Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Регистрация по месту жительства с ВНЖ  

Страница 4 / 4 Предыдущий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-21 18:05  
От: IrinaKa

Добрый день!

Мой ВНЖ готов, осталось только забрать. На сегодняшний день у меня есть регистрация по месту пребывания на срок 3 месяца. Он нужно для того, чтобы получить на руки готовый ВНЖ. А что с ним происходит дальше? Он аннулируется автоматически? или он дальше также действует?

В течение 7-ми дней мне что нужно сделать, если я пока не планирую регистрироваться по месту жительства (нет возможности) и мне для жизни достаточно регистрации по месту пребывания?

Добрый день, нужно, после получения ВНЖ нужно будет в течение 7 дней сделать либо постоянную регистрацию, либо миграционный учет по месту пребывания на срок до одного года

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Gylak
(@gylak)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-08-23 04:08  

А если не хотят прописывать по месту жительства, как быть? 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-23 11:12  
От: Gylak

А если не хотят прописывать по месту жительства, как быть? 

Добрый день, поясните вопрос, кто не хочет 

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
innessa
(@innessa)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2018-08-29 00:26  

добрый вечер. помогите понять требования закона. Я студентка из Беларуси. 2 года жила в общежитии. Сейчас решила перейти к родственнику. Вуз поставил на миграц. учет.НО и здесь началось.  Прихожу в УФМС с нотариальным согласием от дяди-он собственник,  летчик и  живет в Тюмени. Работница в погонах заявляет,что нужно не согласие, а он сам. На мой глупый вопрос-а если собствениик не находится в СПБ и не может приехать, она произносит- ТОГДА НЕ СОГЛАСИЕ, А ДОВЕРЕННОСТЬ. А на мой второй глупый вопрос-о чем доверенность- ответ- НЕ ЗНАЮ. ЭТО РЕШАЕТ НАЧАЛЬНИК. я пыталась выяснить-о чем доверенность,( уже дядя в то время ждет у нотариуса в Тюмени) я так и не получила ни от начальника , ни от сотрудника НИКАКОГО ОТВЕТА.

Занавес. хочу учиться и зарегистрироваться  реально по месту проживания. Сотрудник , в нарушение Закона, порекомендовал прописаться в другом месте.

ПЛИЗ- КТО ЗНАЕТ, какая доверенность. Что должен доверить и кому мой дядя. У него даже в небе мозги расплавились. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ВЯЛIКАЕ ДЗЯКУЙ

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Eminent Member
2018-08-29 11:52  
От: innessa

добрый вечер. помогите понять требования закона. Я студентка из Беларуси. 2 года жила в общежитии. Сейчас решила перейти к родственнику. Вуз поставил на миграц. учет.НО и здесь началось.  Прихожу в УФМС с нотариальным согласием от дяди-он собственник,  летчик и  живет в Тюмени. Работница в погонах заявляет,что нужно не согласие, а он сам. На мой глупый вопрос-а если собствениик не находится в СПБ и не может приехать, она произносит- ТОГДА НЕ СОГЛАСИЕ, А ДОВЕРЕННОСТЬ. А на мой второй глупый вопрос-о чем доверенность- ответ- НЕ ЗНАЮ. ЭТО РЕШАЕТ НАЧАЛЬНИК. я пыталась выяснить-о чем доверенность,( уже дядя в то время ждет у нотариуса в Тюмени) я так и не получила ни от начальника , ни от сотрудника НИКАКОГО ОТВЕТА.

Занавес. хочу учиться и зарегистрироваться  реально по месту проживания. Сотрудник , в нарушение Закона, порекомендовал прописаться в другом месте.

ПЛИЗ- КТО ЗНАЕТ, какая доверенность. Что должен доверить и кому мой дядя. У него даже в небе мозги расплавились. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ВЯЛIКАЕ ДЗЯКУЙ

Добрый день, в полномочиях по доверенности необходимо указать: доверяю представлять интересы во всех структурных подразделениях, территориальных и профильных отделах ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом от моего имени подписывать, подавать и получать любые документы, в том числе с правом подачи уведомления о прибытия иностранного гражданина в место пребывания по адресу: .........

ОтветитьЦитата
innessa
(@innessa)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2018-08-29 23:38  

огромное спасибо Вячеслав Дмитриевич. За понятный ответ.  Буду ВАС рекомендовать другим студентам. Единственно- а доверенность на меня пишется или на кого нибудь другого?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-30 11:09  
От: innessa

огромное спасибо Вячеслав Дмитриевич. За понятный ответ.  Буду ВАС рекомендовать другим студентам. Единственно- а доверенность на меня пишется или на кого нибудь другого?

Добрый день, доверенность пишется на того, кто пойдет подавать уведомление

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 4 / 4 Предыдущий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться