Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Носитель Русского языка. Вопрос по документам

90 Записи
24 Пользователи
0 Likes
7,257 Просмотры
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше...

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @elenapon

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше...

Здравствуйте! Ответили на Ваш вопрос.

Ответить
Записи: 5
(@anastasiaskorikova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданка Туркменистана, моя бабуля является 12 лет гражданкой РФ и живёт там(мама отца). У меня двое детей я разведена. Могу ли я подать на рня. И какую процедуру мне надо пройти, и по какой визе приехать в Рф? какие документы нужно собрать бабуле? Нужны ли дети при подаче на рня.? И обхожу ли я пункт РВП?

Заранее огромное спасибо.

С Уважением Анастасия.

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasiaskorikova

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданка Туркменистана, моя бабуля является 12 лет гражданкой РФ и живёт там(мама отца). У меня двое детей я разведена. Могу ли я подать на рня. И какую процедуру мне надо пройти, и по какой визе приехать в Рф? какие документы нужно собрать бабуле? Нужны ли дети при подаче на рня.? И обхожу ли я пункт РВП?

Заранее огромное спасибо.

С Уважением Анастасия.

Здравствуйте. Да, Вы можете подавать документы на НРЯ, Вам необходимо будет предоставить паспорт с регистрацией Вашей бабушки, документы подтверждающие Вашу родственную связь с бабушкой.

Статус НРЯ будет присвоен только Вам. Однако при подаче на ВНЖ, Вы также сможете подать вместе с собой документы детей (несовершеннолетних).

Ответить
(@anastasiaskorikova)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответ, и скажите пожалуйста по какой визе я должна приехать на подачу рня, обязательно ли приглашение от бабушки иди могу по туристической визе?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasiaskorikova

@smelkova-valentina

Спасибо большое за ответ, и скажите пожалуйста по какой визе я должна приехать на подачу рня, обязательно ли приглашение от бабушки иди могу по туристической визе?

Вы можете приехать и по туристической визе.

Ответить
Записи: 6
(@ingainga)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!Какова  теперь процедура подачи заявления на НРЯ(после 5 марта 2020 г.) и порядок получения Сертификата НРЯ для граждан Украины?Сколько дней проходит от момента подачи заявления до его рассмотрения?Если отменили экзамен,то какой этап мы проходим после подачи заявления до поучения сертификата,или сертификат выписывают сразу после рассмотрения заявления?

Ответить
4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ingainga

Здравствуйте!Какова  теперь процедура подачи заявления на НРЯ(после 5 марта 2020 г.) и порядок получения Сертификата НРЯ для граждан Украины?Сколько дней проходит от момента подачи заявления до его рассмотрения?Если отменили экзамен,то какой этап мы проходим после подачи заявления до поучения сертификата,или сертификат выписывают сразу после рассмотрения заявления?

Здравствуйте, данный законопроект лишь прошёл чтения в Государственной Думе, его ещё не приняли и не опубликовали, так что по состоянию на 09.03.2020 г. ответить на этот вопрос нельзя

Ответить
(@ingainga)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@mariia-aksenova

Спасибо!А когда примерно его опубликуют?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ingainga

@mariia-aksenova

Спасибо!А когда примерно его опубликуют?

Судя по информации из СМИ планируют до конца весенней сессии

Ответить
(@ingainga)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@mariia-aksenova

Спасибо за ответ,будем следить за информацией!

Ответить
Записи: 6
(@ingainga)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите пожалуйста как надолго растягивается процесс получения сертификата НРЯ?Сколько на это уходит времени на практике:с момента подачи заявления до назначения комиссии?И с момента прохождения комиссии до получения ее решения?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ingainga

Подскажите пожалуйста как надолго растягивается процесс получения сертификата НРЯ?Сколько на это уходит времени на практике:с момента подачи заявления до назначения комиссии?И с момента прохождения комиссии до получения ее решения?

Здравствуйте. Сначала Вы должны пройти консультацию по НРЯ, где у Вас проверят необходимый пакет документов, после чего назначат подачу документов, это примерно от двух недель до месяца, комиссия назначается в течении недели после подачи, а само присвоение Вам статуса НРЯ занимает до 3х месяцев.

Ответить
(@ingainga)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Собираюсь подать документы на НРЯ. Для записи на консультацию, я ранее спрашивала, нужны документы: паспорт, нотариальный перевод паспорта, миграционная карта и миграционный учет. Хотела узнать про миграционный учет. Если я собираюсь приехать к друзьям, примерно на 8 дней, за этот период хочу записаться на консультацию по НРЯ, нужно ли вставать на миграционный учет? Читала, что для граждан Казахстана не нужно вставать, если сроки пребывания в РФ менее месяца. Так ли это? И для записи, тогда будет достаточно: паспорта, нотариального перевода паспорта, миграционной карты?

 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elenapon

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Собираюсь подать документы на НРЯ. Для записи на консультацию, я ранее спрашивала, нужны документы: паспорт, нотариальный перевод паспорта, миграционная карта и миграционный учет. Хотела узнать про миграционный учет. Если я собираюсь приехать к друзьям, примерно на 8 дней, за этот период хочу записаться на консультацию по НРЯ, нужно ли вставать на миграционный учет? Читала, что для граждан Казахстана не нужно вставать, если сроки пребывания в РФ менее месяца. Так ли это? И для записи, тогда будет достаточно: паспорта, нотариального перевода паспорта, миграционной карты?

 

Здравствуйте. Нет, для обращения в Управление по вопросам миграции у Вас должна быть регистрация по месту пребывания - обязательно.

Ответить
Страница 5 / 7
Поделиться: