Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая должна быть сумма вклада что бы можно было подать документы на внж?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kristew

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая должна быть сумма вклада что бы можно было подать документы на внж?

Здравствуйте! Нужна сумма равная 12 прожиточных минимумов. 

Записи: 7
(@valentina802)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Я получила готовый вид на жительство и мне необходимо оформить регистрацию по месту жительства. мне дали 3 бланка в УФМС: Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства, листок статического учета прибытия, карточка регистрации. Вопрос: есть ли где-нибудь образцы заполнения данных документов?

Спрашиваю, потому что там есть раздел- последнее место жительства. Если я получаю ВНЖ впервые, до этого была лишь постановка на миграционный учет, то мне ничего не писать в этом разделе? 

и в Заявлении нужно ли заполнять отрывную часть о снятии с регистрации? скорее всего нет, раз я нигде не зарегистрирована?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @valentina802

Добрый вечер! Я получила готовый вид на жительство и мне необходимо оформить регистрацию по месту жительства. мне дали 3 бланка в УФМС: Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства, листок статического учета прибытия, карточка регистрации. Вопрос: есть ли где-нибудь образцы заполнения данных документов?

Спрашиваю, потому что там есть раздел- последнее место жительства. Если я получаю ВНЖ впервые, до этого была лишь постановка на миграционный учет, то мне ничего не писать в этом разделе? 

и в Заявлении нужно ли заполнять отрывную часть о снятии с регистрации? скорее всего нет, раз я нигде не зарегистрирована?

Здравствуйте. При отсутствии данных заполнять не нужно. 

Записи: 5
 Val
(@val)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Вчера была на Текстильщиков по вопросу продления вида на жительство (теперь эта процедура "называется" замена старого вида на жительство на новый). Так вот возникла проблема с доказательством наличия гражданства РФ у детей (для того, чтобы финансово не тратится на  сертификат о владении русским языком) . Правомерно со стороны МВД запрашивать дополнительные документы, подтверждающие гражданство РФ ребенка, если:

а) в свидетельстве о рождении, выданного в РФ, указано, что отец ребенка является гражданином РФ

б) имеется вкладыш к свидетельству о рождении, выданного в 2006 (еще до отмены выдачи этих  вкладышей), подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ

 

10 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
  1. От: @val

Добрый день! Вчера была на Текстильщиков по вопросу продления вида на жительство (теперь эта процедура "называется" замена старого вида на жительство на новый). Так вот возникла проблема с доказательством наличия гражданства РФ у детей (для того, чтобы финансово не тратится на  сертификат о владении русским языком) . Правомерно со стороны МВД запрашивать дополнительные документы, подтверждающие гражданство РФ ребенка, если:

а) в свидетельстве о рождении, выданного в РФ, указано, что отец ребенка является гражданином РФ

б) имеется вкладыш к свидетельству о рождении, выданного в 2006 (еще до отмены выдачи этих  вкладышей), подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ

 

Здравствуйте. Чтобы не вступать в конфликтные ситуации, подавайте на замену после 17 июля, данное требование по новому регламенту, который вступит в силу, будет отсутствовать. Там конкретно указано, что лицам имеющим детей граждан РФ не надо подтверждать знание русского языка.

 Val
(@val)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@ligami я буду подавать в августе. Подскажите, пожалуйста, № требования или как его правильно найти.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @val

@ligami я буду подавать в августе. Подскажите, пожалуйста, № требования или как его правильно найти.

Приказ мвд №417.

 Val
(@val)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@ligami  спасибо! Но, конкретики не нашла, к сожалению 🙁 В старой редакции тоже было написано:

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации не представляется:

....

....
....
иностранными гражданами, имеющими родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

именно это относится ко мне, к сожалению, все остальные пункты нет.

НО у меня затребовали доказательств, что дети граждане РФ. (форму 8 и загранпаспорт РФ ребенка). Последний я не могу предоставить. Но у него есть вкладыш к свидетельству о рождения, подтверждающий гражданство РФ. Почему его (вкладыш) игнорируют?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @val

@ligami  спасибо! Но, конкретики не нашла, к сожалению 🙁 В старой редакции тоже было написано:

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации не представляется:

....

....
....
иностранными гражданами, имеющими родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

именно это относится ко мне, к сожалению, все остальные пункты нет.

НО у меня затребовали доказательств, что дети граждане РФ. (форму 8 и загранпаспорт РФ ребенка). Последний я не могу предоставить. Но у него есть вкладыш к свидетельству о рождения, подтверждающий гражданство РФ. Почему его (вкладыш) игнорируют?

Обращайтесь с жалобой на нарушение.

(@tattak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami а если форму 8 не выдали, говорят что ее дают один раз в жизни, если не получали  то только можем выдать ф 9... 

она подойдет??

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@tattak не подойдёт. Форму 8 в мфц можно запросить дубликат.

(@svetonik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 28

@tattakДобрый день! Ребенку 2006 года рождения ф8 не выдавали, но ее можно получить. Для этого я получила ф9 на ребенка и с ней отправилась в паспортный стол (ТП теперь именуется) и там получила ф8.

(@tattak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@val здравствуйте я тоже собираю доки на продление а можно как то с вами связаться по тел., можете набрать 89219560756, буду вам очень признательна!

 Val
(@val)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@tattak к сожалению, я сама не сильна в этом вопросе. каждый раз что-нибудь меняется :(( Даже запрашивают то, чего нет в списке.  Если хотите, напишите мне на почту: nevastr@gmail.com

Записи: 21
(@demset)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста записались на выдачу ВНЖ, какие документы требуются?

Спасибо заранее

 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @demset

Добрый день. Подскажите пожалуйста записались на выдачу ВНЖ, какие документы требуются?

Спасибо заранее

 

Здравствуйте. Вам потребуется взять паспорт, регистрацию, справку о приеме документов.

Записи: 21
(@demset)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста записались на выдачу ВНЖ, какие документы требуются?

Спасибо заранее

 

Страница 28 / 64
Поделиться: