Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Заполнение бланка

5 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,301 Просмотры
Alexandra Linskaya
Сообщения: 13
Topic starter
(@alexandra-linskaya)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! У меня есть нотариально заверенный документ от собственника квартиры (заявление о согласии на регистрацию по месту пребывания), который не может присутствовать при подаче уведомления о месте пребывания. Соответственно с этим заявлением документы и бланк буду подавать я сама (иностранка), подскажите, как быть со стороной бланка, в которой должны быть заполнены сведения о принимающей стороне с подписью? Она должна быть пустой или поскольку я сама подаю документы с разрешения собственника, то принимающая сторона — это тоже мои данные? 

И так же вопрос, могу ли я продолжать стоять на учёте таким образом, не оформляя регистрацию по месту жительства.

Могу ли я подать таким образом документы через почту? Прикрепляю фото нотариально заверенного заявления.

1643478472-712E90C5-2D86-475C-912A-A290B881586F.jpeg
Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @alexandra-linskaya

Здравствуйте! У меня есть нотариально заверенный документ от собственника квартиры (заявление о согласии на регистрацию по месту пребывания), который не может присутствовать при подаче уведомления о месте пребывания. Соответственно с этим заявлением документы и бланк буду подавать я сама (иностранка), подскажите, как быть со стороной бланка, в которой должны быть заполнены сведения о принимающей стороне с подписью? Она должна быть пустой или поскольку я сама подаю документы с разрешения собственника, то принимающая сторона — это тоже мои данные? 

И так же вопрос, могу ли я продолжать стоять на учёте таким образом, не оформляя регистрацию по месту жительства.

Могу ли я подать таким образом документы через почту? Прикрепляю фото нотариально заверенного заявления.

Здравствуйте! Принимающей стороной является собственник помещения. Вы можете стоять на учете по месту пребывания, регистрацию по месту жительства можете не делать. Вам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции.

Ответить
Alexandra Linskaya
(@alexandra-linskaya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 13

@kristina-grechishnikova а если собственник не может присутствовать?

Ответить
Alexandra Linskaya
Сообщения: 13
Topic starter
(@alexandra-linskaya)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Записывалась сегодня в МФЦ, мне ответили, что нельзя встать на учёт без собственника с помощью разрешения. Правда ли это? И если да, то документ, который я прикрепила в посте, для чего может быть пригоден?

Ответить
1 Ответ
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @alexandra-linskaya

Записывалась сегодня в МФЦ, мне ответили, что нельзя встать на учёт без собственника с помощью разрешения. Правда ли это? И если да, то документ, который я прикрепила в посте, для чего может быть пригоден?

Здравствуйте! Обратитесь в районный отдел по вопросам миграции, а не в МФЦ.

Ответить
Поделиться: