Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Временная регистрация

12 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,736 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@alexandra-linskaya)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Ситуация следующая: получила РВП в Санкт-Петербурге в апреле 2021 года. Вместо регистрации по месту проживания смогла продлить миграционный учёт на год, но сейчас буду выезжать из страны, следовательно нужно будет снова встать на учёт или зарегистрироваться. 

Проблема в том, что я прочитала множество разных источников, но так и не поняла, какая информация самая актуальная и как происходит временная регистрация.

1. Можно ли ее получить по договору найма (аренды) квартиры?

2. И если да, как должен быть оформлен договор, чтобы быть валидным? 

3. Нужно ли присутствие собственника или достаточно договора с его подписью? 

4. Можно ли подать на регистрацию через МФЦ?

 

Очень нужна свежая и точная информация, времени мало, совсем не понимаю, что делать.

Ответить
11 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @alexandra-linskaya

Добрый день! Ситуация следующая: получила РВП в Санкт-Петербурге в апреле 2021 года. Вместо регистрации по месту проживания смогла продлить миграционный учёт на год, но сейчас буду выезжать из страны, следовательно нужно будет снова встать на учёт или зарегистрироваться. 

Проблема в том, что я прочитала множество разных источников, но так и не поняла, какая информация самая актуальная и как происходит временная регистрация.

1. Можно ли ее получить по договору найма (аренды) квартиры?

2. И если да, как должен быть оформлен договор, чтобы быть валидным? 

3. Нужно ли присутствие собственника или достаточно договора с его подписью? 

4. Можно ли подать на регистрацию через МФЦ?

 

Очень нужна свежая и точная информация, времени мало, совсем не понимаю, что делать.

Здравствуйте! При наличии РВП договор найма (аренды) не требуется. В личном присутствии собственника нет необходимости, если будет нотариально заверенное согласие собственника на прописку. Регистрацию можно сделать через МФЦ.

Ответить
(@alexandra-linskaya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 13

@lodoeva-alena спасибо! 

Ещё тогда небольшое уточнение: можно ли оформить нотариально заверенное разрешение на прописку не в присутствии собственника, но человека, у которого есть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой? 

Ответить
Записи: 1
(@anton1985zakk)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Прилетел 11го января в Москву. Гражданин Казахстана.

Есть трудовой договор в Москве, также в декабре прошел медицинское освидетельствование.

4 февраля записан на подачу документов на ВНЖ.

Сейчас мне нужно зарегистрироваться (временная регистрация).

Подскажите, пожалуйста, куда я должен отнести эти медицинские справки? Или они автоматически внеслись в базу? А где делать дактилоскопию и что для этого необходимо?

На год пока не хочу регистрироваться, планирую в МФЦ на 3 месяца, за это время получу ВНЖ и сделаю новую регистрацию. Так можно?

Ответить
Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Гражданин Казахстана зарегистрировано временное пребывание  на основании гражданского договора в Ленинградской обл.

На 5 дней выезжал в Москву и там регистрировался в гостинице.

Надо ли опять регистрироваться в Ленинградской обл.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @irina-a

Здравствуйте!

Гражданин Казахстана зарегистрировано временное пребывание  на основании гражданского договора в Ленинградской обл.

На 5 дней выезжал в Москву и там регистрировался в гостинице.

Надо ли опять регистрироваться в Ленинградской обл.

Здравствуйте. Нет, если Ваш миграционный учёт в Ленинградской области также не находится в гостинице, то в таком случае делать постановку снова Вам не нужно.

Ответить
Записи: 13
Создатель темы
(@alexandra-linskaya)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Все ещё стоит вопрос, можно ли оформить разрешение на регистрацию без собственника, но через человека, имеющего от него нотариальную доверенность на распоряжение квартирой?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandra-linskaya

Все ещё стоит вопрос, можно ли оформить разрешение на регистрацию без собственника, но через человека, имеющего от него нотариальную доверенность на распоряжение квартирой?

Здравствуйте. Если Вы имеет ввиду постановку на миграционный учёт, то да, можно.

Ответить
(@alexandra-linskaya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 13

@dmitry3105 имею в виду временную регистрацию, которую надо после получения РВП делать)

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandra-linskaya

@dmitry3105 имею в виду временную регистрацию, которую надо после получения РВП делать)

в таком случае при наличии согласия собственника Вы осуществить постановку на миграционный учёт без его присутствия. 

Ответить
Записи: 12
(@littlelamame)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация, чтобы получить готовый внж? Я вернулась из Казахстана, ещё не сделала регистрацию, могу ли я забрать внж?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @littlelamame

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация, чтобы получить готовый внж? Я вернулась из Казахстана, ещё не сделала регистрацию, могу ли я забрать внж?

Здравствуйте. На практике её могут не спросить, но лучше иметь с собой.

Ответить
Поделиться: