Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@maksima)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка России хочу забрать маму, которая проживает на Украине. Может ли она в упрощённом порядке получить гражданство РФ и что для этого надо?

Записи: 415
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Reputable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Обычно они сами связываются по истечении 3-ех месячного срока.

Записи: 1
(@ksenia22)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите, куда подавать документы на гражданство РФ в СПБ при наличии НРЯ (гражданство Азербайджан), место жительство Кудрово(Всеволожский район) и где посмотреть перечень документов по новому закону ( а то везде еще указаны справки о выходе из своего гражданства) 

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@ksenia22

Добрый день. Подавать можно в Управление по вопросам миграции МВД по СПб и ЛО на красных текстильщиков. Справку об отказе от гражданства предоставлять не нужно. Список документов актуальный можно найти в Регламенты. 

Записи: 9
(@vkontakteuser326)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. Я гражданин Казахстана подаю документы на гражданство РФ, подскажите пожалуйста нужно ли к нотариально завернному переводу паспорта еще делать заверенную копию.

6 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @vkontakteuser326

Добрый вечер. Я гражданин Казахстана подаю документы на гражданство РФ, подскажите пожалуйста нужно ли к нотариально завернному переводу паспорта еще делать заверенную копию.

Здравствуйте, Евгений! Да, нужно, так как инспектор оригинал перевода у Вас забрать не сможет

(@vkontakteuser326)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@vkontakteuser326 Обращайтесь!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@vkontakteuser326 Обращайтесь!

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@vkontakteuser326 на РВП,вид на жительство сдаются нотариальные переводы.На гражданство подаётся оригинал,нотар перевод и копия этого перевода.Именно копию забирает инспектор.

(@vkontakteuser326)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

@irina-aСпасибо

Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Интересует несколько вопросов по поводу получения гражданства:

1. На данный момент у меня гражданство Казхастана, при подаче документов нужно предоставить свидетельство о рождении, но дело в том что оно у меня повторное, но справка об этом имеется, правда она за 2017 год, скажите подойдет ли она или придется делать новую?

2. Так же я являюсь военнообязанной, так как имею медицинское образование и имеется военный билет республики Казахстан, что делать в этом случае?

3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@kristew

Добрый день. 
1) Если у Вас дубликат, то он также подойдет. 
2) Ничего не делать, Вам это никак не помешает. 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@elya-feetullaeva благодарю за ответ! И еще вопрос, проживаю в кировском районе, подавать документы на гражданство так же нужно в уфмс по кировскому или можно на текстильщиков?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kristew

@elya-feetullaeva благодарю за ответ! И еще вопрос, проживаю в кировском районе, подавать документы на гражданство так же нужно в уфмс по кировскому или можно на текстильщиков?

Здравствуйте. Документы на гражданство в упрощённом порядке подаются в районный отдел по месту регистрации. 

Страница 8 / 27
Поделиться: