Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 9
(@daniel-prive)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Подскажите номер телефона и время работы в Приморском районе для записи на гражданство, я нашел пару но не знаю если правельные

3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@daniel-prive в Приморском районе надо лично приходить и записываться.

(@denis-os)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

@ekaterina-gomenyuk уточните, пожалуйста, по вашей информации - пакет документов на гражданство в упрощённом порядке всё ещё подаётся в районном отделении? (Живу и прописан в приморском районе) 

Спрашиваю т.к. информация разнится с тем что на сайте мвд, там предлагают на красного текстильщика 

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@denis-os Здравствуйте! В районном отделе по вопросам миграции подаете документы.

Записи: 1
(@guardmitr)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я гражданин РБ, имею ВНЖ с постоянной регистрацией. Хочу подавать документы на гражданство РФ, обязательно для подачи заявления на гражданство РФ менять свой белорусский паспорт с серией МР на серию РР? Или на данный момент это не обязательно?

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@guardmitr здравствуйте, это не обязательно.

Записи: 18
(@yekaterina2412)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!такой вопрос:у меня гражданство РФ,моя мама гражданка Казахстана,собирается на ПМЖ в Россию.Каков будет порядок получения гражданства для неё по приезду в Россию?

2 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@yekaterina2412 здравствуйте, сначала ей надо будет получить вид на жительство на том основании, что ребенок является гражданином РФ. После получения вида на жительство она сразу может подавать на гражданство в упрощенном порядке также по ребенку или на основании гражданства Республики Казахстан.

(@yekaterina2412)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@ekaterina-gomenyukспасибо!

Записи: 1
(@sergeys)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, прошу проконсультировать по следующему вопросу:

я гр. Казахстана и в данный момент по контракту осуществляю трудовую деятельность в ЛО. Со мной в ЛО находится супруга и дети. Хотели получить РВП или ВНЖ но те с кем я консультировался говорят, что у нас нет оснований. У меня есть основание получить ВНЖ по отцу(был. гр. РФ) через НРЯ и даже потом я смогу подать детей на ВНЖ, но вот супругу никак, только после получения мной гражданства. У супруге нет ни диплома вузов РФ, ни родственников по прямой восходящей линии. Единственный способ идти по программе переселения. но я пока не планировал получать гражданство так как есть вопросы в Казахстане которые решить с паспортом РФ будет затруднительно.

  

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sergeys

Добрый день, прошу проконсультировать по следующему вопросу:

я гр. Казахстана и в данный момент по контракту осуществляю трудовую деятельность в ЛО. Со мной в ЛО находится супруга и дети. Хотели получить РВП или ВНЖ но те с кем я консультировался говорят, что у нас нет оснований. У меня есть основание получить ВНЖ по отцу(был. гр. РФ) через НРЯ и даже потом я смогу подать детей на ВНЖ, но вот супругу никак, только после получения мной гражданства. У супруге нет ни диплома вузов РФ, ни родственников по прямой восходящей линии. Единственный способ идти по программе переселения. но я пока не планировал получать гражданство так как есть вопросы в Казахстане которые решить с паспортом РФ будет затруднительно.

  

Здравствуйте. Для получения статуса НРЯ потребуется предоставить документы о том, что отец именно ПРОЖИВАЛ на территории России или РСФСР. 

Записи: 1
 Eka
(@eka)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Не нашла подходящей темы - хотим забрать из Казахстана маму-пенсионерку. Есть два варианта оформления гражданства - как рождённой на территории РФ и как переезжающей к детям, гражданам РФ. Какой вариант лучше/проще/выгоднее?

И ещё вопрос, как с переводом/начислением пенсии? Можете проконсультировать?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @eka

Здравствуйте!

Не нашла подходящей темы - хотим забрать из Казахстана маму-пенсионерку. Есть два варианта оформления гражданства - как рождённой на территории РФ и как переезжающей к детям, гражданам РФ. Какой вариант лучше/проще/выгоднее?

И ещё вопрос, как с переводом/начислением пенсии? Можете проконсультировать?

Здравствуйте, если свидетельство о рождении в хорошем состоянии, то лучше по рождению, так как не потребуется оплачивать перевод свидетельства о рождении ребенка(оно скорее всего на двух языках), если не в очень хорошем, то лучше по детям. Ей из РК надо будет взять с собой справку о начислении пенсии для подтверждения дохода. 
по поводу пенсии подсказать, к сожалению, не можем, так как это право социального обеспечения и не наша отрасль

Страница 11 / 27
Поделиться: