Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@alkaizyr)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Через неделю будет ровно 4 месяца как я подал заявление на ВНЖ по ребенку гражданину РФ. Вчера позвонила девушка (инспектор/сотрудник?) и сказала мне срочно записываться на приём в консульство моей страны для получения "справки об отсутствии судимостей", иначе ВНЖ не получить без этой справки. Сказала, что времени у меня до среды и что на следующий день она позвонит и скажет куда эту справку донести. Но так и не позвонила, сама трубку не берет.

Ни в одном пперечне документов не было и нет такой справки. Скажите, могут ли реально отказать в выдаче ВНЖ при ее отсутствии? И будет ли это законно?

4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@alkaizyr Здравствуйте, а Вы гражданин какой страны?

(@alkaizyr)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova , Здравствуйте!

Гражданин Эстонии. По-идее в законе нет ничего про эту справку...

(@alkaizyr)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova , Здравствуйте!

Гражданин Эстонии. По-идее в законе нет ничего про эту справку...

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@alkaizyr здравствуйте. Так как у Вас въезд осуществляется по визе, справка должна предоставляться.

Она указана в документах на рвп, а так как Вы миновали данную процедуру, справку об отсутствии судимости нужно все равно предоставлять.

Записи: 7
(@valentina802)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Подскажите, какие мне необходимы документы для оформления регистрации по месту жительства после получения ВНЖ, если я буду ее оформлять в собственной квартире

И если у меня квартиры в Ленинградской области, Всеволожском районе, то оформлять регистрацию я могу только в УФМС во Всеволожске или можно через МФЦ?

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@valentina802 Здравствуйте, регистрацию надо оформлять в отделе по вопросам миграции Всеволожского района. Для этого Вам понадобится перевод паспорта, предыдущая регистрация, РВП/ВНЖ, документ о праве собственности, гос.пошлина

(@valentina802)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7
Записи: 4
(@alexanderg)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.

Живу в Украине. Никаких статусов в РФ нет.

Хочу получить ВНЖ по совершеннолетнему ребенку, с российским гражданством.

Обязан ли я подавать документы по месту жительства ребенка? Или в любом регионе России?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@alexanderg Здравствуйте! Документы сможете подать в любом регионе.

Записи: 4
(@alexanderg)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите, пожалуйста, Можно ли подавать на ВНЖ , имея красный диплом московского вуза времен СССР ? Кстати, понятия аккредитации тогда не существовало, все программы были государственными.

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@alexanderg Здравствуйте. Нет, диплом нужен именно российский.

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

здравствуйте! Получила РВП пол года назад. Теперь 1.надо получать вид на жительство или можно 2,5 года жить по РВП 2.Чем отличается вид на жительство и РВП в плане прав и обязательств 3.При получении ВНЖ какой вид регистрации-такой же как по РВП или другой,или оба варианта? 4.Надо ли сдавать удостоверение личности Казахстанское или нет.

Я пенсионерка Казахстана,и получаю нормальную пенсию.Не хотелось бы менять пенсионное обеспечение.Вот собственно основа вопросов...

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@irina-a Здравствуйте! 

1. Можно жить по РВП, но РВП не продлевается. 

2. ВНЖ не привязан к региону, Вы сможете работать и жить где угодно. ВНЖ без срока действия, его можно подтверждать по почте. По обязанностям- также. 

3. Если Вы проживете в РФ более 3-х лет, то нужно будет делать регистрацию по месту жительства. А если сейчас пойдете на ВНЖ подавать, то можно будет временную сделать.

4. Нет, не надо

 

Страница 24 / 64
Поделиться: