Форум по миграционным вопросам

Сбор и подача документов на гражданство  

Страница 6 / 6 Предыдущий
  RSS

Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
05/03/2018 12:16 пп  
От: AlexF

Важно ли иметь прописку в украинском паспорте при подаче заявления на получение Гражданства в РФ?

Добрый день, да

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
05/03/2018 12:21 пп  
От: VitalyZM

Здравствуйте! Нужно сделать копию паспорта гражданина Российской Федерации, заверенную должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России. Это нужно для подачи документов на гражданство РФ в посольстве России в Украине. Этузаверенную копию можно сделать в СПб? Или только по месту прописки (в моем случае это город Белгород)? Читал, что делается она не охотно, так сказать.

Добрый день, данный вопрос лучше уточнить в Управлении по вопросам миграции

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
YuliyaSh
(@yuliyash)
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 7
19/03/2018 4:07 пп  

Добрый день!

При подаче документов на гражданство по браку , за какой период нужно предоставить доходы?Работаю официально с 01.06.2017, т. е. 5 месяцев доходов не было, как можно закрыть период с 01.01.2017 по 01.05.2017?(могу уплатить налог за себя?)


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
19/03/2018 4:31 пп  
От: YuliyaSh

Добрый день!

При подаче документов на гражданство по браку , за какой период нужно предоставить доходы?Работаю официально с 01.06.2017, т. е. 5 месяцев доходов не было, как можно закрыть период с 01.01.2017 по 01.05.2017?(могу уплатить налог за себя?)

Добрый день, необходимо будет подтвердить доход за весь 2017 год. При наличии не трудового дохода вы можете подать налоговую декларацию по форме 3НДФЛ и уплатить налог, либо подтвердить доход за этот период нахождением на иждивении у мужа, при наличии у мужа легального источника дохода

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
alexan
(@alexan)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 2
20/03/2018 12:58 пп  

Имею ВНЖ. Планирую подавать документы на Гражданство. В заявлении п.17 требуется указать "Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением"

Была трудоустроена в ООО, есть трудовая с отметкой о приеме еще в 2016г и увольнении по собственному желанию в июне 2017г. В период с января 17 по июнь 17г у меня был отпуск за свой счет, по личным семейным обстоятельствам работать не могла. Далее уволилась и оформила ИП.  Являюсь с 01.08.17 действующим индивидуальным предпринимателем, по виду деятельности оплачиваю вмененный налог. Ежеквартально оплачиваю налог и все необходимые взносы. Имеются налоговые декларации за 3кв 2017г, 4 кв 2017г и вот 01 апреля будет декларация за 1 кв 2018г. Подтвердить справкой 2ндфл период январь17 - июнь 2017 г не могу, так как организация не платила за меня налоги (по причине отпуска за свой счет) и соответственно выдать мне справку 2ндфл не могут. 

вопрос: 1) какой документ подготовить к заявлению за период январь17 по июнь17? подходит ли документ супруга - заявление о том, что была на его иждивении и его декларации по ЕНВД (он в этот период был предпринимателем и работал). Нужна ли справка об отсутствии задолженности по налогам с налоговой?

2) период август 17 по 31.01.17 - мне подтверждать декларациями по енвд и справкой об отсутствии долгов по налогам? обращаю внимание, что предприниматель по енвд не сдает 3ндфл и не обязан сдавать. 

3) на консультации была два раза и два инспектора предоставили разную информацию - одна сказала, что необходимо подтвердить доход не менее прожиточного минимума, идите сдавайте 3ндфв итд. Что уже является нарушением моих прав, так как я как предприниматель на ЕНВД имею право не предоставлять 3ндфл.  другой инспектор - подтверждать доход минимальный не нужно, а необходимо предоставить подтверждение о факте трудоустройства и оплаченных налогов, принести все декларации.  Так какая информация правильная?

4) почему требуют прикладывать документы и за 2018 год (в моем случае 1 кв.2018г)?, есть в пункте 17 заявления указан период с 1 января по 31 декабря года?


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
20/03/2018 1:30 пп  

Добрый день, 1) такой вариант возможен. На практике были случаи, когда подобную справку требовали. 2) да, а также вероятно будут требовать предоставлять выписку по банковскому счету на предмет наличия регулярных поступлений, 3) по закону у вас должен быть легальный источник дохода в размере не ниже прожиточного минимума, в связи с ЕНВД, от вас будут просить выписку по счету, 4) потому что согласно п. 10 и 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства, вы обязаны предоставить один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
alexan
(@alexan)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 2
20/03/2018 1:53 пп  

выписка по счету юр.лица подготовлена за период с 01.08.17 по 15.03.2018г и заверена банком. На консультации сказали не нужна. Вы знаете, складывается впечатление, что инспектора специально мучают людей и предоставляют заведомо разную информацию каждый раз как посещаешь консультацию.  Уточните еще момент, понятие "законный источник к существованию" разве характеризуется определением -"предоставить сумму прожиточного минимума?" Я плачу налог, взносы. есть все отчеты, есть действующий р\с ип, где регулярно есть движения. Так же у супруга, гражданина РФ, было действующие ИП, которое закрыли в июле 2017г.+ есть отчеты итд. Существовали на средства заработанные от предпринимательской деятельности его, а сейчас от моей.  И по всем ответам, которые Вы предоставили, четко нет списка тех документов, которые обязаны потребовать. Это вообще как? У нас инспектор определяет список документов или Закон РФ? Уважаемый руководитель УФМС, Люди занимают очереди на подачу документов, стоят по пять дней, ночами и днями. Вы имеете уважение к нам! Можно нормально предоставлять консультации компетентными сотрудниками! Из-за отсутствия знаний консультантов в подобных вопросах, приходиться очереди выстаивать заново и выслушивать новые версии по списку необходимых документов! Прошу ответь на вопросы по данному обращению.


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
20/03/2018 4:07 пп  
От: alexan

выписка по счету юр.лица подготовлена за период с 01.08.17 по 15.03.2018г и заверена банком. На консультации сказали не нужна. Вы знаете, складывается впечатление, что инспектора специально мучают людей и предоставляют заведомо разную информацию каждый раз как посещаешь консультацию.  Уточните еще момент, понятие "законный источник к существованию" разве характеризуется определением -"предоставить сумму прожиточного минимума?" Я плачу налог, взносы. есть все отчеты, есть действующий р\с ип, где регулярно есть движения. Так же у супруга, гражданина РФ, было действующие ИП, которое закрыли в июле 2017г.+ есть отчеты итд. Существовали на средства заработанные от предпринимательской деятельности его, а сейчас от моей.  И по всем ответам, которые Вы предоставили, четко нет списка тех документов, которые обязаны потребовать. Это вообще как? У нас инспектор определяет список документов или Закон РФ? Уважаемый руководитель УФМС, Люди занимают очереди на подачу документов, стоят по пять дней, ночами и днями. Вы имеете уважение к нам! Можно нормально предоставлять консультации компетентными сотрудниками! Из-за отсутствия знаний консультантов в подобных вопросах, приходиться очереди выстаивать заново и выслушивать новые версии по списку необходимых документов! Прошу ответь на вопросы по данному обращению.

Посмотрите, пожалуйста, куда именно вы обращаетесь. Данный сайт является форумом по миграционным вопросам, на котором отвечают юристы и адвокаты, а не "руководитель УФМС". В настоящий момент миграционным органом является Управление по вопросам миграции ГУ МВД России, официальный сайт:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
pazarotl
(@pazarotl)
Пользователь
Присоединился:4 недели  назад
Сообщения: 1
26/03/2018 4:23 пп  

Есть ВЖ, хочу подать документы на гражданство - дочь гражданка РФ, да и родился я на территории РСФСР. Являюсь пенсионером Украины. Пенсию РФ еще не оформлял. Возраст 71 год. Какую величину дохода нужно указывать в заявлении на гражданство? При подаче уведомления о проживании по ВЖ, величину дохода для нетрудоспособных (возраст более 70 лет) можно не указывать, а как в этом случае? Какие документы нужны? Спасибо. Михаил. 


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 973
27/03/2018 2:27 пп  
От: pazarotl

Есть ВЖ, хочу подать документы на гражданство - дочь гражданка РФ, да и родился я на территории РСФСР. Являюсь пенсионером Украины. Пенсию РФ еще не оформлял. Возраст 71 год. Какую величину дохода нужно указывать в заявлении на гражданство? При подаче уведомления о проживании по ВЖ, величину дохода для нетрудоспособных (возраст более 70 лет) можно не указывать, а как в этом случае? Какие документы нужны? Спасибо. Михаил. 

Добрый день, вам необходимо подтвердить наличие легального источника дохода. Это может быть справка о пенсии Украины, если ее размер превышает размер прожиточного минимума, либо документы о доходах родственника, например дочери, для подтверждения нахождения на ее иждивении.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Страница 6 / 6 Предыдущий
  
Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!