Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@kirill1313)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить правильно: я подал документы на ВНЖ 25 декабря 2019 года по красному диплому, инспектор принял их и сказал, что ответ я узнаю через 4 месяца 1 неделю. Ответа я так и не получил. Или я должен также идти туда же и спрашивать. Куда должен прийти ответ или как это происходит, чтобы узнать результат моей подачи документов? 

8 Ответов
(@anas18)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 11

@kirill1313 Я не юрист, но когда получала, следила за результатом на сайте МВД. https://pda.guvm.mvd.ru/services/residence

(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@kirill1313 есть сайт МВД где можно проверять готовности ВНЖ с помощью номера паспорта, дата рождения, и регион : https://pda.guvm.mvd.ru/services/residence 

PS: я тоже подал документы на внж по красному диплому, тоже сказали приехать за документам в УФМС через 4 мес. 

(@kirill1313)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@cheick спасибо большое, проверил - написано, что готов)))

(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@kirill1313 еееее тогда у меня к вам вопрос, можно ли здесь написать личные сообщения? Я сам искал человека который получить внж по диплому 

(@kirill1313)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7
(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@kirill1313, спасибо тогда скажите, раз проверили , когда было принято решение о выдаче ВНЖ? Открыли ли вы вклад для подтверждения денежных средств? Если да, когда закрыли ? 

(@kirill1313)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@cheick 22.04 принято решение, открывал вклад, но всего на 30 тыс. рублей, так как остальной доход подтвердил стипендией, которую я получил за год. Открыл и в тот же день закрыл вклад, когда показал инспектору информацию по нему. 

(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@kirill1313 спасибо большое  что ответили. У меня такая же ситуация, подал только 30.03. Мне ещё 2 мес ждать. 

Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, гражданин Беларуси оплатил госпошлину за выдачу ВНЖ по реквизитам Санкт-Петербурга. Подойдет ли постановка миграционный учет в Ленинградской области для подачи домументов на ВНЖ на ул. Красного Текстильщика?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irina12345

Здравствуйте, гражданин Беларуси оплатил госпошлину за выдачу ВНЖ по реквизитам Санкт-Петербурга. Подойдет ли постановка миграционный учет в Ленинградской области для подачи домументов на ВНЖ на ул. Красного Текстильщика?

Здравствуйте. Если только во Всеволожском районе.

Записи: 6
(@mariia24)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

Мой муж гражданин Украины, будем подавать документы на ВНЖ, есть личный автомобиль на украинских номерах. У меня такой вопрос, сможем ли мы ездить на авто на территории России после получения мужем ВНЖ, и если можем, на какой период времени?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mariia24 Здравствуйте, нет, номера необходимо будет переоформить. Также у Вас должно быть разрешение на ввоз автомобиля по истечении которого необходимо переоформить номера

Записи: 2
(@mishel)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

День добрый! Вопросик такой, ВНЖ можно оформить после год проживания на территории РФ по РВП или после год с момента получения РВП как отметка в паспорте, и по факту РВП есть годовой давности а в РФ не проживал год по РВП ? Интересно как все это на практике?

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mishel

День добрый! Вопросик такой, ВНЖ можно оформить после год проживания на территории РФ по РВП или после год с момента получения РВП как отметка в паспорте, и по факту РВП есть годовой давности а в РФ не проживал год по РВП ? Интересно как все это на практике?

Здравствуйте! Через год с момента получения РВП, но если Вы не жили в РФ год, то Вам по истечении года в течении 2 месяцев надо подать уведомление по РВП, а также отсутствие Вас на территории РФ более чем 6 месяцев суммарно за год может быть основанием для его  аннулирования

(@mishel)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

ДаТДа этоеэто погятно. Ещё один вопрос, скажите пожалуйста, Македония это визовая страна или нет? Поскольку придутся справку о судимости оформлять если да... Где найти в законе список вызовых стран, поскольку после оформления РВП виза не нужна... Также при въезде до 30 дней, но как считают в УФМС и по закону конкретно?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @mishel

@mariia-aksenova

ДаТДа этоеэто погятно. Ещё один вопрос, скажите пожалуйста, Македония это визовая страна или нет? Поскольку придутся справку о судимости оформлять если да... Где найти в законе список вызовых стран, поскольку после оформления РВП виза не нужна... Также при въезде до 30 дней, но как считают в УФМС и по закону конкретно?

Здравствуйте! Граждане Македонии могут въезжать в РФ без визы.

Записи: 25
(@irina12)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Для оформления ВНЖ и после получения РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства. Может ли документом, подтверждающим право собственности быть Договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Правильно ли я поняла, что после получения РВП я могу сама, без собственника с этим договором обратиться в миграционную службу для регистрации по месту жительства?

И еще вопрос по РВП.. Одна из категорий лиц, которые могут получить РВП без квоты это являться "Граждане государства, входивших в состав СССР, получившие профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории нашей страны, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам". То есть согласно данному пункту нет ограничений по специальностям, верно?

П.с. Я родилась распада СССР; закончила российский вуз пару нет назад.

4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @irina12

Здравствуйте! Для оформления ВНЖ и после получения РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства. Может ли документом, подтверждающим право собственности быть Договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Правильно ли я поняла, что после получения РВП я могу сама, без собственника с этим договором обратиться в миграционную службу для регистрации по месту жительства?

И еще вопрос по РВП.. Одна из категорий лиц, которые могут получить РВП без квоты это являться "Граждане государства, входивших в состав СССР, получившие профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории нашей страны, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам". То есть согласно данному пункту нет ограничений по специальностям, верно?

П.с. Я родилась распада СССР; закончила российский вуз пару нет назад.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, данный договор не является документом, подтверждающим право собственности. Для регистрации по месту пребывания или по месту жительства Вам нужен собственник в любом случае. Также стоит отметить, что регистрация по метсу жительства не является обязательным условием, если Вы не живёте в РФ более 3-х лет. После получения РВП Вы можете оформить себе и временную регистрацию. 

Да, привязка к профессии отсутствует. Главное, чтоб ВУЗ был государственным. А так, можете подавать документы

(@irina12)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 25

@mariia-aksenova Спасибо!

Дело в том, что я живу в России уже более трех лет. Полтора года официально работаю в СПб, а осенью 2019 года после выезда из РФ оформляла новую временную регистрацию. Как считают эти три года? Можно как-то обнулить этот срок? 

Для оформления регистрации по месту жительства нужно предъявить документ, подтверждающий право заявителя на пользование жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, какие это документы?

И еще один вопрос, при получении гражданства ведь все равно нужно будет зарегистрироваться по месту жительства, верно? 

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@irina12 фактически такая необходимость возникнет после получения РВП, то есть при подаче документов на ВНЖ. Ваш договор является документом, подтверждающий право пользования, но для регистрации по месту жительства Вам всё равно понадобится собственник.

При подаче документов на гражданство у Вас уже должна быть регистрация, так как документы подаются по месту жительства-то есть по месту регистрации

(@gulya199776)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 1

@mariia-aksenova 

Здравствуйте. Я Гражданка Азербайджана.
Имею ВНЖ срок действия которого заканчивается в октябре 2020года.
Продлят ли мне ВНЖ, если я не закончила колледж из за депрессии.
Не имею работы.
Обеспечивают родители.
Если да, то какие документы нужны?
Заранее огромное спасибо

Страница 23 / 64
Поделиться: