Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Администратор
(@viktor-krotov)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 
В Санк-Петербурге на гражданство документы подаются в районом территориальном органе. 
Запись в каждом отделе проходит по разному, где то по звонку, где то по личной записи. 

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу сделать постоянную регистрацию по ВНЖ для того, чтобы дальше сделать гражданство, есть вопрос по документу:

Заявление иностранного гражданина
или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (
Приложение № 2
к приказу МВД России
от 10.12.2020 № 856)

От чего лица пишется это заявление, чья подпись заявителя? Иностранного гражданина или собственника квартиры?

P.S. Согласие от собственника у меня заверено у нотариуса, то есть я иду в УФМС без него.

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @kristinakissel

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу сделать постоянную регистрацию по ВНЖ для того, чтобы дальше сделать гражданство, есть вопрос по документу:

Заявление иностранного гражданина
или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (
Приложение № 2
к приказу МВД России
от 10.12.2020 № 856)

От чего лица пишется это заявление, чья подпись заявителя? Иностранного гражданина или собственника квартиры?

P.S. Согласие от собственника у меня заверено у нотариуса, то есть я иду в УФМС без него.

Добрый вечер.
Заявление пишется от имени ИГ, т.е. от имени человека с ВНЖ, там должна быть ваша подпись. 

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сделала постоянную регистрацию, поставила штамп в внж. Мне надо теперь выписываться из квартиры в Казахстане?

2 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @kristinakissel

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сделала постоянную регистрацию, поставила штамп в внж. Мне надо теперь выписываться из квартиры в Казахстане?

Здравствуйте, нет, выписываться из квартиры в Казахстане не нужно

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@mahniboroda спасибо за информацию!

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Подскажите, пожалуйста, я гражданка Казахстана, у меня есть внж со штампом о регистрации. Я могу подать на гражданство РФ в упрощенном порядке пункт л части 2 статьи 14? Подавать в районном отделе УФМС? И еще я никак не могу на сайте 78 мвд найти нужный актуальный бланк заявления ...

6 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @kristinakissel

Подскажите, пожалуйста, я гражданка Казахстана, у меня есть внж со штампом о регистрации. Я могу подать на гражданство РФ в упрощенном порядке пункт л части 2 статьи 14? Подавать в районном отделе УФМС? И еще я никак не могу на сайте 78 мвд найти нужный актуальный бланк заявления ...

Здравствуйте, вы можете подать документы на гражданство в ОВМ района в котором у вас сделана регистрация.
Актуальный бланк можете посмотреть здесь:  https://всеволожск.78.мвд.рф/для-граждан/го/бл
т.к. вы являетесь гр. Казахстана вы можете подавать на гражданство в упрощенном порядке

 

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @kristinakissel

Подскажите, пожалуйста, я гражданка Казахстана, у меня есть внж со штампом о регистрации. Я могу подать на гражданство РФ в упрощенном порядке пункт л части 2 статьи 14? Подавать в районном отделе УФМС? И еще я никак не могу на сайте 78 мвд найти нужный актуальный бланк заявления ...

Здравствуйте, вы можете подать документы на гражданство в ОВМ района в котором у вас сделана регистрация.
Актуальный бланк можете посмотреть здесь:  https://всеволожск.78.мвд.рф/для-граждан/го/бл
т.к. вы являетесь гр. Казахстана вы можете подавать на гражданство в упрощенном порядке

 

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@mahniboroda Спасибо, а ничего что это ссылка на Всеволожский район? я в Приморском буду подавать

(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @kristinakissel

@mahniboroda Спасибо, а ничего что это ссылка на Всеволожский район? я в Приморском буду подавать

Добрый день! Актуальная ссылка на бланк заявления ОВМ Приморского района

https://приморск.78.мвд.рф/grazhd/государственные-услуги-по-вопросам-мигра/гражданство-российской-федерации/образцы-заявлений  

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@anuar-malbagarov То есть подавать только в УФМС приморского района? а на красных текстильщиках не подают документы?

Еще вопрос нужно ли  переводить свидетельство о рождении, если там все дублируется на русском языке, кроме печати?

Нужно ли переводить паспорт, если у меня уже есть нотариально заверенный перевод, но в паспорте появились новые печати о пересечении границы?

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@kristinakissel да, только в ОВМ УМВД Приморского района по Санкт-Петербургу. Если в свидетельстве о рождении есть записи на иностранном языке, даже если дублируются на русский язык, то перевод все равно требуется. Перевод паспорта требуется актуальный, должны быть все печати и штампы переведены.

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

подскажите, пожалуйста,

При подготовке документов для гражданства: нужно ли  переводить свидетельство о рождении, если там все дублируется на русском языке, кроме печати, в печати все на казахском?

Нужно ли переводить паспорт, если у меня уже есть нотариально заверенный перевод, но в паспорте появились новые печати о пересечении границы?

1 Ответ
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @kristinakissel

подскажите, пожалуйста,

При подготовке документов для гражданства: нужно ли  переводить свидетельство о рождении, если там все дублируется на русском языке, кроме печати, в печати все на казахском?

Нужно ли переводить паспорт, если у меня уже есть нотариально заверенный перевод, но в паспорте появились новые печати о пересечении границы?

Здравствуйте, да, свидетельство о рождении нужно переводить. 
Перевод паспорта должен быть тоже новый, в нем должны быть переведены все штампы

Страница 21 / 27
Поделиться: