Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ по родителям

5 Записи
4 Пользователи
0 Likes
658 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@jonygmass)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин Молдовы рождённый после 1992г

Мать гражданка РФ, хочу сдедать гражданство РФ в упрощённом порядке. Могу ли я узнать точный перечень документов для подачи документов. 

Ответить
4 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @jonygmass

Добрый день. Я гражданин Молдовы рождённый после 1992г

Мать гражданка РФ, хочу сдедать гражданство РФ в упрощённом порядке. Могу ли я узнать точный перечень документов для подачи документов. 

Здравствуйте, для подачи документов на гражданство вам потребуется:

нотариально заверенный перевода паспорта (все штампы и надписи в паспорте должны быть переведены со всех языков), Копия миграционной карты, Копия уведомления о прибытии в место пребывания, 4 фото 3 на 4, Документ подтверждающий владение русским языком, нотариально заверенный перевода свидетельства о рождении, копия ВНЖ/РВП, квитанция об уплате госпошлины

Ответить
Записи: 4
(@alex92_29)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно сделать несовершеннолетнему ребёнку 5-ти лет гражданство РФ, если оба родителя граждане РФ? И обязательно ли присутствие ребёнка на территории России?

Ответить
2 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @alex92_29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно сделать несовершеннолетнему ребёнку 5-ти лет гражданство РФ, если оба родителя граждане РФ? И обязательно ли присутствие ребёнка на территории России?

Добрый день! Заявление о принятии в гражданство РФ может подать один из родителей. Присутствие ребенка до 6 лет необязательно.

Ответить
(@alex92_29)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@anuar-malbagarov даже если ребёнок находится на территории другой страны?

Ответить
Поделиться: