Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] НРЯ

10 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,569 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@natikkk)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Мой сын - гражданин Казахстана, в данное время проживает в РК. Бабушка сына по отцовской линии проживает в РФ и имеет гражданство РФ. Может ли он подать на статус НРЯ в СПб, имея на руках все необходимые документы, подтверждающие родство и миграционную карту. РВП не имеется. Есть собственное жилье в СПб.

9 Ответов
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @natikkk

Здравствуйте. Мой сын - гражданин Казахстана, в данное время проживает в РК. Бабушка сына по отцовской линии проживает в РФ и имеет гражданство РФ. Может ли он подать на статус НРЯ в СПб, имея на руках все необходимые документы, подтверждающие родство и миграционную карту. РВП не имеется. Есть собственное жилье в СПб.

Здравствуйте, да может, но ему нужно будет также подтвердить факт её проживания

(@natikkk)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenova

Здравствуйте, Мария! Очень благодарны Вам за ответ! Скажите, достаточно ли будет для подтверждения факта проживания бабушки  нотариально заверенной копии ее паспорта  и заверенной копии, подтверждающей ее прописку на территории РФ на текущий момент?

Записи: 2
(@nadezhda77777)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Если я гр. Киргизии, хочу податься на нря, какие документы необходимы.????
У мамы св-во о рождении СССР родилась в Киргизии ( до распада ссср)

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @nadezhda77777

Добрый день. Если я гр. Киргизии, хочу податься на нря, какие документы необходимы.????
У мамы св-во о рождении СССР родилась в Киргизии ( до распада ссср)

Здравствуйте, к сожалению, факт рождения в Киргизии не является основанием для подачи документов на НРЯ. Для подачи на НРЯ родственник по прямой восходящей линии должен постоянно проживать в пределах нынешней границы РФ

(@nadezhda77777)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova добрый день, как можно получить нря в таком случае, если нет оснований? Спасибо за предыдущий ответ

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @nadezhda77777

@mariia-aksenova добрый день, как можно получить нря в таком случае, если нет оснований? Спасибо за предыдущий ответ

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно найти документы подтверждающие факт постоянного проживания Вашего родственника по прямой восходящей линии на территории в пределах границы современной России.

Записи: 4
Создатель темы
(@natikkk)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Р.S. Документы на статус НРЯ

Здравствуйте! Бабушка сына по отцовской линии проживает в РФ и имеет гражданство РФ. Все документы, подтверждающие родство по восходящей линии имеются.  Скажите, достаточно ли будет для подтверждения факта проживания бабушки  нотариально заверенной копии ее паспорта  и заверенной справки/выписки, подтверждающей ее прописку на территории РФ на текущий момент? Предоставить оригинал паспорта бабушки проблематично!

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @natikkk

Р.S. Документы на статус НРЯ

Здравствуйте! Бабушка сына по отцовской линии проживает в РФ и имеет гражданство РФ. Все документы, подтверждающие родство по восходящей линии имеются.  Скажите, достаточно ли будет для подтверждения факта проживания бабушки  нотариально заверенной копии ее паспорта  и заверенной справки/выписки, подтверждающей ее прописку на территории РФ на текущий момент? Предоставить оригинал паспорта бабушки проблематично!

Здравствуйте. Предоставьте справку по форме 9 о проживании бабушки и нотариальную копию её паспорта. Этого будет достаточно. 

(@natikkk)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4
Поделиться: