Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@killingflour)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Утро доброе! Подскажите пожалуйста. Я - гражданин Казахстана. У меня есть вид на жительство. Для оформления гражданства РФ в качестве документа, подтверждающего владение русским языком, подойдет ли диплом о высшем образовании, полученном в РФ? И нужно ли для этого заполнять бланк о признании носителем русского языка на основании диплома?

Записи: 16
(@dmitry777)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Проясните пожалуйта такой вопрос. Отец, гражданин Молдовы, получил недавно гражданство РФ, сейчас оформляет загранпаспорт РФ, на днях получит. Сейчас он находится в СПб и потом должен будет улететь в Молдову. Насколько я понимаю выезжать/въезжать в РФ он будет по российскому загранпаспорту, а выезжать/въезжать в Молдову- - по молдавскому.
Исходя из того, что РФ рассматривает своих граждан только как граждан РФ, при следующем въезде в Россию у него на паспортном контроле могут спросить, где молдавский штамп в российском загране? Такого штампа у него разумеется не будет, так как он для Молдовы будет использовать молдавский загран, а не российский. Как вообще это работает в случае двух и более гранданств и загранпаспортов? Спасибо!

Записи: 1
(@katka1103)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! скажите пожалуйста, я гражданка Рб имею ВНЖ, если подать документы на гражданство РФ забирают ли оригиналы при подачи документов или нет. Смогу ли я за эти три месяца что будет рассмотрение выезжать в Рб? 

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @katka1103

Добрый день! скажите пожалуйста, я гражданка Рб имею ВНЖ, если подать документы на гражданство РФ забирают ли оригиналы при подачи документов или нет. Смогу ли я за эти три месяца что будет рассмотрение выезжать в Рб? 

Здравствуйте, для подачи на получение гражданство РФ, понадобятся только копии документов. 

Записи: 9
(@daniel-prive)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

 

Подал документы на гражданство, сказали приходить через 3 месяца за результатом.

 

Подскажите, если результат положтельный, какие дальнейшие действие?

Присяга, нац паспорт, загран, обновление ИНН, СНИЛС, свидетельство о браке?

Какой порядок? И с чего начать?

Спасибо

1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @daniel-prive

Добрый день!

 

Подал документы на гражданство, сказали приходить через 3 месяца за результатом.

 

Подскажите, если результат положтельный, какие дальнейшие действие?

Присяга, нац паспорт, загран, обновление ИНН, СНИЛС, свидетельство о браке?

Какой порядок? И с чего начать?

Спасибо

Здравствуйте! Да, после положительного решения вам необходимо будет принять присягу, подать документы на внутренний паспорт, получить его, после чего уже можете получать остальные документы в любом порядке

Записи: 3
(@eshter)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Нужно ли моему ребенку, которому исполнилось 14 лет, давать нотариальное согласие на приобретение им российского гражданства? Или он может прийти со мной на подачу документов и при работнике миграционной службы поставить свою подпись? 

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @eshter

Здравствуйте! Нужно ли моему ребенку, которому исполнилось 14 лет, давать нотариальное согласие на приобретение им российского гражданства? Или он может прийти со мной на подачу документов и при работнике миграционной службы поставить свою подпись? 

Здравствуйте. Требуется письменное согласие ребёнка. 

Страница 17 / 27
Поделиться: