Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Сроки принятия присяги при получении гражданства

4 Посты
4 Пользователи
0 Likes
5,255 Просмотры
Daniil2807
Сообщения: 1
Topic starter
(@daniil2807)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! В феврале подала документы на гражданство по упрощённой системе. И была вынуждена уехать на Украину. Теперь в связи с нынешней ситуацией в Украине, не могу никак на данный момент выехать обратно. Также с 31 марта по 31 мая нужно уведомляться по РВП.Вопрос: когда придут документы о получении гражданства, могу ли я по уважительной причине не явится на присягу и только потом по прибытию в России это сделать? Какие сроки?будет ли отказ в гражданстве?или по уважительной причине они не откажут ?

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 125
От: @daniil2807

Здравствуйте! В феврале подала документы на гражданство по упрощённой системе. И была вынуждена уехать на Украину. Теперь в связи с нынешней ситуацией в Украине, не могу никак на данный момент выехать обратно. Также с 31 марта по 31 мая нужно уведомляться по РВП.Вопрос: когда придут документы о получении гражданства, могу ли я по уважительной причине не явится на присягу и только потом по прибытию в России это сделать? Какие сроки?будет ли отказ в гражданстве?или по уважительной причине они не откажут ?

Законом не уставлен срок прибытия на присягу. Посетите МВД как приедите и вам назначат день присяги. Предварительно подайте ежегодное уведомление, если отправят на штраф в объяснительной подробно разъясните свою ситуацию, обойдется без штрафа.

Ответить
Vassili
(@vassili)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Сообщения: 6

@noxiamans 

Законом не уставлен срок прибытия на присягу.

В этом сообщении ваш коллега говорит про 10 дней.

Противоречие или я что-то недопонимаю?

Ответить
Павел Павлов
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 138

@vassili Здравствуйте, речь идёт о том, что в течение 10 рабочих дней вам должны сообщить дату присяги. Вы можете сказать что у вас на неё явится не получится, это не повлечёт аннулирования решения

Ответить
Поделиться: