Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@katerina-77)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Ситуация такая:
Брак зарегистрирован. Муж гражданин Таджикистана, живёт и работает и временная прописка в Севастополе. Жена гр. России, прописка С-Пб. Живут в Севастополе.
Сказали, что нужно быть прописанными постоянно в одном городе, чтобы подать заявление на получение гражданства.

Подскажите, пожалуйста, Так ли это и какие документы для получения гражданства РФ и условия проживания нужны в этой ситуации?

Записи: 6
(@alexander-katihin)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Здравствуйте! Я могу сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и потом подать документы на РВП. 
Записи: 6
(@alexander-katihin)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Могу ли я сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и далее подать документы на РВП, где будет предъявлен этот сертификат со статусом ВНЖ??

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @alexander-katihin

Здравствуйте! Могу ли я сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и далее подать документы на РВП, где будет предъявлен этот сертификат со статусом ВНЖ??

Здравствуйте, да
Вам нужно будет предъявить копию сертификата, а оригинал вы отдаете при подаче на ВНЖ

Записи: 9
(@mariake)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Мой супруг, гражданин Литвы, планирует прилететь в  РФ, СПб, после более чем полугодового отсутствия (ок 7 мес) по ВЖ РФ, который заканчивается в ноябре 2021года. Не будет ли к нему вопросов на вьезде в РФ и выезде через 2 недели обратно в Литву при пересечении границы РФ. Далее продлять и подтверждать ВЖ не планирует. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.с уважением. 

5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @mariake

Добрый день!

Мой супруг, гражданин Литвы, планирует прилететь в  РФ, СПб, после более чем полугодового отсутствия (ок 7 мес) по ВЖ РФ, который заканчивается в ноябре 2021года. Не будет ли к нему вопросов на вьезде в РФ и выезде через 2 недели обратно в Литву при пересечении границы РФ. Далее продлять и подтверждать ВЖ не планирует. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.с уважением. 

Здравствуйте. Нет, вопросов не будет, так как с Литвой у Россией в настоящее время транспортное сообщение всё ещё не возобновлено.

(@mariake)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

@dmitry3105

Спасибо, не очень поняла.

Он полетит из Риги в спб. На основании вж и воссоединения с семьёй. 

 

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @mariake

@dmitry3105

Спасибо, не очень поняла.

Он полетит из Риги в спб. На основании вж и воссоединения с семьёй. 

 

так как транспортное сообщение с Литвой не возобновлено, длительное нахождение за границей не повлечет за собой аннулирование ВНЖ. Вопрос не будет.

(@mariake)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @mariake

@dmitry3105

Благодарю! 

Всегда рады помочь!

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где в СПб подавать документы на гражданство, и есть ли там запись или живая очередь?

Страница 20 / 27
Поделиться: