Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@domovoy)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,как мне получить Российское гражданство? Я имею Российское свидетельство о рождении, в 1991 ( в возрасте 15 лет) выехал на пмж заграницу, имею гражданство другой страны, женат на гражданке России не проживающей в России. Дети и мама тоже имеют гражданство России. Консульский отдел в нашей стране не получает заявки на вступление в гражданство лицам достигшим 18 лет с 24 июля 2020 ссылаясь на федеральный закон РФ № 134 от 24.04.2020 г. Куда я могу обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @domovoy

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,как мне получить Российское гражданство? Я имею Российское свидетельство о рождении, в 1991 ( в возрасте 15 лет) выехал на пмж заграницу, имею гражданство другой страны, женат на гражданке России не проживающей в России. Дети и мама тоже имеют гражданство России. Консульский отдел в нашей стране не получает заявки на вступление в гражданство лицам достигшим 18 лет с 24 июля 2020 ссылаясь на федеральный закон РФ № 134 от 24.04.2020 г. Куда я могу обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вы можете получить ВНЖ на основании рождения на территории РСФСР, либо на основании детей граждан России, если они постоянно проживают в России. Получить гражданство сразу, минуя ВНЖ, не получится. Документы подаются в Управление по вопросам миграции.

(@domovoy)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3
Записи: 6
(@elvenki)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Скажите пожалуйста. А какие сроки на подачу внж, если есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ?

Записи: 6
(@elvenki)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. 
подскажите, пожалуйста. Я гражданин Украины, у меня есть ребёнок несовершеннолетний, рождённый на территории РФ. РВП ПО Браку. Какой срок на подачу заявления на получение внж? Спасибо Вам!!!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@elvenki Здравствуйте, мы ознакомились с обоими Вашими вопросами. Ребенок-гражданин РФ с постоянной регистрацией по месту жительства? Если да, то срока никакого нет, главное, чтобы при подаче документов Вы находились на территории РФ законно. Если нет, то документы на ВНЖ надо подать максимум за 4 месяца до окончания РВП

Записи: 13
(@kristina290794)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Являюсь гражданкой РК, имею ВНЖ в РФ, а также сертификат о подтверждении статуса носителя русского языка. Подскажите пожалуйста 1.Как можно подать на гражданство по стутусу носителя русского в Приморском районе, где осуществляется приём документов и куда обращаться 2. Подскажите пожалуйста перечень документов на подачу на гражданство РФ по носителю русского языка. Заранее спасибо большое за ответы.

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristina290794

Добрый день! Являюсь гражданкой РК, имею ВНЖ в РФ, а также сертификат о подтверждении статуса носителя русского языка. Подскажите пожалуйста 1.Как можно подать на гражданство по стутусу носителя русского в Приморском районе, где осуществляется приём документов и куда обращаться 2. Подскажите пожалуйста перечень документов на подачу на гражданство РФ по носителю русского языка. Заранее спасибо большое за ответы.

Здравствуйте. Статус носителя русского языка присваивается специальной комиссией, после подачи Вами определенных документов, а именно подтверждение того, что Вы либо Ваш родственник по прямой и восходящей линии ранее проживали на территории РФ. По НРЯ выдается не сертификат, а решение. 

если у Вас действительно статус НРЯ, то для начала Вам нужно получить ВНЖ по данному статусу, а уже потом Вы можете подавать на гражданство как гражданка Казахстана, либо как носитель. Перечень документов минимален и указан на сайте УВМ МВД России.

Записи: 5
(@iliashka)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Пишу по следующему вопросу. 23.11.2020 подал заявление на гражданство по упрощенному (справку выдали от 23.11.2020). Как я понял срок рассмотрения составляет 3 месяца. Подскажите, каким образом мне узнать решение. Как я понимаю, мне должны позвонить или должно прийти письмо? Или мне необходимо самому ехать и узнавать? Заранее спасибо за ответы.

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @iliashka

Добрый день! Пишу по следующему вопросу. 23.11.2020 подал заявление на гражданство по упрощенному (справку выдали от 23.11.2020). Как я понял срок рассмотрения составляет 3 месяца. Подскажите, каким образом мне узнать решение. Как я понимаю, мне должны позвонить или должно прийти письмо? Или мне необходимо самому ехать и узнавать? Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте. На практике быстрее сходить и узнать лично.

Страница 7 / 27
Поделиться: