Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учёт. Вопрос

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,310 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@evian)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданин Украины, у меня был зарегистрирован миграционный учёт  в 2019 году, с тех пор я не выезжал.

Работаю на основании патента.

В 2020 году наступила пандемия и продление МУ не осуществлял, тк были указы президента по его «автоматическому» продлению. 
Осенью 2021 года удалось сделать патент с учетом указа по продлению, патент оплачен на год (до осени 2022). 

Правильно ли я понимаю, что сейчас мой миграционный учёт «официально» просрочен?

Какой порядок действий обычно происходит в такой ситуации?

В частности интересует как нужно оплачивать штраф, оплата совершается до или после постановки на новый миграционный учёт?

Что в такой ситуации происходит с моим патентом, который оплачен до осени 2022? 

Заранее спасибо за ответ.

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @evian

Добрый день!

Я гражданин Украины, у меня был зарегистрирован миграционный учёт  в 2019 году, с тех пор я не выезжал.

Работаю на основании патента.

В 2020 году наступила пандемия и продление МУ не осуществлял, тк были указы президента по его «автоматическому» продлению. 
Осенью 2021 года удалось сделать патент с учетом указа по продлению, патент оплачен на год (до осени 2022). 

Правильно ли я понимаю, что сейчас мой миграционный учёт «официально» просрочен?

Какой порядок действий обычно происходит в такой ситуации?

В частности интересует как нужно оплачивать штраф, оплата совершается до или после постановки на новый миграционный учёт?

Что в такой ситуации происходит с моим патентом, который оплачен до осени 2022? 

Заранее спасибо за ответ.

Здравтсвуйте. Нет, если Ваш миграционный учёт истек в период пандемии то он не является просроченным, так как в настоящее время между Украиной и Россией транспортное сообщение всё ещё не возобновлено. Вы можете продлить его обратившись в районным отдел по вопросам миграции

Ответить
Записи: 6
(@seba94)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день.

Гражданин Украины, работаю по патенту. Миграционный учёт был сделан в ноябре и заканчивается в феврале. Надо ли продлевать миграционный учёт или, на основании указа, его срок приостанавливается, так как ещё не открыто транспортное сообщение с Украиной?

Ответить
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Да, миграционный учет продлевать нужно

Ответить
Поделиться: