Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство РФ после ВНЖ

14 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,941 Просмотры
Записи: 26
Создатель темы
(@polina1703)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я являюсь гражданкой Казахстана. Сейчас проживаю  в Санкт-Петербурге, есть внж и временная регистрация. Планирую переезжать в Новосибирск. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне какие то дополнительные документы? Я свободно могу переезжать с ВНЖ?  Могу ли я подать документы на гражданство РФ в Новосибирске? 

Ответить
13 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @polina1703

Здравствуйте, я являюсь гражданкой Казахстана. Сейчас проживаю  в Санкт-Петербурге, есть внж и временная регистрация. Планирую переезжать в Новосибирск. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне какие то дополнительные документы? Я свободно могу переезжать с ВНЖ?  Могу ли я подать документы на гражданство РФ в Новосибирске? 

Здравствуйте,Полина. Уже ответила на Ваш вопрос в другой ветке

Ответить
(@polina1703)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 26

@mariia-aksenova

Здравствуйте!) тут вопрос заключается в том, могу ли я свободно переехать в Новосибирск и подать документы на Гражданство там?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @polina1703

@mariia-aksenova

Здравствуйте!) тут вопрос заключается в том, могу ли я свободно переехать в Новосибирск и подать документы на Гражданство там?

Да, можете

Ответить
Записи: 1
(@dmitrysikorsky)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемые юристы. 

я гражданин РБ, живу и работаю в СПб 1 год с ВНЖ. Планирую подавать документы на рос гражданство. Т.к. близких родственников в РФ нет, то судя по всему я могу подавать по Соглашению? Тогда я должен отказаться от бел гражданства. Как происходит эта процедура? Если я получаю выход из гражданства РБ, то тогда мой статус на момент обращения будет лицо без гражданства? Какой документ подтверждает отказ от бел гражданства? Достаточно ли моего заявления или я должен дожидаться ответа бел консульства? Обязательно ли становиться на консульский учёт?

Спасибо

Ответить
Записи: 7
(@vkontakteuser258)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте дорогие юристы! 25 лет замужем за гражданином России. Есть ВНЖ, Хочу подавать документы на гражданство. У меня такие вопросы :

1) кроме свидетельство по браку надо предоставить свидетельство о рождения?
2)В паспорте ВНЖ есть постоянной регистрации на 5 лет, обязательно взять справку о места пребывания, Или ксерокс паспорта ВНЖ где есть штамп регистрации удовлетворит инспектором? Заранее спасибо! 😊

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @vkontakteuser258

Здравствуйте дорогие юристы! 25 лет замужем за гражданином России. Есть ВНЖ, Хочу подавать документы на гражданство. У меня такие вопросы :

1) кроме свидетельство по браку надо предоставить свидетельство о рождения?
2)В паспорте ВНЖ есть постоянной регистрации на 5 лет, обязательно взять справку о места пребывания, Или ксерокс паспорта ВНЖ где есть штамп регистрации удовлетворит инспектором? Заранее спасибо! 😊

Здравствуйте! Предоставляется нотариальная копия свидетельства о рождении. При наличии надписей на иностранном языке предоставляется нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода. Также предоставляется копия ВНЖ.

Ответить
Записи: 7
(@vkontakteuser258)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте юристы ! Объясните пожалуйста очерёдность, отказ от гражданства Армении. Что отправлять и что взять собой на подачу Документов.

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vkontakteuser258

Здравствуйте юристы ! Объясните пожалуйста очерёдность, отказ от гражданства Армении. Что отправлять и что взять собой на подачу Документов.

Здравствуйте. необходимо сделать нотариальное заявление об отказе от гражданства и направить его заказным письмом в консульство. также заранее следует сделать нотариальную копию данного заявления, так как на подачу необходимо взять: 

Нотариально заверенную копия нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке заказного письма в консульство. 

Ответить
Записи: 18
(@baturin_vladislav)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Для подачи на гражданство нужно предоставить постоянную регистрацию?

Что понимается под постоянной регистрацией?

Регистрация в съемной квартире считается постоянной?

Или меня в ней должны прописать со штампом в ВНЖ (домовую книгу и тд).

P.S По НРЯ, живу меньше 3х лет на территории РФ.

Ответить
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @baturin_vladislav

Для подачи на гражданство нужно предоставить постоянную регистрацию?

Что понимается под постоянной регистрацией?

Регистрация в съемной квартире считается постоянной?

Или меня в ней должны прописать со штампом в ВНЖ (домовую книгу и тд).

P.S По НРЯ, живу меньше 3х лет на территории РФ.

Здравствуйте. Для подачи на гражданства обязательна должна быть регистрация по месту жительства (штамп в ВНЖ).

Ответить
(@baturin_vladislav)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@smelkova-valentina

Постоянная регистрация иностранного гражданина с ВНЖ в квартире, влечет за собой увеличение ЖКХ тарифов? 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: