Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@katerinkapitoshka)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Хотела бы уточнить: у меня есть ВНЖ с 2018 года, могу ли я уже поддать документы на гражданство? Если да, то подскажите, пожалуйста, их поддают на ул. Красного Текстильщика или в районом УФМС? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @katerinkapitoshka

Добрый день. Хотела бы уточнить: у меня есть ВНЖ с 2018 года, могу ли я уже поддать документы на гражданство? Если да, то подскажите, пожалуйста, их поддают на ул. Красного Текстильщика или в районом УФМС? 

Здравствуйте. Возможно можете, если имеются иные основания указанные в ст.14 ФЗ №62 О гражданстве РФ.

Если у Вас нет таких оснований, то только по прошествии 5 лет проживания по ВНЖ.

Записи: 30
(@ksenya)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста собираюсь подавать на гражданство в упрощенном порядке вместе со своим 3-летним ребёнком. У обоих ВНЖ, отец ребёнка гражданин Казахстана как и мы. 
1) нужен ли перевод паспорта отца обычный или со всеми штампами?

2) нужно ли согласие отца на получение гражданства?

3) нужен ли мой листок убытия из Рк при подаче документов?

заранее спасибо 

7 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ksenya

Добрый день! Подскажите пожалуйста собираюсь подавать на гражданство в упрощенном порядке вместе со своим 3-летним ребёнком. У обоих ВНЖ, отец ребёнка гражданин Казахстана как и мы. 
1) нужен ли перевод паспорта отца обычный или со всеми штампами?

2) нужно ли согласие отца на получение гражданства?

3) нужен ли мой листок убытия из Рк при подаче документов?

заранее спасибо 

Здравствуйте. Перевод требуется со всеми печатями.

Согласие лучше сделать, но согласно ч.6 ст.14 ФЗ №62 "О гражданстве", оно не требуется. Но на практике немного иначе.

Лист убытия не требуется.

(@ksenya)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 30

@ligami спасибо. Это даже с учетом того что у ребёнка есть ВНж нужно согласие отца? Мне просто инспектор говорила что с Внж не нужно

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ksenya

@ligami спасибо. Это даже с учетом того что у ребёнка есть ВНж нужно согласие отца? Мне просто инспектор говорила что с Внж не нужно

Согласие лучше сделать, но согласно ч.6 ст.14 ФЗ №62 "О гражданстве", оно не требуется. Но на практике немного иначе. О чем я и пишу. Если Вы будут сдавать документы этому ж инспектору, то без проблем.

(@ksenya)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 30

@ligami нет я буду сдавать другому инспектору...

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ksenya

@ligami нет я буду сдавать другому инспектору...

Вы можете не делать, но ту статью, что я Вам скинул, можете прям и показать, если начнут спрашивать об этом.

(@ksenya)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 30

@ligami поняла спасибо. И ещё такой вопрос если у меня была смена паспорта и его у меня забрали в консульстве РК, но у меня есть старая нотариальная копия этого паспорта и по нему я описываю свои выезды за границу. Его нужно будет приложить к документам при подаче заявления?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ksenya

@ligami поняла спасибо. И ещё такой вопрос если у меня была смена паспорта и его у меня забрали в консульстве РК, но у меня есть старая нотариальная копия этого паспорта и по нему я описываю свои выезды за границу. Его нужно будет приложить к документам при подаче заявления?

Здравствуйте, этот перевод прикладывать не нужно

Записи: 9
(@vkontakteuser326)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно сдать экзамен на владение русским языком для получения гражданства РФ, кроме единого миграционного центра.

 
 
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@vkontakteuser326 Вы можете обратится к нам.

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

1.Если заявление огражданстве будет заполнено вот так,это будет правильно.Получаю как пенсионерка по дочери гражданки РФ, имею вид на жительство

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» либо восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением  Постоянно проживаю на территории Российской Федерации, желаю жить  в Российской Федерации

2.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по

г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области -фактически сдавать буду во Всеволожске,как правильно написать.

3.вид на жительство -просто копия,или нотариальная ?

4.У меня сохранились нотар.копии переводов. Варианты а)мне всё равно надо представить нотар перевод и его нотар копию б)нотар. перевод и сохранившуюся копию в)достаточно оригинала и сохранившегося нотар заверенной копии перевода

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @irina-a

Здравствуйте!

1.Если заявление огражданстве будет заполнено вот так,это будет правильно.Получаю как пенсионерка по дочери гражданки РФ, имею вид на жительство

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» либо восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением  Постоянно проживаю на территории Российской Федерации, желаю жить  в Российской Федерации

2.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по

г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области -фактически сдавать буду во Всеволожске,как правильно написать.

3.вид на жительство -просто копия,или нотариальная ?

4.У меня сохранились нотар.копии переводов. Варианты а)мне всё равно надо представить нотар перевод и его нотар копию б)нотар. перевод и сохранившуюся копию в)достаточно оригинала и сохранившегося нотар заверенной копии перевода

Здравствуйте. Вид на жительство предоставляется копией, без заверения. Переводы нужны как оригинал, так и заверенные копии оригиналов. В шапке Вы указываете именно то подразделение, где и будете подавать документы.

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@ligami,Здравствуйте.Спасибо за отклик.

По первому вопросу я не поставила знак вопроса.

1.Если заявление огражданстве будет заполнено вот так,это будет правильно?Получаю как пенсионерка по дочери гражданки РФ, имею вид на жительство

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13,14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» либо восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона 
«О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

Что здесь зачёркивать или просто надо написать:Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 14  Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

 

 

Записи: 12
(@natalya1306)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте! Будьте добры, подскажите, чтобы получить справку из банка для подтверждения доходов при подаче на ВНЖ в упрощенной форме, можно подтвердить вкладом в долларах? Или обязательно должен быть счёт в рублях? 

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @natalya1306

здравствуйте! Будьте добры, подскажите, чтобы получить справку из банка для подтверждения доходов при подаче на ВНЖ в упрощенной форме, можно подтвердить вкладом в долларах? Или обязательно должен быть счёт в рублях? 

Здравствуйте. Вклад лучше сделать в рублях. Если нет такой возможности, то при предоставлении счёта в долларах, также потребуется сделать справку о конвертации 

(@natalya1306)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@ligami Благодарю! Еще такой вопрос, какая должна быть сумма на счету для подачи на ВНЖ в упрощенном порадке?

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@natalya1306
Если подаете впервые, вклад должен быть открыт на сумму в 60000 рублей.

Страница 2 / 27
Поделиться: