Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Посты
182 Пользователи
0 Likes
82.5 Тыс. Просмотры
Aleksandra Borzina
Сообщения: 20
(@aleksandra-borzina)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после получения ВНЖ обязательно делать новую регистрацию? В течении какого времени?

2 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @aleksandra-borzina

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после получения ВНЖ обязательно делать новую регистрацию? В течении какого времени?

Здравствуйте. Если у Вас нет жилого помещения в собственности, а также на территории РФ Вы находитесь менее 3 лет не пересекая границу РФ, то Вы не обязаны делать регистрацию по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Также Ваша регистрация при получении ВНЖ не аннулируется. 

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @aleksandra-borzina

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после получения ВНЖ обязательно делать новую регистрацию? В течении какого времени?

  1. Здравствуйте. Если у Вас нет жилого помещения в собственности, а также на территории РФ Вы находитесь менее 3 лет не пересекая границу РФ, то Вы не обязаны делать регистрацию по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Также Ваша регистрация при получении ВНЖ не аннулируется. 
Aleksandra Borzina
Сообщения: 20
(@aleksandra-borzina)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

И подскажите пожалуйста, чтобы получить ВНЖ в этом месяце необходимо ли делать тест на Ковид? 

1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @aleksandra-borzina

И подскажите пожалуйста, чтобы получить ВНЖ в этом месяце необходимо ли делать тест на Ковид? 

Здравствуйте. Доя получения готового ВНЖ тест сдавать не нужно.

Yanni
Сообщения: 23
(@yanni)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Такой вопрос. У меня есть РВП, а августе могу подавать на ВНЖ. Есть ли смысл делать статус носителя русского языка чтобы упростить себе ВНЖ(не надо сдавать экзамен на знание языка) и для дальнейшего нражданства?Спасибо. И какие документы нужны для носителся? 

itsalex
Сообщения: 1
(@itsalex)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.
Я, гражданин Узбекистана, планирую подаваться на ВНЖ по красному диплому. Правильно ли я понимаю, что для этого нужен следующий перечень документов (пожалуйста поправьте, если что-то забыл):

- Заявление
- Регистрация
- Миграционная карта
- Фото - 4 шт, 35x45 мм матовые
- Паспорт с нотариальным переводом
- Копия оплаты гос пошлины
- Справка от мед комиссии (инфекционные заболевания, психолог, нарколог)
- Лицензия, аккредитация от ВУЗа
- Диплом
- Справка о подтверждении доходов

Нужно ли получать направление для прохождение мед комиссии? Если да, то как его получить?
Если нет работы, то каким образом можно получить справку о подтверждении доходов?

Anta
Сообщения: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! 
07.07.2020 г., подавал документы на ВНЖ, весь пакет был нормальный кроме фотографий(они были на сером фоне и сразу порезанные) инспектор сказал принести фотографии на БЕЛОМ фоне и не разрезать(все 4 шт. фотографии на 1 бумажке). НО когда читаешь правила подачи, везде пишут 2 заявления с в клееными фотографиями!!! И по ссылке на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/16264/5/info вычитал, что фотографии нужно сделать НЕ НА БЕЛОМ ФОНЕ! Вопрос: где логика и как быть?

 

Второй вопрос: по поводу медицинских справок, я все  справки сделал, НО не устроила отдельно принесённая справка об отсутствии КОВИД-19, сказали пойти в клинику и поменять на другую форму какуе-то, т.е. чтобы ковид был внесён в медицинскую справку с прочими печатями. В клинике сказали, что понятия не имею о какой форме идёт речь и что звонили в министерство здравоохронения, и те ответили им что тоже не понимают какую форму требуют УФМС! Единственное, чем помогли, это тем, что поставили печать о ковиде в общую медицинскую справку, теперь не знаю как быть, перезаписали на 25.07.2020 г., чтобы донёс фотографии и справку корректную. Подойдёт ли такая форма как сделали мне в клинике и будет ли ещё по срокам проходить ? И как быть с фотографиями?

3 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @anta

Добрый день! 
07.07.2020 г., подавал документы на ВНЖ, весь пакет был нормальный кроме фотографий(они были на сером фоне и сразу порезанные) инспектор сказал принести фотографии на БЕЛОМ фоне и не разрезать(все 4 шт. фотографии на 1 бумажке). НО когда читаешь правила подачи, везде пишут 2 заявления с в клееными фотографиями!!! И по ссылке на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/16264/5/info вычитал, что фотографии нужно сделать НЕ НА БЕЛОМ ФОНЕ! Вопрос: где логика и как быть?

 

Второй вопрос: по поводу медицинских справок, я все  справки сделал, НО не устроила отдельно принесённая справка об отсутствии КОВИД-19, сказали пойти в клинику и поменять на другую форму какуе-то, т.е. чтобы ковид был внесён в медицинскую справку с прочими печатями. В клинике сказали, что понятия не имею о какой форме идёт речь и что звонили в министерство здравоохронения, и те ответили им что тоже не понимают какую форму требуют УФМС! Единственное, чем помогли, это тем, что поставили печать о ковиде в общую медицинскую справку, теперь не знаю как быть, перезаписали на 25.07.2020 г., чтобы донёс фотографии и справку корректную. Подойдёт ли такая форма как сделали мне в клинике и будет ли ещё по срокам проходить ? И как быть с фотографиями?

Здравствуйте. В административном регламенте МВД четко указаны фотографии на белом фоне, цветные или черно-белые. Вклеиваются они только после того, как инспектор принял все документы и поставил свою резолюцию о приеме.

Анализ на COVID-19 должен быть вписан вместе с остальными инфекционными заболеваниями, так как само министерство здравоохранения и ввело данное нововведение. Если медицинская организация дополнительно его пропечатала, то никаких проблем возникнуть не должно.

Anta
 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Сообщения: 46

@ligami организация отдельным листом дало заключение о ковида. После замечания инспектора и просьбы заменить справку, я обратился в мед.учереждение сейчас мне просто вписали в медицинское заключение, где были все печати, новую печать и подписали, что это ковид, это будет действительно и корректно для подачи документов 25.07.2020?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @anta

@ligami организация отдельным листом дало заключение о ковида. После замечания инспектора и просьбы заменить справку, я обратился в мед.учереждение сейчас мне просто вписали в медицинское заключение, где были все печати, новую печать и подписали, что это ковид, это будет действительно и корректно для подачи документов 25.07.2020?

Да, сейчас так и делают, так как единой формы нет.

Страница 26 / 64
Поделиться: