Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом, подала на гражданство в упрощённом порядке 4 апреля, где-то в начале июля будет готово, так же у меня имеется воинский учет в Казахстане, так как являюсь мед работником, нужно ли как то сниматься с учёта? При подаче инспектор про это ничего не сказала, просто посмотрела военник и все.

И еще, при сдаче казахстанского паспорта нужна ли выписка? Где то читала что ее вроде как и не обязательно, если не собираюсь забирать из Казахстана свои пенсионные накопления, но все же.

5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kristew

Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом, подала на гражданство в упрощённом порядке 4 апреля, где-то в начале июля будет готово, так же у меня имеется воинский учет в Казахстане, так как являюсь мед работником, нужно ли как то сниматься с учёта? При подаче инспектор про это ничего не сказала, просто посмотрела военник и все.

И еще, при сдаче казахстанского паспорта нужна ли выписка? Где то читала что ее вроде как и не обязательно, если не собираюсь забирать из Казахстана свои пенсионные накопления, но все же.

Здравствуйте. Для получения российского паспорта с учёта Вам сниматься не нужно, это не является обязательным требованием. По поводу выписки Вам лучше уточнить в Казахстане. 

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@dmitry3105 У каждого свой случай .Я вот чуть не пролетела в Казахстане.Тел 8 717 237 48 60 телефон миграционного работника в Нур-Султане,которая отвечает на вопросы.с 10,00, обедс 13-14.00 по моему до 15.00,точно не знаю.Какой то день среди недели выходной. Обязательно позвоните и спросите что делать,штраф в Казахстане более 1,5 млн тенге.
России всё равно,а вы в Казахстан не заплатив штраф заехать сможете,а выехать нет.

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

Называйте свою фамилию,там в базе уже видно что вы подали на гражданство и всё о вас.С учётом этого дадут консультацию.Штраф в основном за неправильное использование казахстанского паспорта и удостоверения.Их надо сдать в Посольство Казахстана в России.

 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@irina-a то что нужно сдать паспорт и удостоверение это не проблема, просто интересует сама выписка, получится ли сдать без нее. Спасибо за ответ

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67
Записи: 19
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

 Здравствуйте! у меня такой вопрос: я гр. Украины, на руках посути кроме паспорта ничего нет, живу в РФ давно, брак с гр. РФ более 3х лет, есть двое н/л общих детей и квартира приобретенная в браке, но собственник жена, работаю неофициально. Могу ли я подать документы на РВП, ВНЖ, или гражданство, и какой будет перечень документов если миграционная карта просрочена давно, а граница с Украиной закрыта? в случае самостоятельного выезда в Украину будет ли мне закрыт вьезд в РФ на 10 лет , дажетучитывая брак и детей? Могу ли я вылететь на самолёте например в Респ. Беларусь чтобы не пересекать границу с Украиной,  и вернуться также  самолётом получив т.о. миграционную карту в аэропорту?

 

Спасибо за ответы!

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @olgasemen1980

 Здравствуйте! у меня такой вопрос: я гр. Украины, на руках посути кроме паспорта ничего нет, живу в РФ давно, брак с гр. РФ более 3х лет, есть двое н/л общих детей и квартира приобретенная в браке, но собственник жена, работаю неофициально. Могу ли я подать документы на РВП, ВНЖ, или гражданство, и какой будет перечень документов если миграционная карта просрочена давно, а граница с Украиной закрыта? в случае самостоятельного выезда в Украину будет ли мне закрыт вьезд в РФ на 10 лет , дажетучитывая брак и детей? Могу ли я вылететь на самолёте например в Респ. Беларусь чтобы не пересекать границу с Украиной,  и вернуться также  самолётом получив т.о. миграционную карту в аэропорту?

 

Спасибо за ответы!

Здравствуйте, для начала Вам надо будет подать документы на РВП по месту регистрации в РФ, перечень документов:

- Нотариальный перевод паспорта

- Заявление

- Фотографии

- Комплект медицинских документов – сертификат об отсутствии ВИЧ , справка от нарколога и мед.заключение об отсутствии инфекционных заболеваний

- Документы, подтверждающие основания – свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, паспорт супруги и пр

- Сертификат по русскому языку или документы об образовании

- Оплаченную госпошлину

- Дополнительно могут потребоваться копии чеков об оплате патента, регистрация, трудовой договор, ИНН

Когда закончился срок миграционной карты? 

Записи: 3
(@artemkami)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, должна через две недели получить ВНЖ, также имею статус носителя русского языка (получила в феврале). Скажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство мне нужно предоставлять выписку по счету из банка? Или я могу не подтверждать доход, а просто указать, что он у меня есть? (поскольку в соответсвии с частью 2.1 статьи 14 закона я имею право обратиться с заявлением о приеме в гражданство без подтверждения дохода как носитель русского языка).

Также вопрос, как долго ждать своей очереди для подачи документов на гражданство?

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @artemkami

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, должна через две недели получить ВНЖ, также имею статус носителя русского языка (получила в феврале). Скажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство мне нужно предоставлять выписку по счету из банка? Или я могу не подтверждать доход, а просто указать, что он у меня есть? (поскольку в соответсвии с частью 2.1 статьи 14 закона я имею право обратиться с заявлением о приеме в гражданство без подтверждения дохода как носитель русского языка).

Также вопрос, как долго ждать своей очереди для подачи документов на гражданство?

Здравствуйте, для оформления гражданства РФ, справку о доходах не предоставляют. 

Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! какие требования по сроку действия документа удостоверяющего личность ( паспорта) при подаче документов на гражданство. Не могли вы дать ссылку на нормативный акт, на ВНЖ прописано в регламенте, на гражданство не нашло. Заранее спасибо !

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @oxana_2019

Здравствуйте ! какие требования по сроку действия документа удостоверяющего личность ( паспорта) при подаче документов на гражданство. Не могли вы дать ссылку на нормативный акт, на ВНЖ прописано в регламенте, на гражданство не нашло. Заранее спасибо !

Здравствуйте. При подаче на гражданство главное чтобы на момент подачи паспорт был действителен. 

Записи: 2
(@lovett)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!

Может ли супруг претендовать на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке по общему ребёнку в браке, если ребёнок рождён в декабре 2013 года, а брак был заключён в апреле 2014? То есть общий ребёнок был рождён до брака (получено свидетельство об установлении отцовства при рождении), а потом уже был оформлен брак. 

Заранее спасибо за ответ!

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @lovett

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!

Может ли супруг претендовать на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке по общему ребёнку в браке, если ребёнок рождён в декабре 2013 года, а брак был заключён в апреле 2014? То есть общий ребёнок был рождён до брака (получено свидетельство об установлении отцовства при рождении), а потом уже был оформлен брак. 

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, есть два варианта, на основании брака Вы можете подать документы на РВП, на основании общего ребенка рожденного в РФ, можно попробовать подать документы на ВНЖ. 

Страница 15 / 27
Поделиться: