Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства в упрощенном виде

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,200 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@lika-bergern)
New Member
Присоединился: 7 месяцев назад

Здравствуйте! Я подала на рвп на основании брака с гражданином Российский Федерации. Хотела бы спросить, насчет нового регламента о получении гражданства на основании родителей, которые проживают в России или проживали ранее. Моя мама родилась в России и проживала в Воронеже до 15 лет. У нее есть св о рождении русское и русский загран паспорт, который уже не действителен. Какие документы мне нужно принести, чтобы доказать, тот факт, что моя мама ранее проживала в России. Она не возобновляла русское гражданство, но оно у нее есть. Возобновить, это получить новый паспорт российский. Я так поняла, что ей это делать не обязательно, так как есть св о рождении и могут проверить в архивах. Хотела бы узнать, какие документы мне нужно принести на подачу на гражданство в дальнейшем.

У меня гражданство Израиля.

Ответить
Метки темы
1 Ответ
Записи: 82
Администратор
(@demid)
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте. 

Свидетельство о рождении в любом случае нужно представить, так же иногда инспектора просят выписки из домой книги либо других архивных органах о том, что ваша мать проживала в Воронеже по определенному адресу, и какие-либо документы из образовательного учреждения, в котором проходили обучение, например справки о обучении в школе.

Ответить
Поделиться: