Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.2 Тыс. Просмотры
Записи: 23
(@yanni)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

День добрый. Рвп получила 23.11.209. могу на ВНЖ подавать начиная с 24.07.2020? И как сейчас с мед.осмотром, его так же можно доносить позже,после принятия заявления к рассмотрению? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @yanni

День добрый. Рвп получила 23.11.209. могу на ВНЖ подавать начиная с 24.07.2020? И как сейчас с мед.осмотром, его так же можно доносить позже,после принятия заявления к рассмотрению? 

Здравствуйте. На вид на жительство Вы можете подавать по истечению 8 месяцев проживания по разрешению на временное проживание в РФ.

Медкомиссию нужно приносить сразу.

Записи: 2
(@denisdanshin)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Проживаю на территории спб в течении 5 лет по временному убежищу, скажите - каким образом я могу получить рвп или же сразу внж? Получить гражданство по упрощенке не могу, так как на момент начала военных действий имею прописку не на территории днр, а в днепропетровске (Украина)? Временное убежище действительно на данный момент, но не знаю, куда нужно идти и с чего конкретно начать

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @denisdanshin

Добрый день. Проживаю на территории спб в течении 5 лет по временному убежищу, скажите - каким образом я могу получить рвп или же сразу внж? Получить гражданство по упрощенке не могу, так как на момент начала военных действий имею прописку не на территории днр, а в днепропетровске (Украина)? Временное убежище действительно на данный момент, но не знаю, куда нужно идти и с чего конкретно начать

Здравствуйте. Сначала Вам необходимо получить РВП на основании того, что Вы гражданин Украины и у Вас есть ВУ. Далее ВНЖ и гражданство. 

(@denisdanshin)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina Можете сказать, какой перечень документов нужно собрать для получения рвп? Везде разные данные, не могу найти точную информацию. 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @denisdanshin

@smelkova-valentina Можете сказать, какой перечень документов нужно собрать для получения рвп? Везде разные данные, не могу найти точную информацию. 

Здравствуйте. Записывайтесь к нам на консультацию, Вам будет предоставлен полный пакет документов и помощь в остальных вопросах связанных с подачей.

Записи: 8
(@katarina_z)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! 

Сегодня у меня приняли документы на ВНЖ. Доход подтверждала вкладом. 
Могу ли я завтра закрыть вклад? Будут наличие вклада как-нибудь проверять? 

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @katarina_z

Добрый день! 

Сегодня у меня приняли документы на ВНЖ. Доход подтверждала вкладом. 
Могу ли я завтра закрыть вклад? Будут наличие вклада как-нибудь проверять? 

Здравствуйте. Ранее ответили на Ваш вопрос.

Записи: 8
(@katarina_z)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! 

Сегодня у меня приняли документы на ВНЖ. Доход подтверждала вкладом. 
Могу ли я завтра закрыть вклад? Будут наличие вклада как-нибудь проверять? 

20 Ответов
(@mariia24)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@katarina_z  Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записывались на подачу документов на ВНЖ?

(@katarina_z)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia24 я подавала в Москве. При личном посещении ММЦ записали сразу на следующий день. 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @katarina_z

@mariia24 я подавала в Москве. При личном посещении ММЦ записали сразу на следующий день. 

В Санкт-Петербурге к сожалению записаться можно только по телефону. 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @katarina_z

@mariia24 я подавала в Москве. При личном посещении ММЦ записали сразу на следующий день. 

В Санкт-Петербурге к сожалению записаться можно только по телефону. 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @mariia24

@katarina_z  Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записывались на подачу документов на ВНЖ?

Здравствуйте. Записаться можно по номеру телефона: 8 812 573 16 36.

(@tattak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina? здравствуйте, я совсем запуталась читая различные форумы, какие все же нужны документы для ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ,

прошу помогите а то я с трудом записалась на конец июля а что нести.. не знаю точно.

муж гр Украины., на РВП И ВНЖ подавали по браку со мной (гр.РФ), есть сын гр РФ

вопрос:

-нужно ли сдавать экзамен , т.к. подавали не по сыну а по браку., если нет то что надо (нот.копия свидетельство о рождении сына??)

-надо ли оплачивать госпошлину?

-надо ли проходить заново медкомиссию?

-надо ли подтверждение дохода? он офиц. не трудоустроен...можно и нужно  ли выписку со счета...

и еще вопрос по квиток ежегодным подавали уведомление о проживании по ВНЖ но не прикладывали выписку со счета ни разу, а сейчас наткнулась на инфу, что надо было каждый год предоставлять ((( это так ? и могут ли мужа оштрафовать или лишить ВНЖ (аннулировать?)  

ПОМОГИТЕ я в панике 🙁

 

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @tattak

@smelkova-valentina? здравствуйте, я совсем запуталась читая различные форумы, какие все же нужны документы для ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ,

прошу помогите а то я с трудом записалась на конец июля а что нести.. не знаю точно.

муж гр Украины., на РВП И ВНЖ подавали по браку со мной (гр.РФ), есть сын гр РФ

вопрос:

-нужно ли сдавать экзамен , т.к. подавали не по сыну а по браку., если нет то что надо (нот.копия свидетельство о рождении сына??)

-надо ли оплачивать госпошлину?

-надо ли проходить заново медкомиссию?

-надо ли подтверждение дохода? он офиц. не трудоустроен...можно и нужно  ли выписку со счета...

и еще вопрос по квиток ежегодным подавали уведомление о проживании по ВНЖ но не прикладывали выписку со счета ни разу, а сейчас наткнулась на инфу, что надо было каждый год предоставлять ((( это так ? и могут ли мужа оштрафовать или лишить ВНЖ (аннулировать?)  

ПОМОГИТЕ я в панике 🙁

 

Здравствуйте. ВНЖ сейчас не продлевается, а заменяется на бессрочный. Для замены нужны заявление, русский язык, перевод паспорта, и т.д. Список документов стандартный. Нет, ВНЖ не аннулируют.

(@tattak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 Дмитрий спасибо!

но вы могли бы прописать все что надо для ВНЖ

заявление, русский яз, перевод паспорта ВНЖ, квиточки об уведомлении, медсправка, фото, госпошлина.

может я что то упустила?

и выписка со счета нужна?

спасибо 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @tattak

@dmitry3105 Дмитрий спасибо!

но вы могли бы прописать все что надо для ВНЖ

заявление, русский яз, перевод паспорта ВНЖ, квиточки об уведомлении, медсправка, фото, госпошлина.

может я что то упустила?

и выписка со счета нужна?

спасибо 

Вы ничего не упустили, кроме того, что медицинские документы не требуются. Справка с банка не потребуется.

(@mariamukhina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@dmitry3105, добрый день. Подскажите,пжл,если дата моего сертификата о владении русским языком 13.04.2015, то нужно ли мне его пересдавать при получении бессрочного ВНЖ в этом году? Нужно ли сдавать экзамен 13-летнему сыну, гражданину Украины, который учится в российской школе?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mariamukhina

@dmitry3105, добрый день. Подскажите,пжл,если дата моего сертификата о владении русским языком 13.04.2015, то нужно ли мне его пересдавать при получении бессрочного ВНЖ в этом году? Нужно ли сдавать экзамен 13-летнему сыну, гражданину Украины, который учится в российской школе?

Здравствуйте. Ребенку сдавать не нужно, а вот Вам потребуется.

(@mariamukhina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami, можете привести цитату в законе, где это требуется? Я встречала информацию о том, что тем, кто получил ВНЖ после 1 января 2015 года и собирается получать бессрочный ВНЖ экзамен не требуется. Встречала даже на форуме в разделе новостей

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mariamukhina

@ligami, можете привести цитату в законе, где это требуется? Я встречала информацию о том, что тем, кто получил ВНЖ после 1 января 2015 года и собирается получать бессрочный ВНЖ экзамен не требуется. Встречала даже на форуме в разделе новостей

Иностранный гражданин, которому вид на жительство был выдан до 1 января 2015 года, представляет документ, подтверждающий владение им русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, однократно при подаче заявления о выдаче вида на жительство без срока действия.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ligami
От: @mariamukhina

@ligami, можете привести цитату в законе, где это требуется? Я встречала информацию о том, что тем, кто получил ВНЖ после 1 января 2015 года и собирается получать бессрочный ВНЖ экзамен не требуется. Встречала даже на форуме в разделе новостей

Иностранный гражданин, которому вид на жительство был выдан до 1 января 2015 года, представляет документ, подтверждающий владение им русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, однократно при подаче заявления о выдаче вида на жительство без срока действия.

Соотвественно, кто получил ВНЖ после этой даты должны сдавать экзамен.

(@mariamukhina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami, я получила ВНЖ 16.12.2015

Значит мне не нужно сдавать экзамен?

(@mariamukhina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

Вот на сайте написано даже. Просто хотела у Вас уточнить 

1598107567-Screenshot_20200822-091257_Chrome.jpg
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mariamukhina

@ligami, я получила ВНЖ 16.12.2015

Значит мне не нужно сдавать экзамен?

Инспектора по своей внутренней инструкции  требуют данный сертификат.

(@mariamukhina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami, какой кошмар! Спасибо

Как обычный человек может об этом догадаться?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mariamukhina

@ligami, какой кошмар! Спасибо

Как обычный человек может об этом догадаться?

Сами иногда удивляемся!

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @katarina_z

Добрый день! 

Сегодня у меня приняли документы на ВНЖ. Доход подтверждала вкладом. 
Могу ли я завтра закрыть вклад? Будут наличие вклада как-нибудь проверять? 

Здравствуйте. Да, конечно. Денежные средства Вы можете снять со счета, никто никаких запросов делать не будет.

Записи: 7
(@valentina802)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Я получила готовый вид на жительство и мне необходимо оформить регистрацию по месту жительства. мне дали 3 бланка в УФМС: Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства, листок статического учета прибытия, карточка регистрации. Вопрос: есть ли где-нибудь образцы заполнения данных документов?

Спрашиваю, потому что там есть раздел- последнее место жительства. Если я получаю ВНЖ впервые, до этого была лишь постановка на миграционный учет, то мне ничего не писать в этом разделе? 

и в Заявлении нужно ли заполнять отрывную часть о снятии с регистрации? скорее всего нет, раз я нигде не зарегистрирована?

Страница 27 / 64
Поделиться: