Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство для крымчан по упрощенной схеме

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,454 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@jogdial)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я 16.12.2019 подал документы на гражданство, у меня их приняли, выдали бланк о приеме и сказали через 3 месяца прийти на присягу. Подавался по упрощенной схеме, так как с Крыма ,( тем более родители в 14 году приняли гражданство). Думал, что дадут на время рассмотрения какую-то бумагу о легальности пребывания в РФ. Поэтому вопрос: у меня 07.02.2020 заканчивается срок миграционной карты по которой я сюда залетел, мне надо выезжать из РФ и заезжать обратно для получения паспорта уже, или можно на каких то основаниях ждать в РФ паспорт? Спасибо. 

Ответить
Метки темы
1 Ответ
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @jogdial

Здравствуйте, я 16.12.2019 подал документы на гражданство, у меня их приняли, выдали бланк о приеме и сказали через 3 месяца прийти на присягу. Подавался по упрощенной схеме, так как с Крыма ,( тем более родители в 14 году приняли гражданство). Думал, что дадут на время рассмотрения какую-то бумагу о легальности пребывания в РФ. Поэтому вопрос: у меня 07.02.2020 заканчивается срок миграционной карты по которой я сюда залетел, мне надо выезжать из РФ и заезжать обратно для получения паспорта уже, или можно на каких то основаниях ждать в РФ паспорт? Спасибо. 

Здравствуйте, к сожалению,  п.2 ст.5 Федерального закона №115 "О правовом положении иностранных граждан"   не предусматривает продление сроков пребывания при подаче документов на гражданство, но я могу посоветовать Вам лишь обратиться в отдел по вопросам миграции района, есть вероятность, что сроки продлят

Ответить
Поделиться: