Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Какие документы отправлять почтой для подтверждения ВНЖ?

67 Записи
21 Пользователи
0 Likes
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@maxim-voronin)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите пожалуйста, у меня вид на жительство в Санкт-Петербурге, зарегестрирован в Центральном районе. Раньше каждый год с ВНЖ отмечался лично в УФМС, сейчас же сказали, что нужно отправлять все почтой до конца года. Вопрос следующий: какие копии документов нужно сделать и какую справку нужно взять в банке со вклада (открыт вклад в сбербанке с прожиточным минимумом, для подтверждения ВНЖ) и так же на какой адрес и на чье имя отправлять это письмо? 

P.S. Звонили на Кирочную д.4 в справочную, хотели уточнить там. Но сказали, что нужно приходить на прием с 10 до 12 на Красного текстильщика и только там скажут какие документы и куда отправлять, больше никак не помогут. Но из-за работы в приемные дни попасть на консультацию никак не получается, а год уже вот вот кончится и нужно скорее отправлять письмо. Заранее спасибо.

Ответить
66 Ответов
9 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @maxim-voronin

Подскажите пожалуйста, у меня вид на жительство в Санкт-Петербурге, зарегестрирован в Центральном районе. Раньше каждый год с ВНЖ отмечался лично в УФМС, сейчас же сказали, что нужно отправлять все почтой до конца года. Вопрос следующий: какие копии документов нужно сделать и какую справку нужно взять в банке со вклада (открыт вклад в сбербанке с прожиточным минимумом, для подтверждения ВНЖ) и так же на какой адрес и на чье имя отправлять это письмо? 

P.S. Звонили на Кирочную д.4 в справочную, хотели уточнить там. Но сказали, что нужно приходить на прием с 10 до 12 на Красного текстильщика и только там скажут какие документы и куда отправлять, больше никак не помогут. Но из-за работы в приемные дни попасть на консультацию никак не получается, а год уже вот вот кончится и нужно скорее отправлять письмо. Заранее спасибо.

Здравствуйте. В Вашем случае уведомление необходимо отправлять в Центральный отдел УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО. Из документов, копия нотариального перевода паспорта, копия ВНЖ с штампом регистрации по месту жительства, документ о Вашем доходе. Если говорить о вкладе в банке, то необходимо чтобы на счету было не менее 150 тыс рублей.

Ответить
(@maxim-voronin)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@smelkova-valentina

Спасибо большое, а насчет самого уведомления и отрывной части, нужно распечатывать и заполнять самому или дадут на почте? Как я понял нужна вот эта форма: http://ivo.garant.ru/#/document/12151545/paragraph/35:0

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @maxim-voronin

@smelkova-valentina

Спасибо большое, а насчет самого уведомления и отрывной части, нужно распечатывать и заполнять самому или дадут на почте? Как я понял нужна вот эта форма: http://ivo.garant.ru/#/document/12151545/paragraph/35:0

Да, уведомление необходимо подготовить заранее. На почте поставят штамп и отдадут Вам отрывную часть уведомления.

Ответить
(@margo89)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите о какой печати речь?) правильно ли я понимаю   - я прихожу на почту с закрытым конвертом, мне выдают бланк с печатью о том что письмо отправлено? 

Ответить
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @margo89

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите о какой печати речь?) правильно ли я понимаю   - я прихожу на почту с закрытым конвертом, мне выдают бланк с печатью о том что письмо отправлено? 

Здравствуйте, нет вам нужно с открытым конвертом идти, и делать опись вложений в конверт, потом проставить печать на описи, а также на отрывном бланке уведомления, с датой принятия вышеуказанных документов

Ответить
(@maxim-voronin)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6
От: @smelkova-valentina
От: @maxim-voronin

Подскажите пожалуйста, у меня вид на жительство в Санкт-Петербурге, зарегестрирован в Центральном районе. Раньше каждый год с ВНЖ отмечался лично в УФМС, сейчас же сказали, что нужно отправлять все почтой до конца года. Вопрос следующий: какие копии документов нужно сделать и какую справку нужно взять в банке со вклада (открыт вклад в сбербанке с прожиточным минимумом, для подтверждения ВНЖ) и так же на какой адрес и на чье имя отправлять это письмо? 

P.S. Звонили на Кирочную д.4 в справочную, хотели уточнить там. Но сказали, что нужно приходить на прием с 10 до 12 на Красного текстильщика и только там скажут какие документы и куда отправлять, больше никак не помогут. Но из-за работы в приемные дни попасть на консультацию никак не получается, а год уже вот вот кончится и нужно скорее отправлять письмо. Заранее спасибо.

Здравствуйте. В Вашем случае уведомление необходимо отправлять в Центральный отдел УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО. Из документов, копия нотариального перевода паспорта, копия ВНЖ с штампом регистрации по месту жительства, документ о Вашем доходе. Если говорить о вкладе в банке, то необходимо чтобы на счету было не менее 150 тыс рублей.

Получается отправлять на вот этот адрес 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А.? А на чье имя письмо нужно отправлять?

"Указанно уведомление иностранный гражданин (или лицо без гражданства), проживающий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по виду на жительство в установленном порядке направляет ценным почтовым отправлением с указанием описи вложения по адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А."

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @maxim-voronin
От: @smelkova-valentina
От: @maxim-voronin

Подскажите пожалуйста, у меня вид на жительство в Санкт-Петербурге, зарегестрирован в Центральном районе. Раньше каждый год с ВНЖ отмечался лично в УФМС, сейчас же сказали, что нужно отправлять все почтой до конца года. Вопрос следующий: какие копии документов нужно сделать и какую справку нужно взять в банке со вклада (открыт вклад в сбербанке с прожиточным минимумом, для подтверждения ВНЖ) и так же на какой адрес и на чье имя отправлять это письмо? 

P.S. Звонили на Кирочную д.4 в справочную, хотели уточнить там. Но сказали, что нужно приходить на прием с 10 до 12 на Красного текстильщика и только там скажут какие документы и куда отправлять, больше никак не помогут. Но из-за работы в приемные дни попасть на консультацию никак не получается, а год уже вот вот кончится и нужно скорее отправлять письмо. Заранее спасибо.

Здравствуйте. В Вашем случае уведомление необходимо отправлять в Центральный отдел УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО. Из документов, копия нотариального перевода паспорта, копия ВНЖ с штампом регистрации по месту жительства, документ о Вашем доходе. Если говорить о вкладе в банке, то необходимо чтобы на счету было не менее 150 тыс рублей.

Получается отправлять на вот этот адрес 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А.? А на чье имя письмо нужно отправлять?

"Указанно уведомление иностранный гражданин (или лицо без гражданства), проживающий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по виду на жительство в установленном порядке направляет ценным почтовым отправлением с указанием описи вложения по адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А."

Нет, произошли изменения приема данных уведомлений, необходимо направлять в адрес Центрального отдела УВМ.

В шапке уведомления необходимо указать: "

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

Ответить
(@maxim-voronin)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6
От: @smelkova-valentina

Нет, произошли изменения приема данных уведомлений, необходимо направлять в адрес Центрального отдела УВМ.

В шапке уведомления необходимо указать: "

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

Так, но я сегодня был на Красного Текстильщика и там сказали, что все уведомления отправляются по данному адресу  г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А. как и написано на официальном сайте и тут на форуме в каждой подобной теме.

 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @maxim-voronin
От: @smelkova-valentina

Нет, произошли изменения приема данных уведомлений, необходимо направлять в адрес Центрального отдела УВМ.

В шапке уведомления необходимо указать: "

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

Так, но я сегодня был на Красного Текстильщика и там сказали, что все уведомления отправляются по данному адресу  г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.4, лит.А. как и написано на официальном сайте и тут на форуме в каждой подобной теме.

 

Все правильно. Ранее все уведомления направляли только на Кирочную, д. 4. В настоящее время, на официальном сайте УВМ указано, что уведомления направляют в территориальный орган. Однако также старая информация на сайте, про Кирочную, осталась неизменна. Что касается подтверждения информации об отправке в территориальные органы - ее подтвердили в справочной УВМ - 8 812 573 30 02. К сожалению, данные разногласия по поводу приема заявлений, связаны только с неопределенностью сотрудников УВМ.

Ответить
Записи: 6
Создатель темы
(@maxim-voronin)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

И так же сам бланк уведомления нужно распечатывать и заполнять самому или дадут на почте?

Ответить
Записи: 4
(@alexnen)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, 

не могу разобраться: куда отправлять уведомление о ВНЖ. Я получила по Адмиралтейскому району и зарегистрирована в Адмиралтейском районе СПб. НЕ могу найти однозначный адрес на сайте ГУ МВД Адмиралтейского района. Плюс на форуме какие-то разночтения - пишут, что надо всем на Кирочную д.4, лит.А. 

Ответить
3 Ответов
(@maxim-voronin)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@alexnen

Вот вот

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @maxim-voronin

@alexnen

Вот вот

Ответ на Ваш вопрос ниже

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexnen

Добрый день, 

не могу разобраться: куда отправлять уведомление о ВНЖ. Я получила по Адмиралтейскому району и зарегистрирована в Адмиралтейском районе СПб. НЕ могу найти однозначный адрес на сайте ГУ МВД Адмиралтейского района. Плюс на форуме какие-то разночтения - пишут, что надо всем на Кирочную д.4, лит.А. 

Здравствуйте, уже ответила на Ваш вопрос

Ответить
Записи: 4
(@alexnen)
New Member
Присоединился: 4 года назад

@smelkova-valentina

подскажите, пожалуйста, по какому адресу отправлять уведомление по ВНЖ, если я прописана в Адмиралтейском районе? Прямо вот не могу понять по интернету

Ответить
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexnen

@smelkova-valentina

подскажите, пожалуйста, по какому адресу отправлять уведомление по ВНЖ, если я прописана в Адмиралтейском районе? Прямо вот не могу понять по интернету

Здравствуйте, 190013,  г. Санкт- Петербург,  ул. Верейская, д. 39

Ответить
(@alexnen)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenova

большое спасибо! Вы мне очень помогли

Ответить
Записи: 2
(@nastya-vbg)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я зарегистрирована в Лен.Области г. Выборг , я могу сделать подтверждение внж в уфмс  Выборга ? 

Ответить
9 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @nastya-vbg

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я зарегистрирована в Лен.Области г. Выборг , я могу сделать подтверждение внж в уфмс  Выборга ? 

Здравствуйте, да

Ответить
(@nastya-vbg)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2
(@vladimir1313)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenova Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я понял. Уведомление надо посылать с указанием в шапке

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

А не как раньше - Руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России
(наименование территориального органа по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

И соответственно в тексте:  уведомляю ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

И адрес теперь не Кирочная а по регистрации у меня получается Всеволожский р-н. и на сайте МВД нашел -  ЛО, г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д. 6

Спасибо

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vladimir1313

@mariia-aksenova Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я понял. Уведомление надо посылать с указанием в шапке

Руководителю ООРВП и ВЖ Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

А не как раньше - Руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России
(наименование территориального органа по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

И соответственно в тексте:  уведомляю ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

И адрес теперь не Кирочная а по регистрации у меня получается Всеволожский р-н. и на сайте МВД нашел -  ЛО, г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д. 6

Спасибо

Здравствуйте. Нет, сейчас подаются уведомления по району, поэтому и уведомление подается руководителю отдела по вопросам миграции УМВД России того района, где Вы зарегистрированы. 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области:

188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Варшавская, д.2

Ответить
(@vladimir1313)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina Огромное вам спасибо! Вот как догадаться, что это именно тот адрес? Ведь на сайте вообще информации про Варшавскую улицу ни слова.. А где вы эту информацию берете если не секрет?

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@vladimir1313 Здравствуйте! Вот ссылка https://xn--b1aaifueubwg.78.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B2%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81

Ответить
(@vladimir1313)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@sagymbaeva-zhibek Спасибо! Извините еще вопрос появился, а все кто во всеволожском районе на Варшавскую д.2 должны отправлять, по сылке там есть и про Сертолово. Я просто как рак в Сертолово зарегистрирован

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@vladimir1313 отдел по вопросам миграции УМВД России по Всеволожскому р-ну находится по адресу ул. Варшавская, д. 2.В г. Сертолово отделение только для граждан РФ.

Ответить
(@vladimir1313)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4
Страница 1 / 4
Поделиться: