Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 17
(@rvp2097)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, собираюсь подаю документы на гражданство РФ , хотел уточнить , я могу не отказываться от гражданства Казахстана, или это нужно сделать после получения российского паспорта?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @rvp2097

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, собираюсь подаю документы на гражданство РФ , хотел уточнить , я могу не отказываться от гражданства Казахстана, или это нужно сделать после получения российского паспорта?

Здравствуйте. Да, по законодательству РФ можно не отказываться от гражданства иностранного государства.

Записи: 1
(@verooonika)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я украинка, живу в СПБ, замужем за гражданина РФ 5 лет, есть ВНЖ, могу я подать на гражданство РФ, в упрощенном порядке без отказа от украинского гражданства  и  без сертификата по знанию русского языка, а по признанию миграционной службы, о владении русским языком, если да, то как это сделать?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @verooonika

Здравствуйте! Я украинка, живу в СПБ, замужем за гражданина РФ 5 лет, есть ВНЖ, могу я подать на гражданство РФ, в упрощенном порядке без отказа от украинского гражданства  и  без сертификата по знанию русского языка, а по признанию миграционной службы, о владении русским языком, если да, то как это сделать?

Здравствуйте. Вы можете подать на гражданство в упрощенном порядке, как гражданка Украины. Отказываться от иного гражданства не надо. 

Вам проще сдать экзамен на сертификат по русскому языку. Так как признание Вас носителем русского языка, займет больше времени.

Записи: 4
(@aleksandra80)
New Member
Присоединился: 4 года назад

День добрый. Подскажите по такому вопросу. Получила гражданство РФ, после присяги была вынуждена уехать из РФ. Можно ли какое-то время (2-3 месяца) не подавать документы на паспорт? Не будет ли это нарушением?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @aleksandra80

День добрый. Подскажите по такому вопросу. Получила гражданство РФ, после присяги была вынуждена уехать из РФ. Можно ли какое-то время (2-3 месяца) не подавать документы на паспорт? Не будет ли это нарушением?

Здравствуйте. Документы на паспорт нужно подавать в течение 10 дней. Штраф будет от 1500-5000 рублей.

Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Скоро буду получать готовый внж, хотелось бы узнать несколько нюансов по поводу гражданства: рвп и внж у меня на основании брака с гражданином рф, в этом году будет 4 года в браке, теперь вот что интересует, подавать на гражданство я смогу сразу как только получу готовый внж и сделаю регистрацию? И насчет регистрации, квартира приобреталась в браке, владелец супруг, на какой срок он сможет меня зарегистрировать?

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristew

Добрый день! Скоро буду получать готовый внж, хотелось бы узнать несколько нюансов по поводу гражданства: рвп и внж у меня на основании брака с гражданином рф, в этом году будет 4 года в браке, теперь вот что интересует, подавать на гражданство я смогу сразу как только получу готовый внж и сделаю регистрацию? И насчет регистрации, квартира приобреталась в браке, владелец супруг, на какой срок он сможет меня зарегистрировать?

Здравствуйте. Да, на гражданство вы можете подать сразу после получения ВНЖ. Муж должен зарегистрировать вас постоянно, по месту жительства. Он как собственник может это сделать хоть на год, хоть без срока. 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67
Записи: 4
(@sergey-nso)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Вечер добрый всем! Родился в Новосибирской обл, в 1959 г , в 1969 переехали на Украину, в 1975 получил паспорт СССР, штамп в СоР есть, окончил сш в 1976. Гражданство Украина.

1.Смогу ли я подать доки и получить ВНЖ по рождению в РСФСР? Работает ли уже данная опция?

2.Нужно ли будет сдавать экзамен по языку\праву или достаточно св-ва о среднем образовании?

3.Я пенсионер , что мне нужно будет сделать чтобы перевести потом получение пенсии на РФ?

4.Какую сумму вклада я должен сделать для сдачи доков на ВНЖ?

Заранее благодарен за ответы. Всем удачного дня!

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @sergey-nso

Вечер добрый всем! Родился в Новосибирской обл, в 1959 г , в 1969 переехали на Украину, в 1975 получил паспорт СССР, штамп в СоР есть, окончил сш в 1976. Гражданство Украина.

1.Смогу ли я подать доки и получить ВНЖ по рождению в РСФСР? Работает ли уже данная опция?

2.Нужно ли будет сдавать экзамен по языку\праву или достаточно св-ва о среднем образовании?

3.Я пенсионер , что мне нужно будет сделать чтобы перевести потом получение пенсии на РФ?

4.Какую сумму вклада я должен сделать для сдачи доков на ВНЖ?

Заранее благодарен за ответы. Всем удачного дня!

Здравствуйте. Да, так как Вы родились на территории РСФСР, Вы можете подать документы на ВНЖ России. Вам нужно будет сдавать экзамен по русскому. По поводу получения пенсии Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд. При сдаче документов сумма вклада должна составлять четыре прожиточных минимума в том регионе, в котором Вы подаёте документы. 

(@sergey-nso)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @sergey-nso

@dmitry3105

Дмитрий , спасибо

 

пожалуйста

Страница 5 / 27
Поделиться: