Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение ВНЖ

315 Записи
94 Пользователи
0 Likes
45.8 Тыс. Просмотры
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Должен быть открыт не просто счёт, а вклад. 

Записи: 7
 kash
(@kash)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Дата выдачи в ВНЖ - 29.11.2019, дата в расписке - 04.12.2019, дата регистрации в ВНЖ - 10.12.2019.

Регистрация в Невском районе.

Подскажите, пожалуйста:

1) Уведомление для подтверждения ВНЖ мне нужно отправить в срок с 05.12.2020 по 04.02.2020 ?

2) Необходимые документы:

2.1 копия нотариально заверенного перевода паспорта

2.2 копия ВНЖ

2.3 1 заполненный бланк уведомления ( https://www.pochta.ru/support/office-services/migration-notification - Форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации)

2.4 справка 2-НДФЛ с указанием дохода с декабря 2019 по ноябрь 2020? Уведомление планирую отправить в декабре 2020

2.5 2 описи

3) отправлять необходимо на адрес невского района?

3.1 т.е. 192174 г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 99 корп.1?

3.2 в шапке уведомления указать - руководителю Отдела по Невскому району г. Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ?

 

Заранее спасибо!

4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kash

Добрый день!

Дата выдачи в ВНЖ - 29.11.2019, дата в расписке - 04.12.2019, дата регистрации в ВНЖ - 10.12.2019.

Регистрация в Невском районе.

Подскажите, пожалуйста:

1) Уведомление для подтверждения ВНЖ мне нужно отправить в срок с 05.12.2020 по 04.02.2020 ?

2) Необходимые документы:

2.1 копия нотариально заверенного перевода паспорта

2.2 копия ВНЖ

2.3 1 заполненный бланк уведомления (*ссылка на посторонний сайт* - Форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации)

2.4 справка 2-НДФЛ с указанием дохода с декабря 2019 по ноябрь 2020? Уведомление планирую отправить в декабре 2020

2.5 2 описи

3) отправлять необходимо на адрес невского района?

3.1 т.е. 192174 г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 99 корп.1?

3.2 в шапке уведомления указать - руководителю Отдела по Невскому району г. Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ?

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Уведомление в Вашем случае подаётся считая от 04.12.2019 г.

Уведомление подаётся почтовым отправлением в отдел по вопросам миграции района на Седова. Слово "Руководитель" не нужно. Формулировка шапки должна быть слово в слово как название отдела у них на двери. Справка 2НДФЛ действует месяц, поэтому лучше брат её ближе к подаче

(@dvs75)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 35

 

Уведомление подаётся почтовым отправлением в отдел по вопросам миграции района ...

На почте сказали, что нужно на Кирочную 😊. Но отправили в район (Петродворцовый в нашем случае).

(@dvs75)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 35
От: @dvs75

 

Уведомление подаётся почтовым отправлением в отдел по вопросам миграции района ...

На почте сказали, что нужно на Кирочную 😊. Но отправили в район (Петродворцовый в нашем случае).

В Постановлении Правительства сказано просто территориалный орган МВД. Но какого уровня (субъекта или района), не сказано. И туда, и туда правильно?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @dvs75
От: @dvs75

 

Уведомление подаётся почтовым отправлением в отдел по вопросам миграции района ...

На почте сказали, что нужно на Кирочную 😊. Но отправили в район (Петродворцовый в нашем случае).

В Постановлении Правительства сказано просто территориалный орган МВД. Но какого уровня (субъекта или района), не сказано. И туда, и туда правильно?

Здравствуйте, с законодательной точки зрения да

Записи: 7
 kash
(@kash)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
От: @mariia-aksenova

Уведомление подаётся почтовым отправлением в отдел по вопросам миграции района на Седова. Слово "Руководитель" не нужно. Формулировка шапки должна быть слово в слово как название отдела у них на двери. Справка 2НДФЛ действует месяц, поэтому лучше брат её ближе к подаче

А за какой период нужно взять 2НДФЛ, если я в декабре 2020 буду подавать уведомление?  С декабря 2019 по ноябрь 2020 или с января 2019 по ноябрь 2020?

 

3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@kash за последний год

 kash
(@kash)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@sagymbaeva-zhibek

последний год - это за весь 2019 или январь-ноябрь 2020?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @kash

@sagymbaeva-zhibek

последний год - это за весь 2019 или январь-ноябрь 2020?

Здравствуйте. Доход предоставляется за очередной год Вашего проживания по ВНЖ. Т.е. если Вы получили ВНЖ  на руки (дата, указанная в расписке) в ноябре месяце, то доход подтверждается с ноября 2019 по ноябрь 2020.

Записи: 3
(@katya-svirko)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подавала ежегодное уведомление через почту россии. Спустя год при подаче через почту за 2020 год выясняется, что уведомление за 2019 было не принято, и за 2020 год принимать тоже не будут, сказали, что направляли ответ, но никакого ответа не было, каждый раз говорили разное, почему было не принято и что мне нужно писать объяснительную и составлять на меня протокол. Я написала обращение на сайте мвд, где они назвали уже в официальном ответе третью причину, и повторили, что направляли мне ответ (которого не было). В официальном ответе через сайт мвд, поводом для отказа указали отстутствие данных по месту работы и пребывания за границей, где я указывала, что не работаю и за границу не выезжала в течение года, пропустить их не могла! И четко помню, что это заполняла, потому что в первый раз за год никуда не выезжала, так это и написала. Перепроверяли три человека этот бланк. Мвд не приложил никаких сканов для подтверждения информации по отсутствию данных. 
Подскажите как быть в этой ситуации, в официальном ответе сказали, что я могу обжаловать в администативном и(или) судебном порядке. Насколько правомерны подобные действия?

Придти лично к ним сейчас нету возможности, нахожусь в другом городе

5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @katya-svirko

Здравствуйте! Подавала ежегодное уведомление через почту россии. Спустя год при подаче через почту за 2020 год выясняется, что уведомление за 2019 было не принято, и за 2020 год принимать тоже не будут, сказали, что направляли ответ, но никакого ответа не было, каждый раз говорили разное, почему было не принято и что мне нужно писать объяснительную и составлять на меня протокол. Я написала обращение на сайте мвд, где они назвали уже в официальном ответе третью причину, и повторили, что направляли мне ответ (которого не было). В официальном ответе через сайт мвд, поводом для отказа указали отстутствие данных по месту работы и пребывания за границей, где я указывала, что не работаю и за границу не выезжала в течение года, пропустить их не могла! И четко помню, что это заполняла, потому что в первый раз за год никуда не выезжала, так это и написала. Перепроверяли три человека этот бланк. Мвд не приложил никаких сканов для подтверждения информации по отсутствию данных. 
Подскажите как быть в этой ситуации, в официальном ответе сказали, что я могу обжаловать в администативном и(или) судебном порядке. Насколько правомерны подобные действия?

Придти лично к ним сейчас нету возможности, нахожусь в другом городе

Здравствуйте. Вы должны обратиться с обращением в МВД России в Москву! С просьбой также предоставить данные уведомления. Так и написать, что никогда с почты не забрали уведомления, в базы они внесены не были. расписать всю ситуацию. Тогда будут приняты меры. Можно продублировать обращение в прокуратуру.

(@katya-svirko)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, данное обращение в в московкое МВД можно направить через сайт МВД? И на какое подразделение, там будет обозначено, что оно главное?

Они как раз забирали с почты мое уведомление, но не внесли из-за «отсутствия данных», которые были указаны и отказались вносить из-за него за текущий 2020 новое.

 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @katya-svirko

@ligami спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, данное обращение в в московкое МВД можно направить через сайт МВД? И на какое подразделение, там будет обозначено, что оно главное?

Они как раз забирали с почты мое уведомление, но не внесли из-за «отсутствия данных», которые были указаны и отказались вносить из-за него за текущий 2020 новое.

 

На сайте мвд России можно отправить данное обращение, именно в МВД России. Дальше они сами распишут данное обращение кому следует этим заняться.

(@katya-svirko)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami к сожалению вопрос до сих пор не решился, обращение на ГУ МВД Москвы перенаправили обратно в орган, в который я уже обращалась и дали мне просто отписку по этому поводу. 
Также мне назвали уже другую причину, что было нарушение сроков подачи уведомления за 2019 год, на основании п11 ст8 ФЗ-115, но ведь он вступил в силу только в ноябре 2019 на основании ст3 ФЗ-257 от 02.08.19, а я подавала в октябре 2019 в соотвествии с п6 ст8 ФЗ-115, где я обязана ЕЖЕГОДНО уведомлять, т.е в течение календарного года, закон же в РФ обратной силы не имеет, если это не указано в самом законе. В этом случае уже только в прокуратуру обращаться?

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@katya-svirko

То, что Ваше обращение отправили в нижестоящий орган-не говорит о том, что они его рассмотрят также халатно. Потому что подавая через вышестоящий орган они возвращают в нижестоящий вместе с указаниями. 
А отписка-это стандартное уведомление, они обязаны были Вас оповестить о том, что передали Ваше обращение. 
Кроме того, никто Вам не запрещает одновременно (чтобы не терять время, отправить обращение в Прокуратуру, а также обжаловать решение в суде)

Записи: 9
(@eugene_stepanenko)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, следующие вещи:

1) Куда подавать уведомление в случае регистрации в московском районе СПБ

2) Есть ли официальный бланк заявления и где его можно найти

3) Можно ли сделать процедуру через МФЦ

4) Перевод паспорта необходим? По моему по РВП не нужен был

 

Заранее большое спасибо за ответ

3 Ответов
(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@eugene_stepanenko если срок действия вашей визы истек 10 марта 2020 года, но у вас есть свидетельство о браке, можно ли отправить rvp в россии

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@prince

здравствуйте, ответили на Ваш вопрос ранее 

(@eugene_stepanenko)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 9

@elya-feetullaeva

Добрый день, был пропущен мой вопрос, на всякий случай отписался.

Страница 28 / 29
Поделиться: