Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Обмен 5-летнего ВНЖ на бессрочный ВНЖ

77 Записи
26 Пользователи
0 Likes
48.4 Тыс. Просмотры
Записи: 9
(@super55555)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Можно ли уже подавать документы для обмена ВНЖ на бессрочный?У мамы ВНЖ заканчивается в октябре 2020 года. Спасибо!Прием документов ведется по ул.Красных Текстильщиков или уже по районным отделам миграционной службы?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @super55555

Здравствуйте! Можно ли уже подавать документы для обмена ВНЖ на бессрочный?У мамы ВНЖ заканчивается в октябре 2020 года. Спасибо!Прием документов ведется по ул.Красных Текстильщиков или уже по районным отделам миграционной службы?

Здравствуйте. Ранее ответили на Ваш вопрос.

Записи: 9
(@super55555)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при подаче документов для замены 5- летнего ВНЖ на постоянный ВНЖ оригинал ВНЖ остается у гражданина на руках или забирают, с каким документом жить тот период, пока выдадут новый ВНЖ?Спасибо!

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @super55555

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при подаче документов для замены 5- летнего ВНЖ на постоянный ВНЖ оригинал ВНЖ остается у гражданина на руках или забирают, с каким документом жить тот период, пока выдадут новый ВНЖ?Спасибо!

Здравствуйте! Пока данная процедура не регулируется нормативно-правовыми актами. Могут забрать и выдать новый бессрочный, а могут поставить штамп о том что ВНЖ является бессрочным.

Записи: 15
 mem
(@mem)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять мой старый ВнЖ (срок истекает через 4 месяца) на бессрочный ВнЖ, если у меня имеется свидетельство о признании меня НРЯ (получено уже после оформления ВнЖ на общих основаниях)? То есть, не сдавая тест по русскому языку. Спасибо.

1 Ответ
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @mem

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять мой старый ВнЖ (срок истекает через 4 месяца) на бессрочный ВнЖ, если у меня имеется свидетельство о признании меня НРЯ (получено уже после оформления ВнЖ на общих основаниях)? То есть, не сдавая тест по русскому языку. Спасибо.

Здравствуйте, да можете

Записи: 1
(@denis2204)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! подскажите у меня есть ВНЖ сроком до 21.09.2020г,так как ввели новый закон о бессрочном ВНЖ мой документ автоматически становится бессрочным,если нет то какие документы я должен предоставить и куда...также я подал на Гражданство,4.04 будет полгода,какие подскажите мои действия? зарегистрирован в Коммунаре.Гатчинский район

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @denis2204

Добрый день! подскажите у меня есть ВНЖ сроком до 21.09.2020г,так как ввели новый закон о бессрочном ВНЖ мой документ автоматически становится бессрочным,если нет то какие документы я должен предоставить и куда...также я подал на Гражданство,4.04 будет полгода,какие подскажите мои действия? зарегистрирован в Коммунаре.Гатчинский район

Здравствуйте, Денис! Нет, это происходит не автоматически, для замены надо обратиться в УВМ с заявлением, переводом паспорта, фото, оплаченной пошлиной и уведомлениями по ВНЖ. Вам нужно будет забрать решение и Вам назначат дату присяги 

Записи: 1
(@alexandrk)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мать, гражданка Украины, оформила вид на жительство в сентябре 2016 года по программе переселения соотечественников (действие программы для неё закончилось в 2017 году). Вид на жительство действительный до сентября 2021 года. Когда ей лучше подавать документы на бессрочный ВнЖ? Нужно ли её при этом предоставлять документ, подтверждающий владение иностранным гражданином или лицом без гражданства русским языком, знание ими истории России и основ законодательства Российской Федерации (так как она шла по программе переселения соотечественников то соответственно такой документ не нужен был в 2016 году при оформлении вида на жительство)? Заранее благодарю за ответ.

Страница 3 / 6
Поделиться: