Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@biblosik)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я и мой ребенок граждане РБ, у меня имеется внж PФ (без временной регистрации, только миграционный учет. У ребенка (5 лет) нет внж, только миграционный учет. Можем  ли мы совместно подаваться на гражданство РФ? Что для этого нужно? С отцом ребенка в разводе, он белорус и находится в Беларуси, нужно ли его согласие?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @biblosik

Добрый день. Я и мой ребенок граждане РБ, у меня имеется внж PФ (без временной регистрации, только миграционный учет. У ребенка (5 лет) нет внж, только миграционный учет. Можем  ли мы совместно подаваться на гражданство РФ? Что для этого нужно? С отцом ребенка в разводе, он белорус и находится в Беларуси, нужно ли его согласие?

Здравствуйте. Да, можете вместе подавать на гражданство. Согласие второго родителя потребуется. После это согласие будет необходимо перевести, если там будет дублирование не на русском языке. Также, потребуется перевод паспорта второго родителя. 

Записи: 5
(@alex-bur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу регистрации. Я получил внж по Санкт-Петербургу. Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства в Ленинградской области и подать документы в спб? Или надо будет подавать документы в ЛО? 

6 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alex-bur

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу регистрации. Я получил внж по Санкт-Петербургу. Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства в Ленинградской области и подать документы в спб? Или надо будет подавать документы в ЛО? 

Здравствуйте. Документы на гражданство подаются по району регистрации. Если у Вас регистрация в Лен.области, то документы на гражданство вы будете подавать в Ваш районный отдел. 

(@alex-bur)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Спасибо большое за ответ! Т.е не важно то, что я получил внж в спб, могу в любом месте регистрироваться и подавать документы на гражданство? 

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alex-bur

Спасибо большое за ответ! Т.е не важно то, что я получил внж в спб, могу в любом месте регистрироваться и подавать документы на гражданство? 

Да, документы на гражданство подаются по месту постоянной регистрации. А так да, как Вам удобно, ВНЖ не привязан к субъекту.  

(@alex-bur)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент с регистрацией по месту жительства. Обязательно ли заверять документы на собственность в ГУЖА или можно с заявлением от себя и собственника придти в паспортный стол и зарегистрироваться? И каков перечень документов для оформления регистрации по месту жительства? А также, почему нельзя подавать на гражданство с временной регистрацией? Спасибо.

(@larisa-vlas)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105, Дмитрий , ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Как можно получить российское гражданство,не отказавшись от гражданства РБ?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @larisa-vlas

@dmitry3105, Дмитрий , ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Как можно получить российское гражданство,не отказавшись от гражданства РБ?

Здравствуйте. В настоящее время для получения гражданства России не нужно отказываться от имеющегося у Вас гражданства

Записи: 4
(@larisa-vlas)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мы с сыном -граждане РФ, муж (в браке более 12,5 лет) гражданство Беларуси,вид на жительство в РФ с 2018 года, с регистрацией по адресу в России.

Как можно ему сделать гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ?

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @larisa-vlas

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мы с сыном -граждане РФ, муж (в браке более 12,5 лет) гражданство Беларуси,вид на жительство в РФ с 2018 года, с регистрацией по адресу в России.

Как можно ему сделать гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ?

Здравствуйте. В настоящее время для получения гражданства России не нужно отказываться от имеющегося у Вас гражданства

(@larisa-vlas)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105, скажите пожалуйста,на какую статью нужно сослаться?

Или механизм получения гражданства?

В УФМС ему предложили только бессрочный вид на жительство. 

(@larisa-vlas)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 Дмитрий, здравствуйте. На какую статью какого нормативного документа (от какой даты) можно сослаться в УФМС при получении гражданства РФ ,не отказываясь от гражданства РБ?

Записи: 5
(@alex-bur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент с регистрацией по месту жительства. Обязательно ли заверять документы на собственность в ГУЖА или можно с заявлением от себя и собственника придти в паспортный стол и зарегистрироваться? И каков перечень документов для оформления регистрации по месту жительства? А также, почему нельзя подавать на гражданство с временной регистрацией? Спасибо.

Записи: 5
(@alex-bur)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент с регистрацией по месту жительства. Обязательно ли заверять документы на собственность в ГУЖА или можно с заявлением от себя и собственника придти в паспортный стол и зарегистрироваться? И каков перечень документов для оформления регистрации по месту жительства? А также, почему нельзя подавать на гражданство с временной регистрацией? Спасибо.

Страница 14 / 27
Поделиться: