Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Официального дохода не было, соответственно, для ежегодного проживания по ВНЖ нужно подавать 3-НДФЛ на 12 прожиточных миниумов на текущий год (253 000).
Подскажите, пожалуйста, какой подтверждаемый источник дохода тогда можно указать в соответствующей графе источника дохода в форме?
Спасибо!
Спасибо!
Реальный доход — обеспечивает муж, гражданин России, который налоги платит, а она сидит с (общими) детьми.
Получается два раза налог, но на это не смотрят, я понял.
Здравствуйте! В январе нужно подать уведомление по внж. Вопрос по подтверждению дохода. Официально работаю с сентября и офиц. зарплата ниже прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в таком случае нужно подавать на 3-ндфл. Если да, то по как вычислить сумму налога. Также являюсь студенткой очного формата обучения на бюджете (если это имеет какое-то значение).
Добрый день, был сегодня в миграционном отделе Петроградского района на Грота и мне в принятии моего уведомления по РВП было отказано. Сказали, что справки из банков с доходами от фин.продуктов "не прокатывают" ! Нужна 3-НДФЛ и что это "принципиальная позиция их начальника". Это конечно бред, так как налоговая декларация охватывает строго календарный год, а в моём случае с 04.03.2025 по 04.03.2026. И какую именно 3-НДФЛ я могу предоставить за отчётный период ? Как бороться с подобным беспределом, если какой-то мелкий районный начальник саботирует указы президента ? Я по 702у подавался и первый в Спб по нему получил РВП. Перевёз сюда вещи, часть капитала, который работает на российскую же экономику и теперь из-за произвола рискую лишиться РВП. Что делать с этим произволом ?
Добрый день! Вам необходимо предоставить справку 3-НДФЛ за 2025 год. Всё правильно, она охватывает календарный год. Оформите её, после чего можете подать уведомление о проживании по РВП. В данном случае требование является законным.