Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] документы на зря

14 Посты
5 Пользователи
0 Likes
736 Просмотры
theliamv
Сообщения: 8
Topic starter
(@theliamv)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я подаю на нря по деду. Собрала все документы, подтверждающие родство. 

- свидетельство о рождении дедушки

- архивная справка, к которой прилагается копия похозяйственной книги из архива

- свидетельство о смерти дедушки (казахская печать)

- справка о заключении брака дедушки с бабушкой (каз печать)

- свидетельство о расторжении брака (каз печать) - на основании него выдавали справку о заключении брака

- свидетельство о рождении моего отца (каз печать)

- свидетельство о заключении брака моих родителей (каз печать)

- мое свидетельство о рождении (каз печать)

- мой паспорт (казахский + английский), в котором 1 печать на казахском, несколько на русском, а остальные страницы пустые

- миграционная карта + миграционный учет
- справка из университета 

 

Возникло несколько вопросов:

1. Нужны ли свидетельства о браке моих родителей и родителей отца (и о расторжении), если фамилии во всех свидетельствах о рождении у отцов одинаковые?

2. Нужно ли вообще свидетельство о смерти дедушки?

3. Нужно перевести все страницы паспорта (одинаковые и пустые) или только первую и ту, где печать на казахском? 

4. Нужно делать заверенные копии всех документов или только переводов, а российских просто копии? 

5. Нужно ли делать заверенные копии архивной выписки и моей справки из университета, если там уже стоят печати места выдачи и я готова их отдать?

 

 

 

Метки темы
13 Ответов
5 Ответов
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415
От: @theliamv

Здравствуйте! Я подаю на нря по деду. Собрала все документы, подтверждающие родство. 

- свидетельство о рождении дедушки

- архивная справка, к которой прилагается копия похозяйственной книги из архива

- свидетельство о смерти дедушки (казахская печать)

- справка о заключении брака дедушки с бабушкой (каз печать)

- свидетельство о расторжении брака (каз печать) - на основании него выдавали справку о заключении брака

- свидетельство о рождении моего отца (каз печать)

- свидетельство о заключении брака моих родителей (каз печать)

- мое свидетельство о рождении (каз печать)

- мой паспорт (казахский + английский), в котором 1 печать на казахском, несколько на русском, а остальные страницы пустые

- миграционная карта + миграционный учет
- справка из университета 

 

Возникло несколько вопросов:

1. Нужны ли свидетельства о браке моих родителей и родителей отца (и о расторжении), если фамилии во всех свидетельствах о рождении у отцов одинаковые?

2. Нужно ли вообще свидетельство о смерти дедушки?

3. Нужно перевести все страницы паспорта (одинаковые и пустые) или только первую и ту, где печать на казахском? 

4. Нужно делать заверенные копии всех документов или только переводов, а российских просто копии? 

5. Нужно ли делать заверенные копии архивной выписки и моей справки из университета, если там уже стоят печати места выдачи и я готова их отдать?

 

 

 

Здравствуйте!

1) Свидетельство о браке родителей нужно, чтобы подтвердить, что вы родились в браке.

2) Если есть свидетельство о рождении, то свидетельство о смерти не нужно.

3) Переводятся все страницы паспорта.

4) Если документ не на русском языке, то обязательно делается нотариально заверенный перевод и с него нотариальная копия. Если на русском, то только нотариальная копия.

5) Архивная справка предоставляется оригинал.

theliamv
(@theliamv)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@ekaterina-gomenyuk 
уточню некоторые моменты: 

1) А свидетельство о расторжении брака дедушки и бабушки нужно, если на основе него выдали справку о заключении?

4) То есть даже копию миграционной карты и миграционного учета тоже нужно заверять? А справку с университета? 

 

И в скольки экземплярах подается заявление? Можно его заполнить на компьютере и распечатать или нужно от руки? 

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @theliamv

@ekaterina-gomenyuk 
уточню некоторые моменты: 

1) А свидетельство о расторжении брака дедушки и бабушки нужно, если на основе него выдали справку о заключении?

4) То есть даже копию миграционной карты и миграционного учета тоже нужно заверять? А справку с университета? 

 

И в скольки экземплярах подается заявление? Можно его заполнить на компьютере и распечатать или нужно от руки? 

Здравствуйте 

1. Свидетельство о расторжении не требуется.

2. Миграционную карту, Миграционный учёт и справку из университета заверять не требуется. Обычные копии подойдут.

3. Можно заполнить на компьютере, требуется 2 экземпляра

theliamv
(@theliamv)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 8
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @theliamv

@mariia-aksenova Спасибо за ответ!

Обращайтесь, всегда рады помочь!

Gleb_dobro
Сообщения: 26
(@gleb_dobro)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
  • Здравствуйте.  У меня дедушка по маминой линии проживал ранее в ссср. У меня есть архивная справка о том что он ранее проживал, свидетельство о рождении дедушки и мамы, свидетельство о браке дедушки и мамы. Вопрос такой, какие документы еще нужны? Сколько действует ахивнач справка, потребуются ли оригиналы документов или же подойдут заверенные копии документов ?
3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @gleb_dobro
  • Здравствуйте.  У меня дедушка по маминой линии проживал ранее в ссср. У меня есть архивная справка о том что он ранее проживал, свидетельство о рождении дедушки и мамы, свидетельство о браке дедушки и мамы. Вопрос такой, какие документы еще нужны? Сколько действует ахивнач справка, потребуются ли оригиналы документов или же подойдут заверенные копии документов ?

Здравствуйте. Архивная справка бессрочна. Потребуется также свидетельство о рождении мамы, а также Ваше свидетельство о рождении. При подаче предоставляются оригиналы документов, а также обязательно их нотариальные копии. Если документ на иностранном языке, то предоставляется нотариальная копия с нотариально заверенного перевода. 

Gleb_dobro
(@gleb_dobro)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 26

@dmitry3105хорошо спасибо. Еще вопрос если свидетельство дедушки старенькие и немного подорвано, его примут?

Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @gleb_dobro

@dmitry3105хорошо спасибо. Еще вопрос если свидетельство дедушки старенькие и немного подорвано, его примут?

смотря в каком они состоянии. Если читаемые и порваны не сильно то примут. Если же они совсем в плохом состоянии то лучше получить дубликаты документов. 

Gleb_dobro
Сообщения: 26
(@gleb_dobro)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Воо такого качества 

1620404508-16204044829772160885058699398662.jpg
3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @gleb_dobro

Воо такого качества 

1620404508-16204044829772160885058699398662.jpg

такой документ скорее всего примут

Gleb_dobro
(@gleb_dobro)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 26
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @gleb_dobro

@dmitry3105спасибо

пожалуйста!

Поделиться: