Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

Страница 20 / 21

Евгений Каташук
Администратор
(@evgeni_92)
Продвинутый
Присоединился: 3 месяца назад
От: @daniel-prive

Добрый день!

Подал документы на получение гражданство РФ.

Прочитал что для подаче документов на общегражданского паспорта необходим документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Я гражданин Республики Молдовы, мне 32 года, мне такой документ нужен?

Добрый день

Если у вас приняли документы, и не спросили документ воинского учета, значит, вам он не нужен.

Этот пункт относится к тем, кто подается на гражданство на основании прохождения военной службы Вооруженных Силах РФ.

Ответить
Alexander Katihin
(@alexander-katihin)
Активный
Присоединился: 2 года назад
Здравствуйте! Я могу сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и потом подать документы на РВП. 
Ответить
Alexander Katihin
(@alexander-katihin)
Активный

Здравствуйте! Могу ли я сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и далее подать документы на РВП, где будет предъявлен этот сертификат со статусом ВНЖ??

Ответить
1 Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 1 месяц назад

Надежный
От: @alexander-katihin

Здравствуйте! Могу ли я сдать экзамен по русскому языку со статусом ВНЖ и далее подать документы на РВП, где будет предъявлен этот сертификат со статусом ВНЖ??

Здравствуйте, да
Вам нужно будет предъявить копию сертификата, а оригинал вы отдаете при подаче на ВНЖ

Ответить
MariaKe
(@mariake)
Активный
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Мой супруг, гражданин Литвы, планирует прилететь в  РФ, СПб, после более чем полугодового отсутствия (ок 7 мес) по ВЖ РФ, который заканчивается в ноябре 2021года. Не будет ли к нему вопросов на вьезде в РФ и выезде через 2 недели обратно в Литву при пересечении границы РФ. Далее продлять и подтверждать ВЖ не планирует. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.с уважением. 

Ответить
5 Ответы
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Звезда
От: @mariake

Добрый день!

Мой супруг, гражданин Литвы, планирует прилететь в  РФ, СПб, после более чем полугодового отсутствия (ок 7 мес) по ВЖ РФ, который заканчивается в ноябре 2021года. Не будет ли к нему вопросов на вьезде в РФ и выезде через 2 недели обратно в Литву при пересечении границы РФ. Далее продлять и подтверждать ВЖ не планирует. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.с уважением. 

Здравствуйте. Нет, вопросов не будет, так как с Литвой у Россией в настоящее время транспортное сообщение всё ещё не возобновлено.

Ответить
MariaKe
(@mariake)

Активный

@dmitry3105

Спасибо, не очень поняла.

Он полетит из Риги в спб. На основании вж и воссоединения с семьёй. 

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)

Звезда

@dmitry3105

Спасибо, не очень поняла.

Он полетит из Риги в спб. На основании вж и воссоединения с семьёй. 

так как транспортное сообщение с Литвой не возобновлено, длительное нахождение за границей не повлечет за собой аннулирование ВНЖ. Вопрос не будет.

Ответить
MariaKe
(@mariake)

Активный
Ануар Малбагаров
Администратор
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 месяца назад

Продвинутый

@dmitry3105

Благодарю! 

Всегда рады помочь!

Ответить
KristinaKissel
(@kristinakissel)
Продвинутый
Присоединился: 7 месяцев назад

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где в СПб подавать документы на гражданство, и есть ли там запись или живая очередь?

Ответить
Страница 20 / 21
Поделиться: