Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@vera2021)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я родилась в Алтайском крае- Барнаул в 1957 году. Гражданка Украины на сегодня. Могу ли я получить гражданство РФ по рождению ?. Если да,то исключает ли этот упрощенный вариант получение РВП и можно ли сразу подавать на ВНЖ? Это первый вопрос. И второй: какие документы нужно подавать в этом случае на ВНЖ?(каждый инспектор поет свою песню,прям удивительно). Буду очень благодарна за ответ

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vera2021

Здравствуйте! Я родилась в Алтайском крае- Барнаул в 1957 году. Гражданка Украины на сегодня. Могу ли я получить гражданство РФ по рождению ?. Если да,то исключает ли этот упрощенный вариант получение РВП и можно ли сразу подавать на ВНЖ? Это первый вопрос. И второй: какие документы нужно подавать в этом случае на ВНЖ?(каждый инспектор поет свою песню,прям удивительно). Буду очень благодарна за ответ

Здравствуйте. Если Вы родились на территории РСФСР, то можно сразу подать на внж и далее на гражданство. Список документов актуальный на данный момент можно найти на сайте увм мвд. Главное в вашем случае, это свидетельство о рождении и документы подтверждающие смену фамилии, например брак 

(@vera2021)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

Спасибо большое

 

Записи: 5
(@jizuscreed)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, собираюсь подавать на гражданство по упрощенной схеме, зарегистрирован в Приморском районе, но не могу дозвониться в соответствующий районный отдел уже месяц. Подскажите, как можно записаться на подачу на гражданство в отдел по приморскому району?

И ещё момент - я могу переделать регистрацию на Фрунзенский район, если во Фрунзенском отделе можно записаться быстрее. Подскажите, есть ли в этом смысл?

Заранее спасибо за помощь.

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @jizuscreed

Здравствуйте, собираюсь подавать на гражданство по упрощенной схеме, зарегистрирован в Приморском районе, но не могу дозвониться в соответствующий районный отдел уже месяц. Подскажите, как можно записаться на подачу на гражданство в отдел по приморскому району?

И ещё момент - я могу переделать регистрацию на Фрунзенский район, если во Фрунзенском отделе можно записаться быстрее. Подскажите, есть ли в этом смысл?

Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Предварительная запись на подачу документов на гражданство ведётся по живой очереди. С 14 часов. В 1 кабинете. Конкретно в Приморском районе. 
Менять регистрацию смысла нет, сейчас в каждом районе период ожидания 2-3 месяца.

Записи: 4
(@sergey-nso)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Вечер всем добрый! При подаче на ВНЖ по рождению в РСФСР и прошлом гр-ве СССР - что является доказательством того что был получен паспорт СССР? Печати в СоР будет достаточно? Либо чтото еще\другое? Копии того паспорта не сохранилось.Всем удачного дня.

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sergey-nso

Вечер всем добрый! При подаче на ВНЖ по рождению в РСФСР и прошлом гр-ве СССР - что является доказательством того что был получен паспорт СССР? Печати в СоР будет достаточно? Либо чтото еще\другое? Копии того паспорта не сохранилось.Всем удачного дня.

Здравствуйте. Достаточно свидетельства о рождении. Главное, чтобы в свидетельстве о рождении был указан город находящийся на территории РСФСР, то есть на территории современной России. 

(@sergey-nso)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami

Евгений вечер добрый, город есть , спасибо

Записи: 8
(@shterna)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте.

простите если мой вопрос будет наверное уже 1000 тт на сайте такого характера.

где я могу посмотреть список документов?

подача документов в связи с вирусов и ситуацией в стране происходит так же из рук в руки на красных текстильщиков, верно?

если из-за ситуации в мире я в прошлом году не подтвердила внж какие мои действия в этом? иду на почту подтверждаю и жду что они увидет/не увидят что я год пропустила?

на подачу документов я должна приходить с детьми на которых я тоже подаю?

и последнее, подтверждение доходов, если я не работаю, каким образом я могу? вклад или наличие денежных средст на карте подходит? мой супруг проживает временно в другой стране и я с дтьми проживаю на денежные средства присланные им.

экзамен по руссскому языку я сдала и имею сестрификат.

спасибо!

3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@shterna

здравствуйте.

1) На что подаёте осталось не ясным: внж/гражданство? Список можно найти в регламенте 

2) если на ВНЖ, то на красных текстильщиков, если на гражданство, то в отделе по вопросам миграции 

3) нужно обязательно подтвердить, даже если срок истёк 

4) да, приходите с ребёнком 

5) можно предоставить справку о состоянии вклада или выписку о движении средств по счету 

(@shterna)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 8

@elya-feetullaeva  где находится отдел по вопросам  миграции. Хочу подать на гражданство.

 

как сейчас ведётся приём в связи с COVID 19?

 Есть возможность делать это дистанционно?

Администратор
(@sergey-bykov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@shterna Здравствуйте, подача документов на гражданство ведется по районным ОВМ, если Вы проживаете например: в Кировском районе, г. СПб, то подача документов на гражданство будет проходит в Кировском ОВМ, запись также в каждом отделе ОВМ разная, где то есть запись по телефону, где то живая очередь за талоном.

Записи: 7
(@valentina802)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Я получила паспорт РФ, но паспорт Казахстана также у меня на руках

Подскажите, могу ли я пересечь границу РФ (например поездка в Стамбул) по паспорту Казахстана?

Или он уже не действует и на границе меня остановят? 

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @valentina802

Добрый день. Я получила паспорт РФ, но паспорт Казахстана также у меня на руках

Подскажите, могу ли я пересечь границу РФ (например поездка в Стамбул) по паспорту Казахстана?

Или он уже не действует и на границе меня остановят? 

Здравствуйте. Паспорт гражданина Казахстана также действует, если вы не отказывались от гражданства Казахстана. Но бывали прецеденты, что пограничные службы начинают спрашивать о том, где загранпаспорт РФ. Но так как у вас два гражданства, вы можете пользоваться и загранпаспортом Казахстана.

(@valentina802)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@ligami

Отлично, спасибо

Но на границе я не показываю паспорт РФ, правильно? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @valentina802

@ligami

Отлично, спасибо

Но на границе я не показываю паспорт РФ, правильно? 

Именно.

Страница 6 / 27
Поделиться: