Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@alexander-katihin)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я был на консультации и мне дали список документов которые нужно собрать для получения ВНЖ по статусу носителя русского языка в упрощённой форме.
Из списка документов мне сказали, что нужно справка о месте регистрации родственника, который проживал на территории РФ.
Я звонил в архив областной и мне сказали, что перед военный период документы утеряны и их нет. Моя бабушка родилась и жила в Орловской области примерно до 11 лет.
Так вот, если есть только свидетельство о рождении, а нет этой справки по месту регистрации можно подать документы на рассмотрение? Достаточно будет собрать все необходимые документы на подачу кроме этой справки?

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @alexander-katihin

Здравствуйте! Я был на консультации и мне дали список документов которые нужно собрать для получения ВНЖ по статусу носителя русского языка в упрощённой форме.
Из списка документов мне сказали, что нужно справка о месте регистрации родственника, который проживал на территории РФ.
Я звонил в архив областной и мне сказали, что перед военный период документы утеряны и их нет. Моя бабушка родилась и жила в Орловской области примерно до 11 лет.
Так вот, если есть только свидетельство о рождении, а нет этой справки по месту регистрации можно подать документы на рассмотрение? Достаточно будет собрать все необходимые документы на подачу кроме этой справки?

Здравствуйте,
для подачи документов на ВНЖ данная справка вам не понадобится

Записи: 9
(@daniel-prive)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подал документы на получение гражданство РФ.

Прочитал что для подаче документов на общегражданского паспорта необходим документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Я гражданин Республики Молдовы, мне 32 года, мне такой документ нужен?

Записи: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @daniel-prive

Добрый день!

Подал документы на получение гражданство РФ.

Прочитал что для подаче документов на общегражданского паспорта необходим документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Я гражданин Республики Молдовы, мне 32 года, мне такой документ нужен?

Добрый день

Если у вас приняли документы, и не спросили документ воинского учета, значит, вам он не нужен.

Этот пункт относится к тем, кто подается на гражданство на основании прохождения военной службы Вооруженных Силах РФ.

Записи: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @daniel-prive

Добрый день!

Подал документы на получение гражданство РФ.

Прочитал что для подаче документов на общегражданского паспорта необходим документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Я гражданин Республики Молдовы, мне 32 года, мне такой документ нужен?

Добрый день

Если у вас приняли документы, и не спросили документ воинского учета, значит, вам он не нужен.

Этот пункт относится к тем, кто подается на гражданство на основании прохождения военной службы Вооруженных Силах РФ.

Записи: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @daniel-prive

Добрый день!

Подал документы на получение гражданство РФ.

Прочитал что для подаче документов на общегражданского паспорта необходим документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Я гражданин Республики Молдовы, мне 32 года, мне такой документ нужен?

Добрый день

Если у вас приняли документы, и не спросили документ воинского учета, значит, вам он не нужен.

Этот пункт относится к тем, кто подается на гражданство на основании прохождения военной службы Вооруженных Силах РФ.

Страница 19 / 27
Поделиться: