Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября  

Страница 22 / 23

Валерия
(@kristew)
Активный
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, для подачи документов на ВНЖ можно открыть счет в банке с нужной суммой или должен быть именно вклад?

Ответить
8 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 11 месяцев назад

Суперэксперт
От: @kristew

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, для подачи документов на ВНЖ можно открыть счет в банке с нужной суммой или должен быть именно вклад?

Здравствуйте, должен быть именно вклад

Ответить
Валерия
(@kristew)

Активный

@mariia-aksenova тогда еще один вопрос, можно ли подтвердить доход через иждевение? И если я буду подавать документы этим летом то за какой период предоставлять справки?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперэксперт

@mariia-aksenova тогда еще один вопрос, можно ли подтвердить доход через иждевение? И если я буду подавать документы этим летом то за какой период предоставлять справки?

Да, можно предоставить 2НДФЛ или 3НДФЛ лица, на иждивении которого Вы находитесь и нотариальное заявление об иждивении, но в таком случае его дохода должно хватать на двоих. Денег должно хватать на срок рассмотрения документов 

Ответить
Валерия
(@kristew)

Активный

@mariia-aksenova извините за дотошность но хочется знать точно, вот если к примеру подаю документы в августе и предоставляю справки супруга то у него в 2НДФЛ уже должна быть нужна сумма или будут смотреть на то что его доход стабилен за отработанный период (т.е. хватает на двоих)? Надеюсь правильно изложила мысль. И еще такой момент, если период рассмотрения затягивается, а срок рвп вот-вот истекает то что делать в таких случаях? Понимаю что нужно все подавать заранее но бывают всякие ситуации. И спасибо вам большое, что отвечаете.

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперэксперт

@mariia-aksenova извините за дотошность но хочется знать точно, вот если к примеру подаю документы в августе и предоставляю справки супруга то у него в 2НДФЛ уже должна быть нужна сумма или будут смотреть на то что его доход стабилен за отработанный период (т.е. хватает на двоих)? Надеюсь правильно изложила мысль. И еще такой момент, если период рассмотрения затягивается, а срок рвп вот-вот истекает то что делать в таких случаях? Понимаю что нужно все подавать заранее но бывают всякие ситуации. И спасибо вам большое, что отвечаете.

Ничего страшного, в связи с тем, что Вы сейчас проживаете по РВП, то его доход должен быть за предыдущий год. Можете обратиться к нам в бюро, поможем подготовить документы

Ответить
Валерия
(@kristew)

Активный

@mariia-aksenova то есть я правильно понимаю, подавая документы на ВНЖв этом году и подтверждение доходов (на иждевении) будет по справками 2НДФЛ за прошлый год?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперэксперт

@kristew Добрый вечер, желательно предоставить за последние 12 месяцев, то есть этот год и предыдущий с момента, как Вы получили РВП

Ответить
Валерия
(@kristew)

Активный

@mariia-aksenova спасибо вам большое за подробные ответы! А вы случайно не знаете как сейчас проходит подача документов на ВНЖ? вроде как нужно звонит и предварительно записыватся? И большая ли там очередь? Если например позвонить и записаться завтра то не будет ли эта запись на сентябрь месяц?

Ответить
Rrrr
 Rrrr
(@rrrr)
Новый
Присоединился: 2 недели назад

Добрый день, скажите пожалуйста ч подал документы на внж минуя рвп по ребёнку, вопрос такой.... могут ли отказать в выдачи внж если на родине есть проблемы по судебным приставам ?( незначительная сумма долга по кредиту в банке) сам гр Армении 

Ответить
1 Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперэксперт

@rrrr Здравствуйте, нет, не могут, основания для отказа в выдачи ВНЖ перечислены в ст. 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"

Ответить
iliashka
(@iliashka)
Новый

Добрый день! Записался по телефону на получение готового ВНЖ. Подскажите, пожалуйста необходимый список документов. Правильно я понимаю что нужны: Паспорт, Справка (которую давали при подаче документов), Миграционная карта и Отрывной бланк (который подавался по истечении 1 года РВП). И больше ничего ну нужно. Или нужные какие-либо еще документы (нотариальный перевод паспорта, например)? Заранее спасибо.

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперэксперт
От: @iliashka

Добрый день! Записался по телефону на получение готового ВНЖ. Подскажите, пожалуйста необходимый список документов. Правильно я понимаю что нужны: Паспорт, Справка (которую давали при подаче документов), Миграционная карта и Отрывной бланк (который подавался по истечении 1 года РВП). И больше ничего ну нужно. Или нужные какие-либо еще документы (нотариальный перевод паспорта, например)? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Нет, данных документов достаточно, для получения готового ВНЖ.

Ответить
Aleksandra Borzina
(@aleksandra-borzina)
Активный
Присоединился: 7 месяцев назад

Добрый день! Подали документы на ВНЖ перед карантином в РФ. Получение ВНЖ назначено на 5 августа. Скажите пожалуйста, сдвинутся ли сроки получения ВНЖ в связи с пандемией?

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 месяца назад

Надежный
От: @aleksandra-borzina

Добрый день! Подали документы на ВНЖ перед карантином в РФ. Получение ВНЖ назначено на 5 августа. Скажите пожалуйста, сдвинутся ли сроки получения ВНЖ в связи с пандемией?

Здравствуйте. Нет, сроки рассмотрения остаются прежними.

Ответить
cheick
(@cheick)
Активный

Здравствуйте,

2 месяца назад я подал документы на внж, значит сам внж я должен получить в ближайшее время. Но в процессе сбора документов я открыл вклад для того чтобы доказать что у меня есть средств для существования. Сейчас мне просто нужны те деньги которое лежат в вкладе. Я понимаю что в общем могу их снять но консультант в моменте открытия, открыл вклад без возможности снятия, значит единственный способ для снятия средств из вклада - это закрыт его. Вопрос заключается в следующем, можно ли я закрыт вклад зная что справку о вкладе находится в пакете документов которые я подал 2 месяц назад? 

СПАСИБО 

Ответить
6 Ответы
Андрей
(@andreilevi)
Присоединился: 4 дня назад

Новый

@cheick когда я подавал мне инспектор сказала что вклад нужен только на момент подачи: открыл вклад, взял справку, закрыл (если хочешь). Слова инспектора фмс на момент подачи 

Ответить
cheick
(@cheick)

Активный

@andreilevi значит вы так и сделали ? Открыли получили справку и закрыли? А когда подавали документы? Уже получили внж ? 

Ответить
Андрей
(@andreilevi)

Новый

@cheick получить я должен 2го июля, но границы закрыты и вылететь из страны где сейчас нахожусь и прилететь в Россию в ближайшие месяцы вряд ли смогу. По поводу вклада я так и сделал да, снял деньги и закрыл через несколько недель в приложении Сбербанка, когда понадобились деньги. В банке сотрудник который открывал мне вклад тоже сказал что для этих справок у них каждый день открывают и закрывают счета. Надеюсь они дали достоверную информацию )) 

Ответить
cheick
(@cheick)

Активный

@andreilevi я понимаю, я скорее всего дотянусь до 30 и закрыть буду. Я свой должен получить 30го Июля, надеюсь что выдают раньше чем этой даты.

Ответить
Андрей
(@andreilevi)

Новый

Опять же...это то, что сказали мне, а не официальный ответ госслужащих на слова которых вы можете ссылаться в случае каких-то проблем. Поэтому, конечно, лучше получить ответ от них. 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперэксперт
От: @cheick

Здравствуйте,

2 месяца назад я подал документы на внж, значит сам внж я должен получить в ближайшее время. Но в процессе сбора документов я открыл вклад для того чтобы доказать что у меня есть средств для существования. Сейчас мне просто нужны те деньги которое лежат в вкладе. Я понимаю что в общем могу их снять но консультант в моменте открытия, открыл вклад без возможности снятия, значит единственный способ для снятия средств из вклада - это закрыт его. Вопрос заключается в следующем, можно ли я закрыт вклад зная что справку о вкладе находится в пакете документов которые я подал 2 месяц назад? 

СПАСИБО 

Здравствуйте! В регламенте по данному поводу сказано:

Такими документами(подтверждающими наличие средств) являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением. 

То есть, прямого указание на срок, который вклад должен быть открыт, нет. 

Ответить
Страница 22 / 23
Поделиться: