Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопросы по НРЯ.

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,497 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@ruslan-manafov)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго дня. Я родом из Баку. Мой дедушка русский. Родился он в Горьковской области РСФСР в 1923 году.Есть свидетельство о рождении выданное в РСФСР.В 1946 году мой дед попал в госпиталь в Баку и был уволен с воинской службы  по ранению.После увольнения остался жить в Азербайджане.Есть свидетельство об  освобождении от воинской обязанности выданное ему в 1946 году в Баку.В этом свидетельстве есть информация о том,что он призывался Чкаловским РВК Горьковской области  в 1942 году.

Достаточно ли этих двух документов для получения статуса НРЯ?

Спасибо.

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @ruslan-manafov

Доброго дня. Я родом из Баку. Мой дедушка русский. Родился он в Горьковской области РСФСР в 1923 году.Есть свидетельство о рождении выданное в РСФСР.В 1946 году мой дед попал в госпиталь в Баку и был уволен с воинской службы  по ранению.После увольнения остался жить в Азербайджане.Есть свидетельство об  освобождении от воинской обязанности выданное ему в 1946 году в Баку.В этом свидетельстве есть информация о том,что он призывался Чкаловским РВК Горьковской области  в 1942 году.

Достаточно ли этих двух документов для получения статуса НРЯ?

Спасибо.

Здравствуйте. Нет, этого не достаточно. Нужно иметь архивную справку о проживании дедушки на территории  РСФСР и документы подтверждающие родство с ним.

Ответить
Записи: 2
Создатель темы
(@ruslan-manafov)
New Member
Присоединился: 2 года назад

А не могли бы Вы подсказать,куда можно обратиться с запросом о получении архивной справки? 

Выдают ли ее иностранным гражданам?

Документы подтверждающие мое родство с дедушкой у меня есть.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @ruslan-manafov

А не могли бы Вы подсказать,куда можно обратиться с запросом о получении архивной справки? 

Выдают ли ее иностранным гражданам?

Документы подтверждающие мое родство с дедушкой у меня есть.

Добрый день. Вам необходимо подтвердить факт постоянного проживания вашего дедушки на территории РФ, определяете примерное место его жительства и отправляете в архив данного населённого пункта запрос.

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

В архив того региона где он проживал, либо в миграционную службу отправить адвокатский запрос. Да выдают иностранцам

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @david360

В архив того региона где он проживал, либо в миграционную службу отправить адвокатский запрос. Да выдают иностранцам

Да, верно, запрос отправляется в архив 

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Вопрос по виду на жительство по носителю русского языка. Есть ли ограничение по времени по подаче на гражданство, где то читал, что если не подать в течении 2 лет после получения внж на гражданство то  внж анулируют. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @david360

Вопрос по виду на жительство по носителю русского языка. Есть ли ограничение по времени по подаче на гражданство, где то читал, что если не подать в течении 2 лет после получения внж на гражданство то  внж анулируют. 

Добрый день, ограничений нет.

Ответить
Поделиться: