Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 9
(@vkontakteuser326)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в экзамене на получение сертификата владения русским языком (для получения гражданства РФ) будут ли вопросы по истории России и основам законодательства?

Записи: 415
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Reputable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Да, будут.

Записи: 9
(@vkontakteuser326)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Скажите пожалуйста, а где можно найти материалы для подготовки к экзамену?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vkontakteuser326

Скажите пожалуйста, а где можно найти материалы для подготовки к экзамену?

Здравствуйте. Либо обращаться непосредственно в организацию, которая осуществляет тестирование, либо же искать самостоятельно в интернете. 

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите пожалуйста ,я гражданка Казахстана ,пенсионерка,имею вид на жительство в РФ .           1.Для подачи на гражданство список документов  по  статье 14 части второй пункту Л  Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

2.В Заявлении п.23 Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства -пишу вид на жительство, сроком действия бессрочно "-так и писать бессрочно?

3.Могу ли я после подачи заявления выехать в Казахстане для оформления убытия там на 45 дней?

4.Я не замужем.Могу ли зарегистрировать брак с гражданином Казахстана после  подачи заявления на гражданство (во время ожидания гражданства)..

 

 

3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@irina-a

1. Верно
2. Совершенно верно. Формулировки у каждого отдела свои и даже у каждого инспектора свое видение, но можно будет попросить время и перепечатать заявление
3. Сможете 
4. Не запрещено, но Вам придется паспорт РФ впоследствии переделывать

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

Извините, не дописала вопрос:

 1.Для подачи на гражданство   по  статье 14 части второй пункту Л  Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

какие документы прилагаются к Заявлению ?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @irina-a

Извините, не дописала вопрос:

 1.Для подачи на гражданство   по  статье 14 части второй пункту Л  Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

какие документы прилагаются к Заявлению ?

Список документов есть на сайте МВД, но стоит учитывать, что у каждого человека могут прилагаться и индивидуальные документы.

Записи: 1
(@nastya5015)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста Я гражданка Украины .Прописка Донецкая область .Могу ли я получить ВНЖ без рвп ? И могу ли я написать заявление на внж селимое 17 лет , в присутствий ролителей ?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @nastya5015

Здравствуйте, скажите пожалуйста Я гражданка Украины .Прописка Донецкая область .Могу ли я получить ВНЖ без рвп ? И могу ли я написать заявление на внж селимое 17 лет , в присутствий ролителей ?

Здравствуйте, к сожалению, Ваше гражданство не является основанием для получения ВНЖ в упрощённом порядке. Также, Вы не можете подать документы на ВНЖ самостоятельно, без родителей

Страница 3 / 27
Поделиться: