Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Носитель Русского языка. Вопрос по документам

90 Записи
24 Пользователи
0 Likes
7,247 Просмотры
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Собираюсь летом приехать в СПБ и записаться на консультацию по НРЯ. Планирую прилететь самолетом. Подскажите, где получить миграционную карту для записи? 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @elenapon

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Собираюсь летом приехать в СПБ и записаться на консультацию по НРЯ. Планирую прилететь самолетом. Подскажите, где получить миграционную карту для записи? 

Здравствуйте. Миграционную карту выдают при пересечении границы.

Ответить
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@ligami у меня прямой рейс Алматы-СПб. То есть миграционную карту нужно взять в аэропорту Пулково при прохождении миграционного контроля?

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @elenapon

@ligami у меня прямой рейс Алматы-СПб. То есть миграционную карту нужно взять в аэропорту Пулково при прохождении миграционного контроля?

Да, именно там.

Ответить
Записи: 2
(@bendz)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Мой родной младший брат родился на территории РФ и имеет соответствующее свидетельство о рождении. Достаточно ли этого документа для подачи документов на получение мной статуса Носителя русского языка? Или мне нужно дополнительно запрашивать архивные сведения о проживании моих родителей на территории РФ? 

С уважением, Татьяна 

 

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@bendz Здравствуйте, к сожалению, этого документа не достаточно. Вам нужно собрать документы, подтверждающие факт проживания Ваших родителей на территории РФ и документы, подтверждающие вашу родственную связь(ваше свидетельство о рождении, их свидетельство о браке и их свидетельства о рождении).

Ответить
Записи: 7
(@margo89)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гр. Казахстана, замужем за 🇷🇺, есть внж, могу ли я сделать нря, для оформления гражданства? Не имея родствеников по архиву?) очень уж не хочется сдавать комплексный экзамен за 6тыс. по истории и.т.п

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @margo89

Здравствуйте, я гр. Казахстана, замужем за 🇷🇺, есть внж, могу ли я сделать нря, для оформления гражданства? Не имея родствеников по архиву?) очень уж не хочется сдавать комплексный экзамен за 6тыс. по истории и.т.п

Здравствуйте. Да, при наличии ВНЖ и регистрации по месту жительства Вы сможете подать документы на получения статуса НРЯ.

Ответить
Записи: 23
(@yanni)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я гражданка Украины. У меня рвп.замужем за гражданином РФ более 3лет. Могу ли на нря подавать и какие документы нужны будут?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@yanni Здравствуйте! Нет, носителя русского языка могут получить те, у кого родственники по прямой восходящей линии ранее постоянно проживали и проживают на территории РФ. Вы можете подать документы на ВНЖ, а потом на гражданство по браку.

Ответить
(@margo89)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@dmitry3105, но выше вы мне ответили, что и те у кого уже есть внж, могут получить статус нря,  получается девушке нужно получить внж, и потом подать заявление на статус НРЯ, ведь даже если в браке, то всё равно нужно будет подтвердить документом знание русского, я ведь будучи в браке более трех лет, не могу без статуса НРЯ или сдачи экзамена, подать на гражданство, но статус нря получить можно бесплатно, а экзамен стоит 6 тысяч.. Поэтому и той девушке нужно просто сначала сделать внж, а потом нря

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @margo89

@dmitry3105, но выше вы мне ответили, что и те у кого уже есть внж, могут получить статус нря,  получается девушке нужно получить внж, и потом подать заявление на статус НРЯ, ведь даже если в браке, то всё равно нужно будет подтвердить документом знание русского, я ведь будучи в браке более трех лет, не могу без статуса НРЯ или сдачи экзамена, подать на гражданство, но статус нря получить можно бесплатно, а экзамен стоит 6 тысяч.. Поэтому и той девушке нужно просто сначала сделать внж, а потом нря

Здравствуйте. Да, при наличии ВНЖ и регистрации по месту жительства - можно получить статус НРЯ. Однако, получение статуса занимает в среднем 3 месяца, поэтому получать статус НРЯ или сдавать экзамен - решение каждого в отдельности.

Ответить
Записи: 3
(@ahmed)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Йеменской Республики, учусь в СПб на третьем курсе и хочу подать на НРЯ. Мой отец приехал в СССР учиться и после учёбы вернулся домой, есть диплом об окончании высшего образования (он жил 7 лет на территории СССР) и у меня вопрос в том что такой документ считается как подтверждение проживания на территории СССР или нет? Если да, то достаточно диплом или нужны ещё какие-то справки? 

Спасибо заранее) 

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ahmed

Здравствуйте! Я гражданин Йеменской Республики, учусь в СПб на третьем курсе и хочу подать на НРЯ. Мой отец приехал в СССР учиться и после учёбы вернулся домой, есть диплом об окончании высшего образования (он жил 7 лет на территории СССР) и у меня вопрос в том что такой документ считается как подтверждение проживания на территории СССР или нет? Если да, то достаточно диплом или нужны ещё какие-то справки? 

Спасибо заранее) 

Здравствуйте. Потребуется сделать запросы в данный университет, для подтверждения того, что он действительно проживал в период обучения на территории РСФСР.

Ответить
(@ahmed)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami обязательно на территории РСФСР? Просто он жил в Украине ( г. Кривой рог) так нельзя подать? 

Ответить
(@ahmed)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami можете ответить пожалуйста, если он жил в Украине, нельзя так подать? Обязательно в РСФСР? 

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ahmed

@ligami можете ответить пожалуйста, если он жил в Украине, нельзя так подать? Обязательно в РСФСР? 

Да, обязательно. 

Ответить
Страница 6 / 7
Поделиться: