Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение ВНЖ

315 Посты
94 Пользователи
0 Likes
45.4 Тыс. Просмотры
mem
Сообщения: 15
 mem
(@mem)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Скажите, пожалуйста, а в связи с тем, что срок действия документов продлен на 93 дня, значит ли это, что срок подтверждения ВнЖ тоже продлен?

Спасибо.

3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @mem

Скажите, пожалуйста, а в связи с тем, что срок действия документов продлен на 93 дня, значит ли это, что срок подтверждения ВнЖ тоже продлен?

Спасибо.

Здравствуйте! Подтверждение отправляется по почте, за исключением каждого 5-го года. Если так, то можете подать по предварительной записи.

mem
 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 15

@dmitry3105

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, где теперь подтверждают проживание в центральном районе? Крылова 5?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @mem

@dmitry3105

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, где теперь подтверждают проживание в центральном районе? Крылова 5?

Здравствуйте. Именно там.

DVS75
Сообщения: 32
(@dvs75)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад
От: @dvs75
От: @dvs75

Вид на жительство получен 15 июня (2016 года).

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать заработную плату для уведомления, если на одном предприятии человек работал по 05 июня 2019 года, а на другом - с 10 июня 2019 года?

На первом предприятии только пропорционально количеству рабочих дней за период с 16 по 30 июня 2018 года и с 01 по 05 июня 2019 года, а на втором с 10 по 15 июня 2019 года (остальные месяцы полные, там понятно)?

Спасибо!

Здравствуйте. Главное что бы Ваш доход составлял не менее 150 тыс. руб. в год.

Я понимаю, что законодательство за прошедший год не поменялось: заработную плату в перечне доходов (пункт 4 заявления) можно не указывать, если вклад значительный; но само место работы в пункте 2 указывать нужно.

Спасибо!

1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @dvs75
От: @dvs75
От: @dvs75

Вид на жительство получен 15 июня (2016 года).

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать заработную плату для уведомления, если на одном предприятии человек работал по 05 июня 2019 года, а на другом - с 10 июня 2019 года?

На первом предприятии только пропорционально количеству рабочих дней за период с 16 по 30 июня 2018 года и с 01 по 05 июня 2019 года, а на втором с 10 по 15 июня 2019 года (остальные месяцы полные, там понятно)?

Спасибо!

Здравствуйте. Главное что бы Ваш доход составлял не менее 150 тыс. руб. в год.

Я понимаю, что законодательство за прошедший год не поменялось: заработную плату в перечне доходов (пункт 4 заявления) можно не указывать, если вклад значительный; но само место работы в пункте 2 указывать нужно.

Спасибо!

Здравствуйте! Да, всё верно.

Darya2807
Сообщения: 18
(@darya2807)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер!
ВНЖ получила в УФМС по Воронежской области  23.04.2012, в 2017 году продлила его сроком до 10.04.2022 года. Переехала в Санкт-Петербург, временно зарегистрирована по месту жительства в СПб до 10.04.2022.
В этом 2020 году еще не подавала ежегодное подтверждение  ВНЖ.
Подскажите пожалуйста, я еще успеваю подать его сейчас?
Если нет, что мне делать, где оплатить штраф?
Зарегистрирована в приморском районе, на Парашютной улице. 
Могу ли я подать ежегодное подтверждение ВНЖ по почте в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Приморскому району Яхтенная 7к2 ?
Критично ли,  если я подам уведомление в любом почтовом отделении г.Санкт-Петербурга или обязательно нужно подавать его в почтовом отделении где я зарегистрирована?

 

4 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @darya2807

Добрый вечер!
ВНЖ получила в УФМС по Воронежской области  23.04.2012, в 2017 году продлила его сроком до 10.04.2022 года. Переехала в Санкт-Петербург, временно зарегистрирована по месту жительства в СПб до 10.04.2022.
В этом 2020 году еще не подавала ежегодное подтверждение  ВНЖ.
Подскажите пожалуйста, я еще успеваю подать его сейчас?
Если нет, что мне делать, где оплатить штраф?
Зарегистрирована в приморском районе, на Парашютной улице. 
Могу ли я подать ежегодное подтверждение ВНЖ по почте в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Приморскому району Яхтенная 7к2 ?
Критично ли,  если я подам уведомление в любом почтовом отделении г.Санкт-Петербурга или обязательно нужно подавать его в почтовом отделении где я зарегистрирована?

 

Здравствуйте. Направьте уведомление по месту проживания, туда где постоянная регистрация. Срок подачи как и все остальные документы был приостановлен. С какого именно почтового отделения отправлять выбирать Вам, это значение не имеет.

Darya2807
(@darya2807)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 18

@ligami
Комплект документов для подтверждения вида на жительство в 2020 году состоит из:

  • ксерокопии паспорта;
  • документа, подтверждающего легальный доход мигранта, достаточный для проживания в РФ;
  • документа о регистрации в месте проживания;
  • бланка уведомления о подтверждении ВНЖ в РФ;
  • вида на жительство.
    Вопрос: ксерокопии иностранного паспорта и ВНЖ всех страниц или только копии страниц  с отметками? 
    И еще вопрос: копия иностранного паспорта или нужна именно копия перевода иностранного паспорта?
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @darya2807

@ligami
Комплект документов для подтверждения вида на жительство в 2020 году состоит из:

  • ксерокопии паспорта;
  • документа, подтверждающего легальный доход мигранта, достаточный для проживания в РФ;
  • документа о регистрации в месте проживания;
  • бланка уведомления о подтверждении ВНЖ в РФ;
  • вида на жительство.
    Вопрос: ксерокопии иностранного паспорта и ВНЖ всех страниц или только копии страниц  с отметками? 
    И еще вопрос: копия иностранного паспорта или нужна именно копия перевода иностранного паспорта?

Копии внж с отметками и копия перевода паспорта.

DVS75
(@dvs75)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Сообщения: 32
От: @ligami
От: @darya2807

@ligami
Комплект документов для подтверждения вида на жительство в 2020 году состоит из:

  • ксерокопии паспорта;
  • документа, подтверждающего легальный доход мигранта, достаточный для проживания в РФ;
  • документа о регистрации в месте проживания;
  • бланка уведомления о подтверждении ВНЖ в РФ;
  • вида на жительство.
    Вопрос: ксерокопии иностранного паспорта и ВНЖ всех страниц или только копии страниц  с отметками? 
    И еще вопрос: копия иностранного паспорта или нужна именно копия перевода иностранного паспорта?

Копии внж с отметками и копия перевода паспорта.

Скажите, пожалуйста, перевод паспорта - только лицевую сторону (выездов в последнем году не было) и печатей нотариуса с обратной стороны сшивки?

Копии самого паспорта тогда вообще не нужно, я понял.

Спасибо!

Darya2807
Сообщения: 18
(@darya2807)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста
В уведомлении о подтверждении ВНЖ в графе "место проживания" указывать адрес регистрации по месту жительства из ВНЖ?
Допустим, штамп в ВНЖ стоит по адресу г.Спб, Парашютная улица
А я временно проживаю в г.Кудрово ЛО, Пражская улица.
Мне желательно сделать регистрацию в г.Кудрово и указывать этот адрес?
Или можно не делать регистрацию и просто указать г.Кудрово?
 

6 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@darya2807 здравствуйте, указывается адрес регистрации по месту жительства. Если Вы проживаете по одному адресу, а зарегистрированы по другому, то лучше сделать регистрацию там, где Вы живёте на самом деле

Darya2807
(@darya2807)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 18

@mariia-aksenova  Благодарю за ответ!
Можно указать в уведомлении после ФИО свой контактный номер телефона, на случай если вдруг уведомление будет заполнено мной неверно или предоставленный пакет документов будет не точен, чтобы инспектор мог связаться со мной?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@darya2807 Здравствуйте, такой практики у нас не было

lali
 lali
(@lali)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@darya2807 вы его указываете в заявлении. Они свяжутся. И лучше отправлять на кирочная 4. У меня были проблемы с отправкой в районный ОВМ 

Darya2807
(@darya2807)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 18

@lali на кирочную 4? Но я была у инспектора вчера на Яхтенной 7 корп 2, сказали слать уведомление по почте им на Яхтенную 7 корп 2 по Приморскому району...

lali
 lali
(@lali)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@darya2807моё письмо так и лежало на почте 2 месяца пока я не забрала и лично не пошла в ОВМ Фрунзенского района.

DVS75
Сообщения: 32
(@dvs75)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, подойдет ли для подтверждения дохода выписка из банка, в котором открыт счет как предпринимателя (Точка-Банка), при условия наличия на ней круглой печати банка?

Спасибо!

Страница 27 / 29
Поделиться: