Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83 Тыс. Просмотры
Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, иностранный гражданин подал документы на ВНЖ в Санкт-Петербурге, может ли он после получения ВНЖ зарегистрироваться по месту жительства в другой области?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irina12345

Здравствуйте, иностранный гражданин подал документы на ВНЖ в Санкт-Петербурге, может ли он после получения ВНЖ зарегистрироваться по месту жительства в другой области?

Здравствуйте. Да, конечно. По ВНЖ можно работать и проживать в любом субъекте РФ.

Записи: 1
(@chessmaster)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! 

Я обнаружил, что по моему ВНЖ было принято решение. Хотелось бы сходить в миг. Центр на текстильщика и забрать. 

Вопрос: есть ли изменения в рабочем режиме центра из-за ситуации с вирусом?

Заранее благодарю 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @chessmaster

Добрый день! 

Я обнаружил, что по моему ВНЖ было принято решение. Хотелось бы сходить в миг. Центр на текстильщика и забрать. 

Вопрос: есть ли изменения в рабочем режиме центра из-за ситуации с вирусом?

Заранее благодарю 

Здравствуйте. Записаться на получение ВНЖ возможно по телефонам указанным на сайте ГУВМ, либо через портал госуслуг.

Записи: 0
(@christina199210)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Являюсь гражданином Украины, ранее получала ВНЖ как носитель русского языка сроком на 3 года. Могу ли я на основании новой редакции Статьи 8 продлить ВНЖ, либо поменять на бессрочный? Ранее считалось, что ВНЖ, оформленный на основании статуса носителя русского языка, продлению не подлежит

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @christina199210

Добрый день!

Являюсь гражданином Украины, ранее получала ВНЖ как носитель русского языка сроком на 3 года. Могу ли я на основании новой редакции Статьи 8 продлить ВНЖ, либо поменять на бессрочный? Ранее считалось, что ВНЖ, оформленный на основании статуса носителя русского языка, продлению не подлежит

Здравствуйте, да, можете получить бессрочный вид на жительство 

Записи: 1
(@sandro)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно узнать достоверный ответ на заявление о получении ВНЖ? (документы сдавали 30 января). На сайте МВД ответ всегда однозначен "нет информации". Куда обратиться, позвонить??

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @sandro

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно узнать достоверный ответ на заявление о получении ВНЖ? (документы сдавали 30 января). На сайте МВД ответ всегда однозначен "нет информации". Куда обратиться, позвонить??

Здравствуйте, срок рассмотрения документов-4 месяца. То есть ответ должен быть 30 мая. Возможно, ответа пока что просто нет, так как на сайте высвечивалось бы, что "принято решение". Если что, то вот телефон отдела выдачи видов на жительство (812) 383-94-91

 

Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, для подачи документов на ВНЖ можно открыть счет в банке с нужной суммой или должен быть именно вклад?

8 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kristew

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, для подачи документов на ВНЖ можно открыть счет в банке с нужной суммой или должен быть именно вклад?

Здравствуйте, должен быть именно вклад

 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@mariia-aksenova тогда еще один вопрос, можно ли подтвердить доход через иждевение? И если я буду подавать документы этим летом то за какой период предоставлять справки?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kristew

@mariia-aksenova тогда еще один вопрос, можно ли подтвердить доход через иждевение? И если я буду подавать документы этим летом то за какой период предоставлять справки?

Да, можно предоставить 2НДФЛ или 3НДФЛ лица, на иждивении которого Вы находитесь и нотариальное заявление об иждивении, но в таком случае его дохода должно хватать на двоих. Денег должно хватать на срок рассмотрения документов 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@mariia-aksenova извините за дотошность но хочется знать точно, вот если к примеру подаю документы в августе и предоставляю справки супруга то у него в 2НДФЛ уже должна быть нужна сумма или будут смотреть на то что его доход стабилен за отработанный период (т.е. хватает на двоих)? Надеюсь правильно изложила мысль. И еще такой момент, если период рассмотрения затягивается, а срок рвп вот-вот истекает то что делать в таких случаях? Понимаю что нужно все подавать заранее но бывают всякие ситуации. И спасибо вам большое, что отвечаете.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kristew

@mariia-aksenova извините за дотошность но хочется знать точно, вот если к примеру подаю документы в августе и предоставляю справки супруга то у него в 2НДФЛ уже должна быть нужна сумма или будут смотреть на то что его доход стабилен за отработанный период (т.е. хватает на двоих)? Надеюсь правильно изложила мысль. И еще такой момент, если период рассмотрения затягивается, а срок рвп вот-вот истекает то что делать в таких случаях? Понимаю что нужно все подавать заранее но бывают всякие ситуации. И спасибо вам большое, что отвечаете.

Ничего страшного, в связи с тем, что Вы сейчас проживаете по РВП, то его доход должен быть за предыдущий год. Можете обратиться к нам в бюро, поможем подготовить документы

 

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@mariia-aksenova то есть я правильно понимаю, подавая документы на ВНЖв этом году и подтверждение доходов (на иждевении) будет по справками 2НДФЛ за прошлый год?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kristew Добрый вечер, желательно предоставить за последние 12 месяцев, то есть этот год и предыдущий с момента, как Вы получили РВП

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@mariia-aksenova спасибо вам большое за подробные ответы! А вы случайно не знаете как сейчас проходит подача документов на ВНЖ? вроде как нужно звонит и предварительно записыватся? И большая ли там очередь? Если например позвонить и записаться завтра то не будет ли эта запись на сентябрь месяц?

Страница 21 / 64
Поделиться: