указано в миграционной карте при пересечении границы с РФ (учеба/работа/или частная)? И как быстро проходит вся процедура по присвоению статуса?

С уважением, Оксана

Отредактировано:3 недели  назад

ОтветитьЦитата
Oks333
(@oks333)
New Member
2018-08-01 14:22  
От: Максим Игоревич Брохман
От: Oks333

С уважением, Оксана

Добрый день, может при наличии РВП или ВНЖ

По РВП, к сожалению дочь не проходит, сказали что не подходит по основаниям. Подскажите пожалуйста, где для дочери можно подать на "носителя русского языка"? Что  должно быть указано в миграционной карте при пересечении границы с РФ (учеба/работа/или частная)? И как быстро проходит вся процедура по присвоению статуса?

С уважением, Оксана

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться