Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] вопросы о миграционном учете

24 Посты
14 Пользователи
0 Likes
3,013 Просмотры
sami55
Сообщения: 12
Topic starter
(@sami55)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте

 

у меня 2 вопроса о регистрации (миграционный учет по месту пребывания)

1) можно после получения РВП, не сделать прописку (миграционный учет по месту жительства) а просто продолжать находиться на основании сделанной раньше регистрация, или обязательно менять на прописку? если можно обойтись прописки, то это не влияет отрицательно на получение ВНЖ или гражданство в будущем?

2) могу на основании последнего указа президента, не встать на миграционный учёт по месту пребывания (регистрация) до 30 сентября? или это не для граждан государств с которыми границы открыты (я из Ирака, границы открыли)?

 

спасибо вам!

Ответить
23 Ответов
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @sami55

здравствуйте

 

у меня 2 вопроса о регистрации (миграционный учет по месту пребывания)

1) можно после получения РВП, не сделать прописку (миграционный учет по месту жительства) а просто продолжать находиться на основании сделанной раньше регистрация, или обязательно менять на прописку? если можно обойтись прописки, то это не влияет отрицательно на получение ВНЖ или гражданство в будущем?

2) могу на основании последнего указа президента, не встать на миграционный учёт по месту пребывания (регистрация) до 30 сентября? или это не для граждан государств с которыми границы открыты (я из Ирака, границы открыли)?

 

спасибо вам!

Здравствуйте! После получения РВП, Вы обязаны в течение 7 рабочих дней сделать себе миграционный учёт. Не вставать на учёт до 30 сентября нельзя. 

 

 

Ответить
sami55
Сообщения: 12
Topic starter
(@sami55)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

спасибо

а скажите пожалуйста после получения РВП, нужно именно прописку сделать, или можно обычную регистрацию?

Ответить
5 Ответов
Виктор Кротов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 88

@sami55 Добрый день ! 
Можно сделать и постоянную и временную регистрацию.

Ответить
sami55
(@sami55)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12

@viktor-krotov 

спасибо большое за ответ,

можно с временной регистрацией подать на ВНЖ в будущем? или обязательно с постянной пропиской?

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@sami55 Можете подать на ВНЖ как с временной регистрацией, так и с постоянной. На гражданство Вам потребуется именно регистрация по месту жительства

Ответить
sami55
(@sami55)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@sami55 Обращайтесь

Ответить
Sem
Сообщения: 1
 Sem
(@sem)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу я разобраться никак...

Я гр. Узбекистана, у меня продлен миг. учет по КОВИДУ до 20.10.2021 года.

правда ли что его можно еще продлить до конца декабря.

Ответить
3 Ответов
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@sem здравствуйте! До конца декабря могут продлить те у кого транспортное сообщение с иностранным государством, гражданином которого они являются не восстановлено. Границы с Узбекистаном открыты еще в марте, поэтому на вас это не распространяется.

Ответить
Max Dinov
(@max-dinov)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Сообщения: 65

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте. Обязательно ли ехать и продлевать если транспортное сообщение закрыто или все автоматически продлено до момента открытия этого сообщения? Спасибо

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@max-dinov ехать продлевать не обязательно, автоматически продлевается до конца декабря.

Ответить
Elena27
Сообщения: 9
(@elena27)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, в течение какого времени необходимо стать на учет гражданину Украины? 7 или 90 дней сейчас?

Ответить
2 Ответов
Alena
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 247

@elena27 Добрый день! Встать на миграционный учет граждане Украины должны не позднее 7 дней по прибытию. После постановки на миграционный учет гражданин  Украины может законно пребывать на территории России до 90 суток со дня въезда в страну. 

Ответить
Elena27
(@elena27)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 9

@cuiyulia спасибо

Ответить
Andrey1206
Сообщения: 4
(@andrey1206)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите, для продления регистрации по месту пребывания (нужен штамп для подачи на РВП) собственник жилья должен присутствовать, или достаточно самому прийти? И как я понял, сейчас это можно сделать и на Красных текстильщиков, верно?

Ответить
1 Ответ
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@andrey1206 Здравствуйте! Должна присутствовать принимающая сторона, это не обязательно собственник, может быть лицо, у которого есть регистрация по месту жительства в жилом помещении, где вы делаете миграционный учет. Сам вы не можете продлить миграционный учет. В ГУ МВД по СПБ и ЛО на ул. Красного Текстильщика можно это сделать, но там они принимают платно.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: